Суббота, 27.04.2024, 02:41
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2016 » Июнь » 22 » Дольщики ЖК «Купавино» могут потребовать от застройщика возврата денег и пенни
00:58
Дольщики ЖК «Купавино» могут потребовать от застройщика возврата денег и пенни
Старая Купавна
Минстрой Московской области заявил, что дольщики ЖК «Купавино», который расположен на улице Октябрьская, дом 14-А в Старой Купавне Ногинского района, могут направить досудебную претензию на застройщика после завершения строительства и передачи объекта либо имеют право расторгнуть договор с возвратом денежных средств и пенни, сообщил РИАМО во вторник сотрудник пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Ранее в РИАМО обратились дольщики ЖК «Купавино» с сообщением о том, что на настоящий момент застройщиком было предложено уже во второй раз перенести сроки сдачи дома. Сдача объекта просрочена более чем на 9 месяцев, однако объект долевого строительства до сих пор не признан проблемным. Также дольщики хотели узнать, по какой причине их не пропускают на объект с целью получения правдивых сведений о динамике строительства ЖК.

«В соответствие с требованиями федерального закона от 30.12.2004 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской» в случае неисполнения застройщиком своих обязательств участник долевого строительства имеет право: согласно статье 9 расторгнуть договор с возвратом денежных средств и пени», - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что если дольщик не желает расторгать договор, то согласно части 2 статьи 6 в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени). Для этого застройщику, после завершения строительства и передачи объекта, направляется досудебная претензия.

Как подчеркнул сотрудник пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области, признание объекта проблемным в рамках закона Московской области «О защите прав граждан, инвестировавши денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области» является полномочием администраций муниципальных образований.

К тому же, согласно СНиП «Безопасность труда в строительстве», допуск на производственную территорию посторонних лиц, а также работников, незанятых на работах на данной территории, запрещается. Таким образом, осмотр объекта разрешается только после ввода его в эксплуатацию, отметил собеседник агентства.

По его словам, учитывая, что застройщиком исполнено требование закона в части уведомления участников долевого строительства об изменении сроков ввода в эксплуатацию и передачи объекта долевого строительства, привлечение его к административной ответственности за нарушение срока передачи объекта долевого строительства не предусмотрено.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1201 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024