Четверг, 25.04.2024, 13:36
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Август » 17 » Два человека убиты в результате вооруженного нападения на пост ДПС в Подмосковье
17:34
Два человека убиты в результате вооруженного нападения на пост ДПС в Подмосковье
Старая Купавна
Вооруженное нападение на пост ДПС совершено в Подмосковье. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области. СК возбудил дело по факту нападения на пост ДПС в Подмосковье

Неизвестные напали на пост ДПС на 20-м км Щелковского шоссе. "В результате двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Предварительно установлено, что двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и топорами. Один из них был застрелен сотрудниками полиции при нападении, второй - при попытке оказать сопротивление при задержании", - сообщили в СК.

На месте работают сотрудники следственного отдела СК по Балашихе, устанавливаются обстоятельства нападения."Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Принимаются меры к установлению личности нападавших и мотивов совершенного преступления", - добавили в ведомстве.
Данные МВД

В то же время в МВД сообщили, что нападавшие - уроженцы Средней Азии - были вооружены только топорами. "Сегодня в 14:20 на 20 км Щелковского шоссе сотрудники предотвратили нападение на пост ДПС. По предварительным данным, двое мужчин, как уже установлено, - уроженцы Средней Азии, вооружившись топорами, совершили попытку нападения на пост ДПС в районе города Балашихи Московской области", - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В ходе схватки с нападавшими два сотрудника ГИБДД ГУ МВД по Московской области получили ранения. Благодаря высоким профессиональным качествам и умелым действиям инспекторов, жертв среди населения допущено не было", - сказала она.

По ее словам, один из нападавших был убит сразу, второй оказал вооруженное сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Раненный при нападении автоинспектор начал преследование злоумышленника и ликвидировал его.

Волк также отметила, что личности налетчиков установлены.
Сообщение источника

Между тем, по данным источника ТАСС в правоохранительных органах, несколько участников нападения скрылись, один из них, возможно, ранен. "В настоящее время все сотрудники ГИБДД в Московском регионе ориентированы на розыск иномарки, на которой скрываются несколько бородатых мужчин. Один из них, возможно, получил ранение при перестрелке с сотрудниками ДПС", - сказал источник.

Для поиска нападавших в Москве и области начата операция "Вулкан". "Для поиска бандитов в Московском регионе введен план "Вулкан", все патрули переориентированы на поиск преступников. Напавшие, предположительно, из Северо-Кавказского региона, носят бороду, одежда может быть в пятнах крови", - сказал собеседник агентства.

Специальный план "Вулкан" вводится в конкретном регионе в связи с розыском и задержанием вооруженных и особо опасных преступников. В этом случае проводится общий сбор всего личного состава подразделений внутренних дел. Полиция и сотрудники ДПС перекрывают все основные магистрали в регионе, где совершено преступление, усиление патрулей проводится на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэропортах и метро.
Врачи не дают прогнозов

Врачи Балашихинской центральной районной больницы оперируют пострадавших и пока воздерживаются от прогнозов об их исходе, сообщили ТАСС в реанимационном отделении больницы.

"Мы боремся за их жизни. Операции тяжелые. Никаких прогнозов мы пока дать не можем", - сказал один из врачей, ведущих операцию.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3545655

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 771 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

Условия использования материалов сайта © 2024