Суббота, 20.04.2024, 08:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2019 » Март » 11 » Хроника происшествий за неделю с 4 по 10 марта в Богородском и Черноголовском городских округах
14:50
Хроника происшествий за неделю с 4 по 10 марта в Богородском и Черноголовском городских округах
Старая Купавна
Тревожные выходные

За неделю с 4 по 10 марта в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 12 происшествий и 8 пожаров. Около трёх часов ночи 7 марта в садоводческом товариществе «Титан» (посёлок имени Воровского) загорелся и сгорел 2-этажный деревянно-щитовой садовый домик с мансардой.

Прибывшие на место происшествия пожарные смогли лишь спасти от огня соседний садовый домик. Через несколько часов в этот же день в микрорайоне Светлом загорелась однокомнатная квартира на первом этаже в 5-этажном кирпичном многоквартирном доме. К месту пожара немедленно выехали пожарные из 240-й части (командир отделения Олег Славгородский). На месте происшествия они обнаружили, что горит квартира на первом этаже 5-ти этажного кирпичного жилого дома.

В квартирах было сильное задымление, и пожарные с помощью газодымозащитного оборудования стали проводить эвакуацию жителей. Одна из женщин, спасаясь от дыма, выбралась с детьми на балкон пятого этажа. Пожарный Александр Бычков при помощи спасательного устройства вынес грудного ребенка, а Олег Славгородский также при помощи спасательного устройства вывел 11-летнию девочку.

После этого, огнеборцы приступили к тушению пожара и им помогли их товарищи из 241-й пожарной части. В результате пожара погиб хозяин квартиры – Виктор Л., 1938 года рождения. Квартира же почти не пострадала – выгорел лишь мусор в коридоре, но на следующий день из неё вывезли почти грузовик мусора, накопленного погибшим хозяином. В этот же день, вечером, в Ногинске на улице Рабочей загорелась комната в 3-этажном кирпичном многокомнатном общежитии.

Ещё до прибытия пожарных был потушен загоревшийся диван, никто не пострадал. В пятницу, 8 марта, в посёлке Красный Электрик на улице Школьной загорелся строительный мусор, который быстро потушили. В субботу, 9 марта, было три пожара. Ещё ночью в Ногинске на улице Радченко вспыхнул автомобиль Kia Magentis, но пожарные быстро прибыли на место происшествия и потушили его. В полдень в посёлке имени Воровского сгорела баня. Вечером в деревне Горки загорелся и сгорел, ещё до прибытия пожарных, легковой автомобиль «Рено Дастер».

В воскресенье, 10 марта, в городе Черноголовка на улице Соединительной огонь охватил бытовку. Спасти её пожарные не смогли, она выгорела изнутри и снаружи, перекрытия и кровля прогорели и обрушились. На этой неделе на пожарах, кроме происшествия в микрорайоне Светлом, никто не пострадал. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Подготовил Сергей Козлов
по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 569 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024