Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Главная » 2009»Февраль»10 » МГД предлагает ужесточить наказание за нелегальную миграцию
17:31
МГД предлагает ужесточить наказание за нелегальную миграцию
Депутаты Мосгордумы (МГД) предлагают ужесточить наказание за незаконную миграцию, увеличив срок лишения свободы для ее организаторов до 6 лет. Как сообщает пресс-служба МГД, соответствующие предложения обсуждались на заседании комиссии столичного парламента по безопасности.
Московские депутаты намерены предложить Госдуме внести изменения в часть 2 статьи 322-1 УК РФ ("Организация незаконной миграции"), увеличив срок лишения свободы до 6 лет, что отнесет ее к категории тяжких преступлений и позволит проводить в соответствии с Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие фактов организации незаконной миграции. Члены комиссии решили создать рабочую группу для подготовки законодательной инициативы.
Депутат МГД, председатель комиссии по безопасности Инна Святенко озвучила данные ГУВД по Москве, согласно которым в 2008 г. в столице иностранными гражданами было совершено 30% всех преступлений. Из таких преступлений 98% совершаются гражданами ближнего зарубежья, их преступная активность возросла по сравнению с прошлым годом на 12%. Одной из причин роста числа преступлений, совершенных иностранцами, является незаконная миграция, отметила депутат.
Число приезжих в столицу в прошлом году сопоставимо с 2007г. В течение всего 2007г. в городе было зарегистрировано 1,7 млн мигрантов. Однако власти не называют точных данных о числе нелегальных мигрантов на территории Москвы.
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.
4.5.При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.