Воскресенье, 28.04.2024, 11:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2008 » Апрель » 3 » Через десять лет в городах не останется воздуха
22:33
Через десять лет в городах не останется воздуха
Старая Купавна
Ученые из Германии пришли к неприятным выводам, анализируя возможные последствия глобального потепления. На научном симпозиуме в Мюнхене группа исследователей из Университета Байройта во главе с Карлом Байеркунляйном выступила с докладом, в котором говорится, что уже через десять лет в некоторых европейских городах в жару будет нечем дышать.

По словам Байеркунляйна, на улицах крупных населенных пунктов нужно создать новые вентиляционные системы, которые могли бы охлаждать городской воздух в ночное время. Для этого, по мнению ученого, придется снести некоторые здания в центрах мегаполисов, которые стоят на пути воздушных потоков.

Исследователь полагает, что из-за потепления температура воздуха в летние месяцы в городах может стать опасной для жизни больных людей и стариков. Значительные изменения климата, скорее всего, будут заметны уже через десять лет. Если говорить о более длительных сроках, то в ближайшие 40 лет температура во всем мире будет повышаться быстрее, чем за прошедшие сто тысяч лет. В связи с сенсационными климатическими прогнозами эксперты предсказывают, что в Европе могут распространиться некоторые тропические заболевания. Хотя это не только предположение: недавно на юге Германии обнаружили комаров, которые прежде водились только в тропиках.

Как известно, Европа в последнее время все чаще обсуждает проблему глобального потепления и разрабатывает проекты предотвращения его последствий. Именно борьба с климатическими изменениями стала главной темой саммита ЕС в Брюсселе, прошедшего в марте. Еще до завершения переговоров по этой проблеме стало известно, что участники форума поддержали план Европейской комиссии по борьбе с глобальным потеплением и практически договорились о том, как сократить выбросы в атмосферу парниковых газов.

Представители стран пришли к выводу, что главной задачей Евросоюза пока является сокращение к 2020 г. количества выбросов парниковых газов на 20% по сравнению с 1990 годом. Во время переговоров между странами споры вызвала проблема сокращения выбросов, которые приходятся на долю энергоемких отраслей промышленности, таких как металлургия, автомобилестроение и производство цемента.

В свою очередь, международная экологическая организация Гринпис считает, что запланированных Евросоюзом мер недостаточно для борьбы с глобальным потеплением. По мнению гринписовцев, для эффективной борьбы с изменением климата необходимо сокращать вредные выбросы не на 20%, а на 30%. "Если лидеры ЕС не затянут пояса, климатический кризис может стать неизбежным", - предупреждают экологи.


Категория: News со всего света | Просмотров: 1144 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 1
1 RoM  
Ага ну Немцы только проснулись, хотя работа по изменению и улучшению климата ведётся уже более 10 лет Читаем Тут

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
Церковь во имя Живоначальной Троицы построенная в 1642-46 годах была деревянною, в середине 18 века Д. Я. Земской построил двухэтажную каменную церковь. Строительство завершилось в 1751 году.

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Условия использования материалов сайта © 2024