Пятница, 19.04.2024, 03:50
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2022 » Февраль » 15 » Из-за потепления, пришедшего в центральный регион, в Подмосковье начал таять снег.
18:08
Из-за потепления, пришедшего в центральный регион, в Подмосковье начал таять снег.
Старая Купавна
Ситуация не замедлила отразиться на толщине льда на водоёмах, сделав выход на них более опасным – проталин на реках и озерах стало больше. Рекомендуем жителям Подмосковья не рисковать собственной жизнью и не выходить на лёд без серьезной надобности. Если есть возможность преодолеть участок реки по мосту или обойти по земле, лучше предпочесть такой способ передвижения. Так вы сможете оградить себя от несчастного случая и сохранить собственную жизнь. Правила поведения на льду: - не выходите на тонкий, неокрепший лёд; - не собирайтесь группами на его отдельных участках; - не переходите водоём в запрещённых местах; - не выезжайте на лёд на мотоциклах, автомобилях вне переправ. - не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям; - не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед; - не выходите на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Это нужно знать Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Он непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша. Прочность можно определить визуально: лёд голубого цвета - прочный, белого - прочность в 2 раза меньше, матово-белого или с желтоватым оттенком - ненадёжен. Что делать, если вы провалились в воду: - раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение; - зовите на помощь; - попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лёд; - если лёд выдержал, перекатываясь, медленно ползите в ту сторону, откуда пришли, ведь здесь лёд уже проверен на прочность; - не останавливаясь, идите к ближайшему жилью. Если нужна ваша помощь: - вызовите скорую медицинскую помощь и спасателей по телефону «112»; - вооружитесь длинной палкой, доской, шестом или веревкой (можно связать воедино шарфы, ремни или одежду); - ползком, широко расставляя при этом руки и ноги и толкая перед собой спасательные средства, осторожно передвигайтесь к полынье; - остановитесь в нескольких метрах от находящегося в воде человека и бросьте ему веревку, край одежды, подайте палку; - осторожно вытащите пострадавшего на лёд и вместе с ним ползком выбирайтесь из опасной зоны; - доставьте пострадавшего в тёплое место; - окажите ему помощь: снимите с него мокрую одежду, энергично разотрите тело (до покраснения кожи), напоите горячим чаем; - ни в коем случае не давайте пострадавшему алкоголь - это может привести к летальному исходу.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 305 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024