Пятница, 29.03.2024, 08:07
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (7) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2020 » Февраль » 6 » 49 объектов водоснабжения будут построены и модернизированы в Московской области в 2020 году.
19:53
49 объектов водоснабжения будут построены и модернизированы в Московской области в 2020 году.
Старая Купавна
В Правительстве Московской области прошло видеоселекторное совещание с участием глав муниципальных образования по вопросу реализации программы "Чистая вода", направленной на улучшение качества питьевого водоснабжения жителей региона. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области Евгения Хромушина.

В своем ежегодном обращении к жителям Московской области Губернатор региона Андрей Воробьев поставил задачу перед комплексом ЖКХ в 2020 году полностью переключить ряд территории, где вода с высоким содержание железа и других примесей, на Восточную систему водоснабжения, а также продолжить программу по строительству и модернизации ВЗУ, замену сетей. Тема некачественной воды должна "раз и навсегда уйти из повестки".

В текущем году на территории Подмосковья в рамках программы губернатора "Чистая вода" запланировано построить и модернизировать 49 водозаборных узлов на территории 15 муниципальных образований. В частности, в городском округе Орехово-Зуево будет проведен капитальный ремонт системы водоснабжения для подключения потребителей к Восточной системе водоснабжения, в г.о. Коломенский будет приобретено 16 новых станций обезжелезивания, в г.о. Рузский – 6 станций водоподготовки, также работы по реконструкции ВЗУ пройдут в г.о Можайский, Волоколамский, Дмитровкий.

На улучшение качество питьевого водоснабжения в Подмосковье предусмотрен бюджет в размере более 1 млрд. рублей. "На территории Подмосковья проведена колоссальная работа по обеспечению жителей качественной питьевой водой, построено и реконструировано более 300 водозаборных узлов. Но есть еще ряд населенных пунктов, где проблема некачественного водоснабжения еще существует, поэтому наша задача – в течение года провести все необходимые мероприятия и полностью обеспечить население региона чистой питьевой водой", - отметил Евгений Хромушин. Также в ходе совещания особое внимание глав муниципальных образований было уделено работе с обращениями жителей в региональный Центр управления регионом (ЦУР) и "Добродел", касающихся качества воды или ее отсутствие. "Органы местного самоуправления, представители управляющих компаний должны чутко реагировать на жалобы жителей, вникать в них и оперативно решать. Каждая жалоба по вопросу некачественных услуг водоснабжения – персональная ответственность главы", - подчеркнул Евгений Хромушин. Развитию Восточной системы водоснабжения (ВСВ) в Подмосковье уделяется большое внимание, проектная мощность ВСВ позволяет обеспечить ряд населенных пунктов Московской области чистой питьевой водой без дополнительных затрат на ее очистку и подготовку, поскольку поступающая вода соответствует всем санитарным нормам. К действующему магистральному водоводу подключены Павловский Посад, Большие Дворы, Электросталь, Лосино-Петровский, Щелково, Железнодорожный. Также построены присоединительные водоводы к городским округам Орехово-Зуево, Электросталь, поселку Обухово, деревне Вишняково, завершено присоединение Электроуглей, Ногинска и Старой Купавны. Напомним, что "Губернаторская программа "Чистая вода" реализуется в Московской области с 2014 года. За 6 лет в регионе улучшено качество питьевого водоснабжения более 1,5 миллиона жителей.

Категория: News Ногинска и района | Просмотров: 462 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала 20-го века в Купавне в районе плотины существовала бумажная фабрика.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Условия использования материалов сайта © 2024