Понедельник, 29.04.2024, 20:04
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Октябрь » 24 » Киноиндустрии грозит полный the end
13:56
Киноиндустрии грозит полный the end
Старая Купавна
Последствия финансового кризиса отразились на самых различных сферах общественной жизни. Вот и отечественный кинематограф из-за нехватки средств переживает тяжелые времена. Связано это с тем, что испытывающие проблемы бизнесмены сокращают финансирование кинолент. Как сообщил "Коммерсанту" гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров, на российской фабрике грез за последние два месяца из 89 кинопроектов заморожено 20 - 25. "Столько проектов одновременно приостанавливается впервые с кризиса 1998 года", - подчеркнул знаменитый режиссер. При этом он отметил, что на разных стадиях производства через киноконцерн проходит более 80% российских картин. "Из-за кризиса частные инвесторы приостановили финансирование проектов, а получить банковские кредиты на производство фильмов стало на порядок сложнее", - пояснил Шахназаров. "В киноиндустрии кризис начался еще летом, когда начались задержки госфинансирования текущих кинопроектов из-за реорганизации Министерства культуры", - отметил глава Мосфильма. До этого государство финансировало из госбюджета отдельные кинопроекты, ежегодно выделяя на эти цели около 3 млрд рублей. По данным гендиректора компании Movie Researsh Олега Иванова, всего в России заморожено около 70 фильмов из 250. "Число фильмов, произведенных в 2010 году, сократится на 70%", - считает совладелец кинокомпании "Красная стрела" Вадим Горяинов. С ним не согласен гендиректор "Царь Pictures" Александр Изотов, который прогнозирует сокращение 15% - 20% проектов. Но все, отнюдь, не так уж плохо, считают продюсеры. По их мнению, кризис проведет оздоровительную очистку кинорынока, гендиректор компании "Каро-Премьер" Алексей Рязанцев поясняет, что доля от проката, приходящаяся на каждый проект, вырастет: "Сейчас каждую неделю в прокат выходит пять - восемь фильмов - слишком много для того числа экранов, которое есть в стране (1,5 - 1,6 тыс. штук), это не позволяет проектам собирать большую кассу". Рязанцев считает, что теперь "из отрасли уйдут деньги случайных инвесторов, а чрезмерное количество финансово неоправданных проектов сократится".

Категория: News на сайте | Просмотров: 970 | Добавил: vostok | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 гость  
если каждую неделю выходит по 5-8 фильмов и их не кто не берёт, то пусть научатся делать нормальные по 1-2 в неделю на свои же грабли наступают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Первая школа была построена в 1870 году, при Докторовском химзаводе, хозяевами завода – Малютиными. Она просуществовала более 90 лет.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024