Воскресенье, 28.04.2024, 22:40
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2009 » Март » 10 » Нечем платить за квартиру… Каков выход?
13:34
Нечем платить за квартиру… Каков выход?
Старая Купавна
Бывают, к сожалению, такие периоды в жизни, когда безденежье давит и душит. Жизнь подкидывает все новые испытания. Нет денег на продукты, а тут еще ежемесячный платёж за квартиру… Не заплатишь сегодня – завтра твой долг увеличится и начнёт расти снежным комом… Что же делать?

Нет безвыходных ситуаций. В такие моменты мозг лихорадочно начинает искать выход. И, как правило, непременно находит!

Самое главное – вспомните, может быть, у вас есть какие-то льготы на оплату жилья. И вы до сих пор не оформили их. Немедленно узнавайте, какие нужны документы, и начинайте их собирать. Перерасчёт вам могут и не сделать за прошлые периоды проживания, это зависит от законодательства вашего государства и документов, регламентирующих этот вопрос в местных органах самоуправления. Зато эти льготы помогут вам в будущем, и вам легче будет преодолеть эту жизненную коллизию.

Если ваша задолженность внушительна, ТСЖ или ЖЭУ могут подать на вас в суд. Будьте к этому готовы морально. И суд может присудить удержание из вашей зарплаты или пенсии определенной части дохода. Да, и из пенсии тоже. В самом крайнем случае могут и выселить из квартиры, предоставив жильё в общежитии или с меньшей жилой площадью.

Вспомните душераздирающий сюжет о выселении многодетной семьи дворника в Москве. Вмешались СМИ, и семью оставили в покое. Но такой прецедент имеет место. Постарайтесь не доводить свою ситуацию до такого финала. Слишком много поставлено на карту – от крыши над головой до вашего здоровья, которое будет трудно восстановить после такого потрясения.

Постарайтесь найти любой источник дополнительного дохода. Всегда можно это сделать, даже в самой тяжелой ситуации. Главное, не опускать руки и твёрдо верить в то, что за ночью приходит рассвет. Вы точно знаете, какую сумму нужно погасить, не доводя дело до суда, – ищите именно эту сумму. Взять в долг у родственников или друзей, конечно, тоже можно, если знаете, что сможете отдать.

В этой статье речь не идёт о злостных неплательщиках, кои по идеологическим убеждениям не платят за квартиру. Есть такие люди, которые считают, что все им должны, и государство – в первую очередь. Эти люди не читают статьи о поисках выхода из трудных ситуаций.

Сообщите о своей ситуации всем друзьям, коллегам и родным. Вместе батьку бить легче! Посылайте сигналы SOS везде и всюду. Не призываю ходить с протянутой рукой – просите подработку по силам. Кто ищет – тот всегда найдёт! Главное захотеть найти деньги и расплатиться по долгам.

До кризиса можно было просто взять кредит в банке. Сейчас этот выход может завести в долговую яму, из которой еще труднее будет выбираться.

Если вы в состоянии работать, поищите более высокооплачиваемую работу. Не верьте, что людей с улицы не берут! Именно этот комплекс мешает вам найти заветную работу. Если вы верите в свои силы – обязательно найдёте, даже в кризис.

Затяните поясок потуже. Еще раз пересмотрите свои траты и умерьте аппетит. Поверьте, такие ревизии важно проводить в любое время жизни – столько резервов выявляется! Оглянитесь вокруг – может быть, у вас есть что-то ненужное вам, но такое заветное для других – дайте объявление о продаже. Поищите покупателя в Интернете.

Может быть, вы когда-то получили в наследство апартаменты, и теперь нечем за них платить? И такое бывает. Даже у олигархов. Стоит подумать – может, продать эту элитку и купить что-то попроще? Или продать обычную квартиру и приобрести домик в деревне? Жить на природе и укреплять своё здоровье. Может быть, этот новый виток в вашей жизни для того и предназначен – пора возвращаться к матушке-земле!

Обязательно помиритесь, если вы в ссоре. Какое это имеет отношение к долгу за квартплату? Самое прямое. То, что вас судьба привела к этому плачевному результату, – итог, нужно найти исток. Откуда берёт начало такой исход? А самое главное, почему вы оказались в таком положении? Любое испытание нам дано как урок. Чему же он должен нас научить? Когда и кому мы не отдали то, что должны были отдать? Это важно понять!

Можно, конечно, предъявить претензию всему миру – мне нечем платить за квартиру! Но важно не обозлиться, не скатиться до ненависти, а найти выход. Он


Категория: Полезная информация | Просмотров: 1368 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 4.5/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 4
4 CHIP  
Пусть тогда оффициальный запрос в налоговую напишут! а это все слова! да и не нужно никакой справки из налоговой.. тут по доходам субсидия начисляется а не по тому что кто то когда то что то купил.. wink

3 Ирина (unelli)  
Сказали нужна спавка из налоговой, а они то все и напишут по списку...

2 CHIP  
Quote (Alex)
из-за того, что есть машина, субсидию не дают.
А еще ели у кого есть хоть одна сотка земли, то тоже не дают, так мне сказала девушка из администрации

глупость какая то!!! вы им про машину и не говорите и про землю итд.. да и не их это ума дело!!! Субсидия определяется на основании справок о зарплате а если не работает человек то справок с биржи труда!!! И вся сумма делится на количество проживающих... а девушка что вам ответила наверно уборщицей у них работает...

biggrin wink


1 unelli  
Нашей семье положена субсидия, так как я сижу дома в декрете с детьми, а муж работает один, и по справке о доходах, мы считаемся как малоимущая семья. Так вот из-за того, что есть машина, субсидию не дают.
А еще ели у кого есть хоть одна сотка земли, то тоже не дают, так мне сказала девушка из администрации.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024