Суббота, 20.04.2024, 02:47
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Как сходить к врачу. (пять вопросов перед походом к врачу)
Как сходить к врачу.
SemoxДата: Пятница, 20.02.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Как ходить к врачу.

Пять вопросов о походе к врачу.

--------------------------------------------------------------------------------

К кому пойти?
Как правило, большинство болеющего народа в случае необходимости отправляются в районную поликлинику, к первому попавшемуся доктору. В сознании большинства духовно любой врач представляет собой смесь Александра Матросова и Августина Блаженного, который внимательно выслушает, даст таблетку, и выздоровление само собой наступит сегодня к вечеру либо, в крайнем случае, завтра. Эти представления близки к реальности примерно так же, как и полёты на метле. Практически любой горожанин имеет в записной книжке телефоны «своего» парикмахера, «своего» автомеханика, и даже «своего» сантехника. Настоятельно рекомендуем - заведите «своего» врача !
Становление семейной медицины дело долгое, поэтому лучше побеспокоится сейчас.

--------------------------------------------------------------------------------

Платно или бесплатно?
Миф о том, что во времена СССР была великолепная и бесплатная медицина старательно поддерживается масс-медиа, на самом деле оплата труда врача происходила всегда (просто тогда, в силу товарного дефицита, предпочтение отдавалось натуральным способам, а сейчас деньгам). Так сложилось во всем мире, что платить за здоровье – нужно. И это не зависит от повышение или понижения зарплаты медикам. Жалоб на бесплатное оказание медпомощи хватает, например в Англии, вряд ли там доктора получают недостаточно…На заявление – «Мы бы и рады да денег нет» - позвольте вопрос – «А сколько Ваша семья потратила денег на Новогодние праздники например?». Денег нет как правило именно в тот момент когда что-то уже случилось…Поэтому следующий совет начните откладывать и держите «про запас» некую сумму которую можно будет потратить на Ваше здоровье. В большинстве регионов России и на Украине достаточной будет суммы в несколько сотен (до тысячи у.е), к сожалению в Москве Вам понадобятся гораздо большие суммы. При этом учтите, что в случае болезни вряд ли сможете размахивать отбойным молотком или проводить сутки за монитором, поэтому некоторый денежный запас не помешает. В принципе, этим должны были бы заниматься частные страховые компании, но, как и в любом другом, ещё не до конца разработанном деле, здесь есть свои подводные камни. Впрочем, это тема уже для другой статьи.

--------------------------------------------------------------------------------

Когда идти к врачу?
Ответ простой – чем быстрее оказана помощь – тем она эффективнее, а так же дает шанс свети к минимуму необратимые последствия заболевания. К сожалению, в современной практике пик обращений приходится на вечер пятницы, поскольку поход за здоровьем откладывается (вот досажу картошку, допишу квартальный отчет и пойду), ничего кроме зачастую непоправимого вреда такое откладывание не принесет. Если чувствуете себя плохо –пригласите врача (обязательно уточните срок прихода!!!) на дом или отправляйтесь к нему на такси. Не советуем пользоваться в таких случаях общественным транспортом! Вызов платной скорой помощи (примерно 50 у.е за сам факт вызова) достаточно дорог, но это вряд ли это большая цена за спасение жизни.

--------------------------------------------------------------------------------

Что нужно обязательно сказать врачу?
Чаще всего врач сам задает вопросы, однако, желательно вспомнить некоторые факты заранее. Прежде всего, нужно сказать, что именно Вас привело к этому конкретному врачу. Потом рассказать обо всех остальных жалобах на здоровье. Жалобы на беспредел ЖЭКа или на нелады со свекровью лучше рассказывать психотерапевту или, если Вы человек верующий, своему религиозному лидеру. После чего следует вспомнить, когда впервые, в каком месте, и после каких обстоятельств, Вас стали беспокоить признаки болезни. Не следует стесняться, рассказать нужно правду (помните, врач связан врачебной тайной, не станет обсуждать подробности Вашей жизни с посторонними). Если Вы прибегали, к каким то способам лечения до обращения к врачу следует подробно об этом рассказать. Если Вы страдаете, какими ни будь хроническими болезнями или состояниями, или тем более принимаете лекарства это необходимо подробно изложить врачу (даже если это самые, по Вашему мнению, безобидные витамины, травы или БАДы).

