Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
90-летний юбилей отметил на минувшей неделе ветеран Великой Отечественной войны, в прошлом главный врач Купавинской больницы Дмитрий Моисеевич ГОЛЬДИС.
Поздравить его пришли заместитель главы муниципального образования по социальным вопросам Минзиля ИМАМУТДИНОВА, председатель Совета ветеранов Нелля ЧУБУКОВА, нынешний главврач больницы Нурият СУЛТАНОВА, ветераны и представители городского здравоохранения. Гости вручили юбиляру поздравительный адрес и подарки от главы Старой Купавны Игоря СУХИНА, коллектива больницы. За праздничным столом звучали душевные поздравления, песни и стихотворения (Дмитрий Моисеевич прекрасно поет, автор многих стихов). Собравшихся также очень заинтересовали фотографии из архива Д.М. Гольдиса и картины, которые он пишет долгие годы.
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.