Четверг, 29.07.2021, 21:23
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту

Дорога в никуда (6) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Главная » 2015 » Февраль » 8 » Даёшь МУЗЕЙ!
Даёшь МУЗЕЙ!
Старая Купавна
Дорогие купавинцы!

Давно известно, что у кого нет прошлого, у того и нет будущего. Чтобы наши дети любили и гордились свей малой родиной, знали её историю, давайте создадим городской краеведческий музей вместе. Если у вас сохранились документы, предметы обихода и другие реликвии прежних времён, Общественный совет музея готов принять их на ответственное хранение. Таким образом все последующие поколения жителей города получат возможность изучить историю Старой Купавны не только по общегосударственным документам, но и по милым подробностям слободской жизни. Имена тех, кто поделится с земляками фотографиями и документами из семейных архивов, непременно будут указаны при атрибутировании экспонатов.

Старая Купавна - не просто старинный городок, а одно из древнейших поселений в Подмосковье. Уже одно это - убедительный довод в пользу создания в городе краеведческого музея. Городской музей начнёт свою работу с постоянно действующей экспозиции, посвящённой 70-летию Победы нашей державы в Великой Отечественной войне. Мы приглашаем вас присоединиться к этому благородному делу.

Редакция газеты "Старая Купавна"

Предметы и вещи, представляющие интерес для музея Старой Купавны, принимаются на ответственное хранение каждую пятницу и субботу с 11 до 15 часов в помещении музейной экспозиции (вход в ЦК «Акрихин» со стороны сквера Боевой славы, первый этаж).

Категория: Важная информация | Просмотров: 715 | Добавил: Natulek | Рейтинг: 5.0/1

1 менеджер   [Материал]
Так это музей села Демидово Купавна тож или всего поселения? А как же сельцо Островки, которое упоминается и в 7 и 8 и 9 и 10 ревизии? А куда пропало село Початково с деревней Кутузова. Село Демидово Купавна тож слободой стало называться, когда его к Богородску присоединили. А Михнево, Новые Чудинки, Михалево, Початково не не вошли тогда в слободу. У нас вон деревня Новая Купавна отмежевалась от села Воскресенское Родинки тож в 1843 году и ее владельцем среди прочих был знаменитый купец Челышев. Можно конечно писать в "Каменной летописи Купавны" деревня Щемиловка, при этом не зная, что она называлась до 1885 года деревней НовоЩемилово с територией в 57 гектар, а затем уж Щемилово, да и локомотивом реформы 1861 года стала

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Лейся Песня 23.04.2021

[ЦК "Акрихин"]
Танцевальный переполох 24.04.2021

[ЦК "Акрихин"]
Купавинские Звёздочки 25.04.2021

Куплю кабель и провод.
Репетитор
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. СЕЗО...
Переносной воздушный о...
Автономный воздушный о...
Дрова берёзовые колоты...
Ветеринарная вызывная ...
Покупаем лом и вторсыр...
Уроки игры на виолонче...
Дрова берёзовые колоты...
Упаковочная продукция
Ремонт настройка и сбо...
Ремонт грузовиков и по...
Установка Webasto, рем...
Стальные двери решётки...
куплю свинец
Берёзовые дрова
Гаражи ракушки пеналы
Помощь в составлении д...
Шиномонтаж в Старой Ку...

добавить объявление

В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Добрый вечер, Гость!

4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2021