Воскресенье, 28.04.2024, 00:10
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2023 » Июнь » 14 » 7 июня в Центре культуры «Акрихин» состоялась встреча военного комиссара Богородского округа
11:26
7 июня в Центре культуры «Акрихин» состоялась встреча военного комиссара Богородского округа
Старая Купавна
7 июня в Центре культуры «Акрихин» состоялась встреча военного комиссара Богородского округа, городских округов Электросталь и Черноголовка по вопросам поступления граждан на военную службу по контракту. На встрече присутствовали замглавы Богородского округа Сергей Пастухов, отвечающий в администрации за вопросы воинского призыва, и начальник территориального управления Старая Купавна Борис Кондратюк. Открывая встречу, Сергей Пастухов обратился к присутствующим в зале курсантам колледжа «Энергия», сказав, что в настоящее время их братья и отцы, сражаясь в ходе специальной военной операции, определяют будущее нашей страны. Пришёл момент, когда каждый мужчина должен осознать себя защитником страны, и отсидеться где-то в углу не получится. Он предоставил слово военному комиссару Михаилу Борисову. Военный комиссар обратился к молодым людям, которым по окончании обучения предстоит призыв на срочную службу. Оказывается, у призывника есть возможность сразу заключить контракт. Военком рассказал, чем отличается срочная служба от службы по контракту. Солдат-срочников не направляют в зону СВО, в отличие от контрактника. Нередки случаи, когда парень, призванный на срочную службу, в части заключает контракт. Но в этом случае его материальное обеспечение будет иным, чем если бы он заключил контракт сразу. Воину, заключившему контракт в Подмосковье, выплачивается единовременная выплата 600 тысяч рублей (в разных регионах эта цифра отличается). Как выразился военком, можно сидеть в одном окопе, но получать разные деньги. Военком ответил на вопросы собравшихся. Они звучали и от молодых людей, чьи родственники сейчас находятся в зоне СВО, и от родителей призывников, которым предстоит в ближайшее время призыв на военную службу. Мама призывника интересовалась, где могут служить призывники из Подмосковья. Это становится ясно на областном сборном пункте в Железнодорожном, куда приезжают представители разных частей и разных родов войск (так называемые «покупатели»). Был задан вопрос о сроке службы мобилизованных в рамках СВО. Демобилизация может произойти только по указу президента. А сейчас списать бойца могут лишь по состоянию здоровья или если на него заведут уголовное дело. Звучал вопрос об отсрочке для работников оборонных предприятий. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, в отдельных случаях военком давал свой номер телефона, для более детального уточнения вопроса.

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 148 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024