Пятница, 19.04.2024, 12:48
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
Форма входа

Меню сайта

Информация

Свежие темы форума
Форум
Дорога в никуда (8) Кто чем от чего лечится? (72) Купавинские поликлиники (308) Матросова д.4 (0) Платная московская медицина (31)
Внимание!
На форум требуются модераторы

Самые активные авторы


Погода
Яндекс.Погода

Подписка на новости
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Предложение
Уникальное предложение для небольших фирм и хороших специалистов -

Cайт-визитка на сайте г. Старая Купавна.

О вас должны знать все!

Хотите увеличить продажи? Привлечь новых клиентов?

Расскажите жителям Старой Купавны о себе

- разместите рекламу на неофициальном сайте города Старая Купавна

Главная » 2007 » Май » 2 » Байкеры за безопасность на дорогах!
13:22
Байкеры за безопасность на дорогах!
Старая Купавна
Они влюблены в ветер и быструю езду, но выступают за соблюдения правил дорожного движения. Впервые в Москве на Тушинском аэродроме одновременно прошли автомотопарад и байк-фестиваль. Это доказательство тому, что никакого противостояния между авто- и мотолюбителями в современном мире нет. Подробности - у нашего корреспондента Марины Киреевой. - Садитесь со мной на мотоцикл! Давайте покатаемся неделю по Москве, а потом пишите о байкерах. Они свободны и с диким ветром наравне, и очень любят жизнь, но устали оттого, что их считают безумной толпой беспредельщиков. Байкеры - взрослые состоятельные люди и безопасностью на дорогах обеспокоены, быть может, больше, чем все остальные. Тушинский аэродром рычал об этом на все лады. - У этого мотоцикла запатентован звук выхлопа. Хотите послушать? Его называют Батяней за седую голову и мудрость. В 1969 году он увидел фильм «Беспечный ездок» и заболел скоростью навсегда. Сам составил чертежи, по которым мотоцикл без приборной панели изготовили в Японии. Второго такого в мире нет. Батяня зовет его братом. Батяня, байкер: «Я прихожу в гараж, оставляю часы, сажусь на мотоцикл и еду, куда глаза глядят. Это идеальная психотерапия, ведь я освобождаюсь от всех. Скорость чувствую сердцем. Если заехал в лес, а у меня закончился бензин, тогда я переключаюсь на запасной бак в 2,5 литра и доезжаю до заправки. Это стиль такой». Виктор Ведянский, байкер: «Моей машине почти 70 лет. Это старый американский мотоцикл «Индиан» 1939 года выпуска. Здесь все по-другому. Управлять таким мотоциклом не так легко как современным, но по случаю сегодняшнего фестиваля мы решили взять мотоциклы из музея и проехаться на них». Мотоциклисты очень уязвимы на дороге, а потому многие проблемы видят и понимают лучше. Столичные байкеры - люди солидные и настойчивые, они уже создали Мотопрофсоюз и намерены добиться внесения изменений в российское законодательство. Уже ведутся переговоры с ГИБДД и Госдумой. Батяня, байкер: «Мое глубокое убеждение - надо менять законодательство в пользу мотоциклистов. У нас, по ПДД, трамвай имеет преимущество перед остальным транспортом, а в Англии мотоцикл! Ты едешь - тебе все улыбаются. Там бабушки в 80 лет на мотоциклах едут! Сбитый мотоциклист в странах Юго-Восточной Азии – это ЧП, приравненное к сбитому пешеходу на «зебре». Среди байкеров есть представители всех возрастов, национальностей и профессий. Они говорят, что жизнь - это движение, а жизнь в Москве, несмотря на пробки, – это все-таки движение на очень высокой скорости.

Категория: News Московской обл. | Просмотров: 1766 | Добавил: CHIP | Рейтинг: 0.0/0
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Старая Купавна"

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

ВНИМАНИЕ!

Случайное фото

А знаете ли Вы, что
В 1821 году, Е. О. Бесс основал хим завод в деревне Михалево (сейчас одна из улиц Купавны).

Статистика

Личный кабинет
Добрый день, Гость!
Мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сейчас на сайте:

ПДД для пешехода
4.8.При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4-4.7 Правил.

Условия использования материалов сайта © 2024