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (20.02.2009, 12:40)
---------------------------------------------
Что нужно спросить у врача?
Совет самый важный – НЕ СТЕСТНЯЙТЕСЬ СПРАШИВАТЬ И УТОЧНЯТЬ, ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО! Как правило, все врачебные рекомендации довольно точны и от их правильного выполнения зависит процесс обретения здоровья. Перед назначением лекарств грамотный специалист обязательно назначит Вам режим и диету. Их соблюдение обязательно. Часто неудачи в лечении зависят от Вашего непреодолимого желания скушать солененький помидор, кусочек тортика, или до глубокой ночи провести время на приятной вечеринке. Заверения себя, что от одного раза вреда то не будет – увы, увы…Лекарства следует принимать вовремя (кстати когда Вам советуют принимать, таблетку два раза день, чаще имеется виду сутки, поэтому конкретное время приёма лучше уточнить). Не следует бояться спросить у врача, как часто именно ему, приходилось сталкиваться именно с такой патологией и есть ли опыт её лечения. Каков прогноз течения болезни? Возможно ли полное выздоровление? Если нет, то возможна ли компенсация хотя бы наиболее беспокоящих Вас симптомов, и на какой срок? Есть ли необходимость периодического профилактического лечения ? Если есть то как часто(как правило при большинстве хронических заболеваний два раза в год)? Уверен ли доктор в диагнозе и есть ли необходимость в проведении, каких либо дополнительных анализов (доктора в СНГ стараются избегать назначения дорогостоящих процедур и анализов, даже когда они необходимы, доктора на Западе наоборот часто злоупотребляют этим).

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (20.02.2009, 12:41)
---------------------------------------------
http://dok-zlo.livejournal.com/27819.html


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"


Сообщение отредактировал Semox - Пятница, 20.02.2009, 12:38
 
bugДата: Пятница, 20.02.2009, 13:11 | Сообщение # 2
Командир роты
Группа: Надежные
Сообщений: 660
Статус: Offline
Познавательно, спасибо.
Quote (Semox)
Настоятельно рекомендуем - заведите «своего» врача !
Вообще идеальный вариант семейный врач и семейный юрист smile , но все равно считаю ,что в советское время качество бесплатной медицины было выше и более профессиональнее чем сейчас.
Я вот родился в Купавинской больнице в родильном отделении, да и отделение полостной хирургии в то время было на высоте, к слову моей бабушке там была проделана сложная операция сейчас же ни одного из этих отделений нет sad
Quote (Semox)
Когда идти к врачу?
В плане прохождения ежегодного (лучше 2 раза в год) медобследования, считаю его необходимым.


Подпись превышает допустимое значение символов!!!
 
SemoxДата: Пятница, 20.02.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (bug)
В плане прохождения ежегодного (лучше 2 раза в год) медобследования, считаю его необходимым.

БРАВО!!!!!!!!!!


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
unelliДата: Пятница, 20.02.2009, 15:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Надежные
Статус: Offline
спасибо, интересно.

Добавлено (20.02.2009, 15:25)
---------------------------------------------
Semox, у меня к вам вопрос. К нам приезжают делать УЗИ? Меня интересует УЗИ молочной железы? Если да, то можно напрямую сделать узи без направление, чтобы не идти сначала к врачу?


"Мне всё равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще."
 
WolfДата: Пятница, 20.02.2009, 18:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
раньше УЗИ делали в больнице,по-моему на перво этаже.Не знаю -сейчас есть это или нет?

Semox - давно Вас не слышали!!!
Очень интересный пост.Никогда не считал себя очень безграмотным,но нашел много полезного.
приму к сведению.


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
SemoxДата: Пятница, 20.02.2009, 21:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
unelli, Я не знаю.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
bugДата: Суббота, 21.02.2009, 20:30 | Сообщение # 7
Командир роты
Группа: Надежные
Сообщений: 660
Статус: Offline
Quote (unelli)
Если да, то можно напрямую сделать узи без направление, чтобы не идти сначала к врачу?

Можно в госпитале купавинском сделать и унас тоже можно думаю на платной основе


Подпись превышает допустимое значение символов!!!
 
