Пятница, 26.04.2024, 22:57
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Лаборатория не выявила превышения уровня загрязнения воздуха в окрестностях ТКО «Тимохово»
11:46
Лаборатория не выявила превышения уровня загрязнения воздуха в окрестностях ТКО «Тимохово»
Старая Купавна
Сотрудники подведомственного Минэкологии учреждения «Мособлэкомониторинг» совместно с председателем Регионального центра общественного контроля Московской области Натальей Галл провели очередной рейд с использованием мобильной эколаборатории «Автоспектр Mobilab», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области. «Развитие собственной системы экомониторинга — наш несомненный приоритет, — сказал первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Владислав Холодков. — Уже сейчас «Мособлэкомониторинг» в плановом режиме проводит рейды при помощи собственной мобильной эколаборатории, а также в оперативном режиме осуществляет контроль над «горячими точками». Также до конца 2019 года планируется установить 15 датчиков экомониторинга в Люберцах, Балашихе и полигоне ТКО «Левобережный» в Химках для осуществления постоянного мониторинга атмосферного воздуха. В 2020 году дополнительные датчики появятся в Подольске, Ногинске, Воскресенске и Раменском. Мы находимся в тесном контакте с муниципальными администрациями и на основании наших данных об источниках негативного воздействия продолжим развивать систему экомониторинга на территории всего региона». На этот раз целью рейда была проверка качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны действующего полигона ТКО «Тимохово». Инспекторы отобрали пробы воздуха в СНТ «Уголек», СНТ «Локомотив» и в деревне Тимохово на улицах Новая и Центральная. Замеры проводились при помощи датчиков японского производства Horiba на предмет наличия в воздухе шести загрязняющих соединений: диоксида серы, аммиака, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, сероводорода. По результатам исследований ни в одной пробе превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено. Минэкологии продолжит рейды и контроль качества воздуха в муниципалитетах, жители которых обращаются в ведомство с жалобами. Маршруты будут составляться в соответствии с планом исследований близ источников негативного воздействия. Обращениям граждан помогут расширить сеть маршрутов.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 433 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024