Пятница, 19.04.2024, 23:15
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2007 » Июль » 2 » Люди пропадают! Милиция коррумпирована? Беспредел в Купавне
13:31
Люди пропадают! Милиция коррумпирована? Беспредел в Купавне
Старая Купавна
По телевидению транслировались передачи о том, что жертвой мошенников чаще всего становятся самые беззащитные люди: одинокие пенсионеры, инвалиды, неблагополучные семьи. Редакция «Альтернативной» газеты располагает информацией о том, что подобные ситуации случаются и в Ногинском районе. Примерно такие же ситуации происходят сегодня и в Купавне.
Последний случай произошёл по адресу: улица Ленина, дом №54, квартира №10. В семье, которая более пяти лет не оплачивала коммунальные услуги и на начало мая задолжала коммунальной службе 151 тысячу рублей, однажды появились такие же незваные гости, которые потребовали уплатить долг. В противном случае семью в количестве пяти человек и беременную женщину пригрозили выселить в чис-тое поле.
По свидетельству очевидцев, спустя несколько недель, из окон квартиры на третьем этаже полетели вещи бывших квартиросъёмщиков. Больше жителей этой квартиры никто не видел. Самое интересное, что на сегодняшний день 150-тысячный долг погашен, и квартира готова к продаже.
И этот случай, к сожалению, не единичный. Год назад в квартире №2 дома №20 по Октябрьской улице умерла женщина. В квартире осталась прописана её нигде не работающая и пьющая дочь Морозова Наталья Викторовна, которая спустя месяц, вдруг неожиданно вышла замуж. Некоторые предпо-лагают, что этот брак был фиктивным. Через некоторое время хозяйка квартиры пропала. Со слов соседей, в её квартире появились незнакомые люди. Депутат Валентина Тропина направила соответствующие заявления в милицию, в Ногинский расчётный Центр и в ООО «ЕДС-Ногинск».
В апреле 2007 года к депутату Валентине Тропиной обратилась родственница пропавшей женщины, которая предъявила пись¬мо от самой Морозовой Натальи Викторовны. Та написала, что у неё отняли документы, и теперь она живёт в деревне Булатово Хотынец-кого района Орловской области, где её удерживают насильно.
Депутату Валентине Тропиной непонятно, почему Купавинская милиция отказалась возбудить уголовное дело по факту насильственного удержания гражданки Морозовой группой лиц. Ранее её розыском также занимались не спеша. По словам сотрудников милиции, у них есть сведения, что Наталья Морозова ухала в Орловскую область добровольно. Однако, по предположениям обывателей, после продажи злополучной квартиры гражданку Морозову, скорее всего, убьют: зачем мошенникам оставлять в свидетелях женщину, которая сможет дать показания как она «добровольно» уехала в никуда. К решению проблемы подключился глава города Анатолий Плешань.
Он обратился по данным фактам в прокуратуру Ногинска и в Ногинский отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области с просьбой приостановить какие-либо действия, связанные с квартирой №2 в 20-м доме по Октябрьской, до выяснения всех обстоятельств дела. Но несмотря на все отпущенные законом сроки, до сих пор ни на одно письмо главе города так и не ответили.
А между тем мошенники продолжают запугивать социально незащищённых граждан. В марте 2007 года одну из жительниц дома №6 по улице Матросова посетили двое незнакомцев, которые сообщили хозяйке квартиры, что с таким долгом за коммунальные услуги, как у неё (более 230 тысяч рублей), «люди уже не живут». Не пора ли милиции и прокуратуре серьёзно подключиться к расследованию произошедшего, или будем дожидаться новых криминальных историй?


По информации Альтернативной газеты!

Категория: News Старой Купавны | Просмотров: 1625 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 3.5/2
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1795 году Петр Нордштейн открыл в Купавне производство часов. В 1812 году часовая фабрика перестала существовать.

Статистика

Личный кабинет
Добрый вечер, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.1.При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части .

Условия использования материалов сайта © 2024