Четверг, 25.04.2024, 23:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2017 » Август » 1 » Что изменится в жизни россиян в августе 2017 года
08:03
Что изменится в жизни россиян в августе 2017 года
Старая Купавна
Ответные санкции, рост пенсий, увеличенные штрафы за продажу нелегального алкоголя и другие нововведения последнего месяца лета

Санкции на опережение

В ответ на возможное расширение антироссийских санкций США МИД России предписал сократить количество американских дипломатов в РФ до 455 человек. С 1 августа им будет закрыт доступ к посольским дачам в Серебряном Бору. 745 сотрудников посольств и консульств США должны будут покинуть РФ до 1 сентября.

Рост пенсий

С августа работающим пенсионерам увеличат страховые пенсии. Максимальная прибавка составит около 222 рублей. Размер выплат будет зависеть от заработной платы, которая была у пенсионера в 2016 году. При этом подавать дополнительное заявление в Пенсионный фонд не надо. Выплаты получат граждане, за которых работодатели в прошлом году уплачивали в ПФР страховые взносы.

Лекарства в обход инструкциям

Минздрав позволит врачам выписывать лекарства, показания к применению которых могут не совпадать с симптомами и заболеваниями пациента. Подобная мера допускается в случаях, если в России нет соответствующих медикаментов, стандартная терапия не дала результатов, а «риск причинения вреда здоровью пациентов вследствие приема лекарственного препарата при лечении данного заболевания не превышает эффективность его применения». Предполагается, что изменения вступят в силу уже в августе этого года.

Штрафы за нелегальный алкоголь

31 августа — последний день, когда можно будет торговать алкоголем, маркированным старыми акцизными марками. Изначально изменения хотели ввести с января 2014 года, однако в дальнейшем сроки неоднократно переносили. С 1 сентября товар со старыми акцизными марками старого образца подлежит конфискации.

За производство, поставки, хранения и продажу нелегального алкоголя предполагается штрафовать на сумму от 2 до 3 млн рублей и лишением свободы до трех лет. Если нарушение было совершенно преступной группой в особо крупном размере, то штраф составит от 3 до 4 млн рублей, а виновникам грозит до пяти лет тюрьмы. Меры предусмотрены также за изготовление и сбыт нелегальных акцизных марок. Нарушитель карается штрафом в размере от 300 до 500 тыс. рублей или в размере заработной планы за период от одного до двух лет и принудительными работами на срок до пяти лет. Кроме того, за использование заведомо поддельных акцизных марок преступникам грозит до восьми лет лишения свободы и штраф от 700 тысяч до 1 млн рублей.

Виза для иностранных туристов

С 1 августа граждане 18 стран смогут оформить через интернет электронную визу в Россию. Доступны они будут жителям Алжира, Бахрейна, Брунея, Индии, Ирана, Катара, КНР, КНДР, Кувейта, Марокко, Мексики, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Сингапура, Туниса, Турции и Японии. Первыми с электронными визами начнут работать пункты пропуска через границу во Владивостоке. Срок действия таких виз составит 30 дней, максимальный срок пребывания туристов — восемь дней.

Декларация по земельному налогу

С августа появится обновленная форма декларации по земельному налогу. Гражданам больше не надо будет указывать код вида экономической деятельности на титульном листе. К тому же декларацию не нужно будет заверять печатью организации. Кроме того, будут убраны строки 090 «Код налоговой льготы в виде не облагаемой налогом суммы» и 100 «Не облагаемая налогом сумма». В них исчислялись льготы по земельному налогу в отношении физлиц. Изменения вступят в силу со 2 августа.

Категория: Новости РФ | Просмотров: 720 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии — на тротуаре или обочине.

Условия использования материалов сайта © 2024