Четверг, 25.04.2024, 08:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2012 » Февраль » 18 » 31 марта хакеры из Anonymous отключат весь Интернет
19:08
31 марта хакеры из Anonymous отключат весь Интернет
Старая Купавна

Anonymous (Анонимус) собираются вырубить 13 корневых DNS-серверов, на которых как на трех китах держится вся Сеть

Децентрализованная мировая хакерская группа Anonymous больше не хочет ограничиваться угрозами в адрес конкретного сайта или организации, а решила отключить всю мировую сеть Интернет разом.

Webpronews сообщает, что член сообщества хакеров опубликовал шокирующий своей наглостью и масштабностью заявления текст, под заголовком «Операция Глобальное Отключение», передает hotgo.ru.

В нем говорится о том, что хактивисты Anonymous собираются 31 марта отключить 13 корневых DNS-серверов, на которых держится вся Глобальная Сеть.

31 марта хакеры из Anonymous отключат весь Интернет


В подтверждение своих слов и для привлечения еще большего внимания к своей угрозе, а также для вовлечения большего числа хакеров в подготовку и проведение этой массовой, широкомасштабной атаки, Anonymous даже назвали IP-адреса корневых 13-ти серверов.

Как пишет авторитетный портал habrahabr.ru, Anonymous — это идеология, а не группа людей. Последователи этой идеологии борются за общедоступность информации, против притеснения свобод правительствами и корпорациями, против коррупции, и против любых других проявлений жизни общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Anonymous нет лидеров или представителей, никто не может говорить за всех. В Anonymous все равны. Это некое подобие анархичного Веб-2.0-общества. Конечно, иногда встречаются пользователи с повышенными правами, но это — всего лишь знак отличия технического персонала, который работает над поддержанием площадок коммуникации.

К слову, стать Анонимусом может каждый независимо от его навыков или опыта. Для этого достаточно присоединиться к интересующей вас операции, или создать собственную. Ведь, например, запустить LOIC, или же просто распространять информацию способен каждый второй.

31 марта хакеры из Anonymous отключат весь Интернет

Флаг символизирующий организацию Anonymous. «Костюм без головы» представляет отсутствие у организации лидера и анонимность. Картинка: upload.wikimedia.org

Во многом принцип действия группы Anonymous напоминает краудсорсинг, а еще точнее — добровольную тоталитарную секту, чаще всего одолеваемую благими намерениями. Хотя не всегда. Например, существуют операции, которые не поддерживаются большинством. Например, #opBART — это небольшая группа независимых Анонимусов, которые взломали портал bart.gov и опубликовали личную информацию граждан.

С Anonymous прочно ассоциируется ряд сайтов, среди которых имиджборды, такие как 4chan и Futaba, связанные с ними вики-сайты (например Encyclopædia Dramatica) и ряд интернет-форумов, информирует wikipedia.org. Anonymous стал известен в виртуальном мире благодаря успешным кибератакам на сайты саентологической церкви, а также активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay («Пиратская бухта»).

По некоторым данным, организация Anonymous изначально зародилась на хакерских форумах 4chan.



Категория: Важная информация | Просмотров: 1278 | Добавил: XBIT | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 3
3 dimonakapirat  
По моему у этой безусловно мощной силы вектор действия слишком размыт, им бы более конкретно определиться с целью, с точкой приложения силы и они могли бы добиться больших результатов. Полностью поддерживаю идею движения.
вижу 3 цели
1. общедоступность информации
2. устранение фильтра в виде цензуры
3. переход от пирамидальной системы распространения информации от всех к лидеру от лидера ко всем существующей сейчас и позволяющей кучкам жуликов и махинаторов управлять народами к системе все всем делающей невозможным централизованное управление, в которой каждый получает по делам. B)

2 гость  
Лучше б они китайский сервер вскрыли, боты китайские заполонили ру-нет.

1 гость  
А что ж тогда хакеры без интернета вскрывать будут? ;)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024