натаДата: Пятница, 22.01.2010, 10:16 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 430
Статус: Offline
по поводу купавинского госпиталя! буквально 2 дня назад пришлось столкнуться с платными услугами какие сделали в купавинском госпитале! у меня есть там несколько знакомых врачей так вот я созванилась и поехала ,как я помню раньше то пройти можно было за 50-100 руб или вообще за шоколадку ,сейчас без пропуска временного пройти нельзя и еще обязательно указать врача к какому идеш так как в самом госпитале на 1- таже нужно заплатить за услуги и тогда уже к самому врачу пустят так вот прошла я еле еле ,пробылаа у врача ,а выйти несмогла через кпп так как у меня небыло квитанции об оплате услуг и трех печатей от разных лиц на пропуске я в шоке пошла обратно к врачу он вместе со мной пошел на кпп но его никто не послушал ,так как теперь там солдаты пропускают и они подчиняются командиру ,пришел командир и сказал что врач ( а он заведующий отделения) ему не указ и никого не пропустит! после всей ругани пришлось все же оформлять врачу все листочки побегал он где то мин 20 с этим ( это должен делать клиент я думаю больше времени бы заняло это) и когда сам врач пошел платить за свои же услуги ( так как я платила налом самому врачу) он был в шоке от цен!!!!!!!!!!! как он сам потом сказал в госпитале стал творится беспредел !!!!!!!!!! так вот я поитересовалась о цене ( хотела сделать узи щитовидной железы в дальнейшем) стоит 1200 руб
приехав домой я позвонила в Железнодорожный в два мед центра так там узи стоит 500 руб !!!!!позвонив в москву в несколько центров там так же стоит от 500 до 700 руб! вывод _ поехать в мед центр и спокойно сделать узи и еще получить консультацию врача и зная что тебе никакой сопливый солдат не нахамит!!!!!!!


Говори с людьми в соответствии с их разумом
 
ВедмедьДата: Пятница, 22.01.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (ната)
и зная что тебе никакой сопливый солдат не нахамит!!!!!!!

ната, офигеть!!! :o Вы хоть понимаете что госпиталь - военный? Он явно не для вас создавался? И солдатик там на службе?
И не стыдно вам солдатика-то обижать?
 
натаДата: Пятница, 22.01.2010, 11:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 430
Статус: Offline
неа ни капельки! хороший военный госпиталь никогда не откроет платые услуги для населения!

Добавлено (22.01.2010, 11:17)
---------------------------------------------
а солдатики там пропускаю за денюшку , лично видела !


Говори с людьми в соответствии с их разумом
 
ВедмедьДата: Пятница, 22.01.2010, 11:19 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Вы видели много хороших военных госпиталей? Как попадали туда, если:
Quote (ната)
хороший военный госпиталь никогда не откроет платые услуги для населения!

?
 
натаДата: Пятница, 22.01.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 430
Статус: Offline
видела!!! была прикреплена к одному из них!!!!

Добавлено (22.01.2010, 11:28)
---------------------------------------------
просто одно это пропускная система а другое то завышенные цены в госпитале!!!!!!


Говори с людьми в соответствии с их разумом
 
NatulekДата: Пятница, 22.01.2010, 18:54 | Сообщение # 13
*****
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3617
Статус: Offline
ната, история просто супер
Пропускают за деньги, нарушая режим - плохо! Проявили принципиальность по всем инструкциям - нехорошо!
Знаете, что "хороший военный госпиталь никогда не откроет платные услуги для населения!" и буквально "с боем" прорываетесь туда и обратно.
Врач берет деньги в карман и не знает во сколько оцениваются его услуги, потом идет командовать охраной на режимном объекте...

В итоге взялась за телефон и все узнала, где что и по чем... Как-то теперь наоборот делают?
Сначала узнают, а потом едут. Расценки действительно сильно отличаются в разных учреждениях.

Про военный госпиталь с платными услугами для жителей ничего сказать не могу, не довелось... А вот поликлиники ведомственные, санатории практикуют предоставление платных услуг населению на договорной основе, случалось. От недостатка бюджетных средств наверное. Но это не то, чтобы приходи, плати и иди к врачу.

В общем, ната, с Вами не соскучишься


Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©
 
натаДата: Пятница, 22.01.2010, 20:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Natulek, так я вообще веселый человек! :D только я стараюсь ездить к своим личным врачам увы они находятся в разных лечебных учереждениях! военный госпиталь я всегда уважала так как знала его с лучьшей стороны а теперь в раздумьях!я не доверяю врачам ,которых не знаю!

Добавлено (22.01.2010, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (ната)
В итоге взялась за телефон и все узнала, где что и по чем...

просто было любопытно!


Говори с людьми в соответствии с их разумом
 
NatulekДата: Пятница, 22.01.2010, 20:04 | Сообщение # 15
*****
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3617
Статус: Offline
Цитата ната
и когда сам врач пошел платить за свои же услуги ( так как я платила налом самому врачу) он был в шоке от цен!!!!!!!!!!! как он сам потом сказал в госпитале стал творится беспредел !!!!!!!!!!

Тогда откройте тайну ;) Когда врач пошел платить за свои услуги, ему штоли пришлось еще доплачивать из своего кармана? :D


Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Как сходить к врачу. (пять вопросов перед походом к врачу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024