Пятница, 26.04.2024, 14:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Апрель » 20 » Десять часов алкоголя
16:08
Десять часов алкоголя
Старая Купавна
Купить алкоголь в Подмосковье можно будет только 10 часов в сутки. С 21 часа до 11 часов следующего дня будет действовать сухой закон

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU – Подмосковные парламентарии увеличили до 14 часов период действия запрета не продажу алкоголя в ночное время. "Депутаты Мособлдумы 19 апреля приняли в целом закон "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области", которым установлен запрет на розничную продажу всей алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня", - сообщила в пятницу пресс-служба Мособлдумы.

Исключение сделано только для организаций общественного питания и магазинов беспошлинной торговли. В пресс-службе также отметили, что до 1 января 2013 года данное положение закона не будет распространяться на продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов.

Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

При этом ранее президент РФ Дмитрий Медведев выступал против борьбы с алкогольной зависимостью россиян с помощью "сухого закона". Решать эти вопросы запретами можно только на региональном уровне, заявля он в ноябре минувшего года. Он обращался к губернаторам, напомнив, что запретительные механизмы специально обсуждались в том ключе, чтобы регионы сами решали "что конкретно запрещать, в какие часы торговать, где и как торговать".

В ответ на призыв президента губернатор Ульяновской области Сергей Морозов ввел на регионольном уровне запрет на продажу алкоголя по субботам и воскресеньям, а также после 20:00 каждого дня. Позднее в 2011 году с предложением распространить подобную практику на всю территорию России выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Я бы вообще запретил продавать водку", — сказал Кадыров. Инициативу Кадырова поддержал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. "Я лично "за", но, я так понимаю, что это нереально на этом отрезке времени", - сказал Онищенко журналистам. При этом он предложил поднять стоимость алкоголя не менее чем до 100 долларов за бутылку водки.

Напомним, что в июле 2011 года Госдума приняла закон, направленный на совершенствование государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и признании утратившим силу федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" внесло в Госдуму правительство РФ. В первом чтении Дума приняла его 22 февраля, во втором - 6 июля. Законопроект ввел жесткие запретительные меры, касающиеся времени и мест продажи алкоголя, четкие требования к торговым площадям. Был введен запрет рекламы любой алкогольной продукции, в том числе пива. В разработке поправок участвовали не только депутаты и правительство, но и общественные организации, производители, Общественная палата. Пиво и напитки на его основе были отнесены к алкогольной продукции. Кроме прочего, документ ввел ограничения на розничную продажу всей алкогольной продукции, пива и напитков на его основе не только в детских, образовательных и медицинских организациях, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) и объектах спорта, но и на прилегающих территориях, где расположены эти организации. Также была запрещена продажа всей алкогольной продукции и пива после 23 часов и до 8 часов местного времени. Исключение составляет продажа при оказании услуг общественного питания. Субъектам РФ предоставляется право установить дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции, вплоть до полного запрета.

Позднее в Госудме утверждали, что новый "сухой" закон себя оправдал. "Об эффективности данной меры свидетельствует снижение количества бытовых преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сокращение числа нарушений правил дорожного движения, совершаемых пьяными водителями, и оздоровление социальной обстановки в целом", - заявила член комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева в сентябре 2011 года. Так, по ее данным, "после запрета на ночную продажу спиртного уровень преступности в Москве снизился на 23%". Социологи ВЦИОМ также сообщили "Интерфаксу", что по данным опроса, проведенного в 46 субъектах РФ, россияне поддерживают основные поправки в закон о продаже спиртного. Кроме того, 80% опрошенных выступили за то, чтобы алкогольные напитки продавались исключительно в магазинах.

Ссылка на источник
Категория: Новости РФ | Просмотров: 1067 | Добавил: LION | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Условия использования материалов сайта © 2024