Пятница, 19.04.2024, 09:04
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Эксперты назвали Windows 10 худшей из операционных систем из-за ее нестабильности
23:15
Эксперты назвали Windows 10 худшей из операционных систем из-за ее нестабильности
Старая Купавна
По мнению специалистов, Windows 10 от компании Microsoft является одной из самых нестабильных ОС на рынке программного обеспечения. Система периодически выходит из строя, зависает и перестает работать, сообщает интернет-издание AKKet.

Нестабильность Windows 10 делает ее худшей из всех операционных систем, представленных на рынке. Такое мнение высказали эксперты. По их словам, такая проблема свойственна и более ранним версиям «винды», но специалисты Microsoft до сих пор не смогли ее устранить.

Windows 10, выпущенная Microsoft два года назад, по заявлению компании, станет ее последней ОС, и вместо выпуска новых версий компания намеревается усовершенствовать и дорабатывать уже имеющуюся. На «десятку» с помощью различных ухищрений, в числе которых – навязчивые предложения обновиться, мешающие работе за ПК, были переведены практически все пользователи Windows.

ОС Windows 10 унаследовала от своих предшественниц одну глобальную проблему - крайнюю нестабильность, проявляющуюся в том, что при зависании одной программы, отнимающей не более 10% от общей производительности процессора, перестает работать вся система. Такие сбои происходят даже на мощных компьютерах и решаются только принудительной перезагрузкой.

Специалисты Microsoft улучшают операционную систему путем добавления в нее новых функций, при этом оставляя главный ее недостаток без внимания. Эксперты считают, что для устранения нестабильности необходимо внести изменения в ядро всей ОС, что очень сложно.

Из-за того, что Windows 10 может зависнуть в любой момент, «похоронив» результаты многочасового или даже многодневного труда, ее не рекомендуется использовать для выполнения важных задач. В зарубежных компаниях и госучреждениях чаще используются компьютеры с ОС Linux или Mac, которые гораздо надежнее. Программы в них также зависают, но это происходит гораздо реже, и при этом вся система и стороннее ПО продолжают работать.

По мнению экспертов, пока Microsoft не решит проблему с зависаниями системы, Windows 10 будет оставаться худшей на рынке не только среди компьютерных ОС, но и среди мобильных – iOS и Android, где такой проблемы также нет.

Ранее эксперты объяснили, почему Windows 7 по-прежнему популярнее Windows 10. По подсчётам самой Microsoft, около половины пользователей её софта (46%) предпочитают использовать в своих компьютерах ОС седьмой версии, которая увидела свет в далёком 2009 году. Современную Windows 10 используют лишь 28% «юзеров».

Специалисты напоминают, что над Windows 7 разработчики кропели несколько лет, пытаясь максимально реабилитироваться за провал с Vista. Именно по этой причине «семёрка» вышла настолько удачной, что до сих пор не уступает более современным аналогам. До 2012 года компания продала свыше полумиллиарда копий этой системы и пользователи часто просто не хотят с ней расставаться.

В этой статье нет призыва к тому, чтобы заставить кого-то отказаться от использования компьютера на Windows 10. Каждый пользуется тем, что ему нравится и чем ему удобно, но об этой критической проблеме никогда не стоит забывать.

Категория: Это интересно | Просмотров: 735 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024