Понедельник, 29.04.2024, 04:13
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Июль » 28 » Аномальная жара прекратит терзать Москву в конце недели - пойдут дожди
20:12
Аномальная жара прекратит терзать Москву в конце недели - пойдут дожди
Старая Купавна
В ближайшие выходные аномальная жара в Московском регионе пойдет на убыль. Уже с пятницы температура в столице и Подмосковье будет понижаться в среднем на один-два градуса, чему поспособствуют дожди с грозами, которые будут сопровождаться порывистым ветром, сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро.

"В субботу будет не выше 30 градусов, в воскресенье - от 23 до 28 градусов тепла, пройдут дожди. В начале следующей недели в Москве и области также будет дождливо, а столбики термометров не поднимутся выше 21-26 градусов", - заявили синоптики.

Антициклон, который "поджаривал" всю европейскую часть России в течение двух недель, начал разрушаться, объяснили "Комсомольской правде" в центре "Фобос". Атмосферные фронты с запада, с Атлантического океана, атакуют слабеющую воздушную массу - отсюда и дожди, и грядущее похолодание. Уже в пятницу арктический воздух с Баренцева моря просочится в северные районы Европейской части России.

Пока же в Московском регионе в условиях аномальной жары, слабого ветра и отсутствия осадков значительно увеличивается концентрация антропогенного озона в приземном слое атмосферы. "Максимальные уровни загрязнения воздуха данной примесью отмечаются в период с 14:00 до 19:00", - уточнили в метеослужбе.

По данным ГПУ "Мосэкомониторинг", в минувшие сутки содержание в воздухе озона в отдельных районах Москвы на 10-50% превышало допустимый санитарно-гигиенический норматив.

"Следует отметить, что озон является веществом наивысшего класса опасности. В указанный период времени людям с заболеваниями дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы во избежание ухудшения самочувствия рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе", - предупредили в управлении.

Полицейские будут поить водой изнывающих от жары водителей

Дорожная полиция решила прийти на помощь столичным водителям. Гаишники будут снабжать водой застрявших в пробке людей. Как рассказали "РБК" в пресс-центре МВД, в связи с аномально жаркой погодой в Центральном регионе посты ДПС Москвы и Московской области снабдят питьевой водой.

На стационарных постах появится питьевая вода, предназначенная для граждан, плохо переносящих жаркую погоду и жалующихся в связи с этим на неважное самочувствие. Особое внимание будет уделено женщинам, пенсионерам и детям, оказавшимся в пробке. Начиная с 27 июля все 36 стационарных постов ДПС Москвы и 14 постов ДПС Подмосковья до третьего бетонного кольца будут оборудованы кулерами с 19-литровыми баллонами воды. Планируется, что за время сильной жары будет израсходовано 2 тыс. емкостей (38 тыс. литров питьевой воды). Также посты будут укомплектованы одноразовыми стаканчиками.

Полиция призывает водителей не стесняться обращаться к инспектору ГИБДД за помощью: он окажет пострадавшим от жары гражданам необходимое содействие и вызовет бригаду скорой помощи.

Ссылка на источник
Категория: Полезная информация | Просмотров: 1013 | Добавил: LION | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 4
4 LION  
Наконец то прохладненько стало. Лепота ...

2 LION  
Водителям холодную воду, а пассажирам можно и квасОк... ;)

3 takomo  
холодненький :D

1 takomo  
В тот год милиционеры ДПС тоже раздавали воду, правда по телевизору :D
Но тем не менее, где-то государство головой умеет думать. Хотя бы так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам.

Условия использования материалов сайта © 2024