Понедельник, 29.04.2024, 09:43
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Август » 26 » НАТО готовится к черноморскому противостоянию! а может к войне с Россией?
14:53
НАТО готовится к черноморскому противостоянию! а может к войне с Россией?
Старая Купавна

В мире готовится новое противостояние, так, по крайней мере считает ряд геополитиков. Это противостояние может перерости во что-то большее, - думают наиболее редикальнонастроеные эксперты. Итак, после войны в Южной Осетии, в акватории Черного моря наращивается группировка военных кораблей НАТО, призванная обеспечить безопасность доставки гуманитарной помощи в Грузию.

Немецкий фрегат «Любек» и испанский «Адмирал Хуан де Борбон» вошли в акваторию Черного моря еще в четверг. Как сообщил источник в Североатлантическом альянсе, в ближайшие дни группировка кораблей НАТО будет наращиваться и составит семь кораблей.

В пятницу вечером в Черное море через Босфор прошли польский фрегат «Генерал Пуласки» и американский эсминец «Макфол», сообщили в Военно-морских силах Турции.

В состав группировки кораблей НАТО войдут в основном ракетные фрегаты. Группировка будет формироваться в течение ближайших дней в западной части Черного моря.

Эксперты не исключают, что для обеспечения гуманитарной операции могут быть привлечены корабли Болгарии и Румынии, а также Украины.

«Решение Турции пропустить по просьбе правительства США через Босфор и Дарданеллы отряд кораблей НАТО находится в рамках международных соглашений по прохождению проливной зоны Черного моря», - сказал представитель ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

По всей видимости миссия этих кораблей, среди которых есть тяжелые ракетоносцы. «Военно-морской флот РФ знает об этом. Черноморский флот продолжает выполнять задачи по обеспечению безопасности судоходства у берегов Абхазии», - прокомментировал ситуацию представитель ВМФ РФ.

Нахождение кораблей НАТО в Черном море в зоне, непосредственно примыкающей к границе района безопасности, где действует Черноморский флот РФ, может привести к обострению обстановки в акватории моря, сообщил РИА «Новости» высокопоставленный источник в российских силовых структурах.

До сих пор не определены схемы контроля за грузами, которые будут на кораблях НАТО доставляться в Грузию. Но у экспертов есть подозрения по поводу дальнейшего наращивания флота со стороны Северо-Атлантического Альянса.

«Нет гарантии, что в Грузию не будут поставлены стрелковое оружие и другие системы вооружений. В том числе и составные комплексов ПВО «Пэтриот», - отметил источник в Вооруженных силах России.

«Обеспокоенность также вызывает и то, что функции кораблей НАТО могут не ограничиваться выполнением только гуманитарных задач. Корабли могут вплотную подойти к границам региона безопасности, где действует Черноморский флот России, тем самым создав определенную напряженность в этих районах Черного моря», - сказал источник агентства.

Российские военные не исключают, что корабли НАТО могут помимо доставки гуманитарных грузов вести разведку, в том числе в интересах США, а также режима Саакашвили в Грузии.

Это в конечном итоге может привести к эскалации напряженности на море, а также на побережье Абхазии.

Также военный эксперт РФ предполагает, что действия кораблей НАТО в Черном море могут быть сопряжены с началом процесса определения статуса Абхазии и Южной Осетии.

«В случае обострения обстановки Черноморский флот России будет вынужден усилить свое присутствие в этом регионе Черного моря, что будет сделано исключительно в рамках миротворческой операции», - отметил источник в ВС РФ.

Напомним, что командование ВС РФ заявляло о том, что часть кораблей Черноморского флота осталась в восточной части Черного моря для обеспечения безопасности судоходства и доставки гуманитарных грузов, а часть кораблей ЧФ вернулась в свои базы в Севастополе.

Еще одним фактом является то, что многие представители США, Британии и некоторых стран-членов ЕС продолжают радикальные высказывания в адрес России.



Категория: News со всего света | Просмотров: 972 | Добавил: гость | Рейтинг: 5.0/1
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 2
2 AQ  
бабка Ванга надвое сказала

1 unelli  
млять, а народ кто нибудь спросил? желают ли люди, чтоб разбрасывались их мясом? fool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
До начала строительства завода «Акрихин» в 1935 году, на этом месте существовал Докторовский химический завод, основанный в 1797 году. Одним из первых владельцев был Август Карлович Претр.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.6.Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Условия использования материалов сайта © 2024