Этот сайт посвящен прошлому, настоящему и будущему города Старая Купавна. В фотоальбомахвы найдете интересные фотографии прошлых лет и настоящего времени. Вы так же можете добавлять архивные материалы о городе - фотографии, статьи и т.п., разместить здесь своиобъявления, информацию о вашем предприятии, добавить в каталог сайтовсвой ресурс, оставить свое пожелание в гостевой книге или обсудить на нашем форуме интересующие вас вопросы.
Cообщает ЭПИ "Старая Купавна": "По информации, полученной из администрации города Старая Купавна, произошла авария на магистральном водопроводе. Ликвидация последствий аварии проводится под контролем Правительства Московской области. Объявленный срок окончания ликвидации последствий аварии - 21 сентября 2007 года. В настоящее время без холодной и горячей воды остаются города: Старая Купавна, Электроугли и Железнодорожный. Администрацией Старой Купавны и коммунальными службами города организован подвоз воды. "
Первый строительный кооператив «Красный суконщик» был организован на фабрике в 1926 году. 14 октября 1928 в семи домах построенных кооперативом люди отпраздновали новоселье. В дальнейшем он был переименован в ЖилКо, а для благозвучия в Жилку.