Вторник, 30.04.2024, 09:54
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2011 » Ноябрь » 14 » Америка наступает на Россию с моря
22:46
Америка наступает на Россию с моря
Старая Купавна
США признались, что их планы развертывания системы ПРО могут распространиться на Черное, Баренцево, Северное и Балтийское моря

В таких случаях принято говорить: «Что и требовалось доказать».

США признались, что их планы развёртывания системы ПРО могут распространиться на Чёрное, Баренцево, Северное и Балтийское моря. И при этом США не намерены предоставлять Москве никаких юридических гарантий ненаправленности этой системы ПРО против России. Об этом сообщил сегодня в Хабаровске глава российского МИД Сергей Лавров, возвращаясь из Гонолулу с саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического струдничества), где прошла и очередная встреча президентов США и России.

«(США) не исключают, и в этом нам тоже признались, что могут быть развернуты боевые корабли не только в Средиземном море, но и в Черном, Баренцевом, Северном, на Балтике, но все при этом остается в рамках все той же позиции, которую нам озвучивали изначально: «Вы не волнуйтесь, это не против вас» — нас это не может устроить», — пересказал Лавров суть бесед с американцами на саммите АТЭС.

СПРАВКА KM.RU
Доклад МАГАТЭ по Ирану не содержит ничего нового, и Россия призывает МАГАТЭ назвать страны, из которых поступили документы для этого доклада, заявил в Хабаровске глава МИД РФ Сергей Лавров. «Последний доклад гендиректора МАГАТЭ не содержит ничего нового. Он лишь вновь подтверждает, что по некоторым темам, которые называются «предполагаемые военные исследования», Иран до сих пор не дал необходимых разъяснений... Там есть некоторые документы, которые, по утверждению МАГАТЭ и тех, кто эти документы МАГАТЭ представил, поступили из другой страны в адрес Ирана. Мы призываем МАГАТЭ назвать другую страну, потому что надо разбираться», — сказал Лавров, слова которого приводит РИА «Новости». Россия считает исчерпанными санкционные меры против Ирана, надо решать проблему дипломатическим путем и в рамках «шестерки», заявил глава МИД РФ.

«Заявляется, что никаких ограничений на эту систему (ПРО) не будет, а на вопрос «Зачем так забираться на север?» звучит ответ, что так надо. На наш довод относительно отсутствия у Ирана возможностей запускать что-то в воздух, что долетит до северных баз, говорят: ну, может быть, впоследствии будет, мы должны предвидеть любую ситуацию», – сообщил Лавров.

В итоге, по оценке главы российского МИД, переговоры между Россией и США по вопросу ПРО находятся сейчас в «положении, из которого нет выхода». «Потому что односторонний план создания глобальной ПРО США, который уже будет натовским, но полностью по американским лекалам, этот план реализуется, — пояснил Лавров. — Подписываются соглашения, создаются объекты на земле, базы перехватчиков и радары».

Правда, руководство России всё ещё надеется найти выход из ситуации. Как рассказал Лавров, на встречах в Гонолулу американским коллегам было четко сказано: «Если нас услышали, президент (РФ Дмитрий) Медведев президенту (США Бараку) Обаме это четко подтвердил, что мы бы хотели все-таки получить какие-то гарантии, гарантии на бумаге, гарантии четкие».

Что касается самого Дмитрия Медведева, то на своей пресс-конференции в Гонолулу президент РФ был гораздо более лаконичен и сдержан (по сравнению с Лавровым) в оценках «противоракетного» тупика. Глава российского государства лишь посетовал: «Сейчас соглашений никаких нет, и нам не очень понятно, что предлагают наши партнеры». Зато Дмитрий Медведев не преминул отметить «достижения» российско-американской «перезагрузки», к которым он в первую очередь причислил договор СНВ и содействие, которое оказала американская сторона при вступлении России в ВТО.

Однако непреодолимые разногласия по ПРО остаются. И Россия будет искать свой ответ на планы развёртывания американской ПРО. Об этом напомнил журналистам в Хабаровске Лавров: «Я думаю, что в ближайшее время мне придется дать развернутую оценку того, как Россия будет реагировать на развитие ситуаций как сейчас, так и после 2012 года».

Ну что ж, подождём этого «ответа». Хотя, думается, дать его должен даже не глава нашего МИД, а высшее руководство страны – слишком велика для судеб России значимость вопроса об американской ПРО.

Ведь что фактически делают американцы? На словах они уже много лет «водят за нос» своей «перезагрузкой» российское руководство, неустанно декларируя своё «миролюбие», и уверяя при этом, что их система ПРО никоим образом не направлена против России, а призвана, дескать, парировать возможные ракетные атаки со стороны Ирана и кое-каких других стран-«изгоев». А на деле – что? А на деле американцы уже даже не скрывают, что компоненты своей ПРО они намереваются разместить чуть ли не во всех морях, омывающих Россию. Разве может «иранская угроза» служить оправданием такой конфигурации американской ПРО? Тут и идиоту ясно, что такая архитектура ПРО нацелена именно на обесценивание российского потенциала ядерного сдерживания – и ни на что другое. За дурачков нас, что ли, держат американские мастера «перезагрузки»?

ЗЫ: OLDi — ну все встает на свои места — для форумных крикунов, что мол "все куплены, всё и так сдадут" — тогда нафига все эти усилия и траты? Вы счиаете, что амеры дурачки, или что они стараются сделать вид для населения России. чтоб их насторожить или обмануть этими усилиями?:) Да и для кошерно оранжоидной демошизы — теперь тоже скажете, что в Баренцевом море и в Белом море амеры лишь хотят защитить европу от иранских ракет?:)

Война все ближе, и главное сейчас не допустить, чтоб под соусом смуты амеры смогли не допустить возмездие от России, захватив без боя весь ядерный щит России! А захватить или уничтожить сейчас его безответно они могут только в условиях смут-революций, когда под видом "демократических народных масс" бейтаровские боевики смогут уничтожить пусковые и предотвратить удар возмездия1

И не так уже важно, кто будет сейчас первым или вторым — Иран или Сирия, важно то, что мы уже гарантированно третьи! И пока у нас есть шанс в ответ на агрессию простерилизовать или весь шарик или его половину!



Категория: Важная информация | Просмотров: 1109 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 5.0/3
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 CHIP  
жаль что сейчас нет таких как Хрущев он бы им показал кузькину мать!!!

1 LION  
Некоторые документы и информация по теме здесь: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/42484/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024