Пятница, 19.04.2024, 00:59
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » Кто чем от чего лечится? (обмен опытом)
Кто чем от чего лечится?
SemoxДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:50 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Stark)
................и массаж сердца.

как бы это помягче сказать, вы бы не очень шашкой в будущем махали, а то живому человеку на грудную клетку давить чревато умерщвлением.


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
StarkДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:39 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Semox, не волнуйтесь, трепанацию грудной клетки :D для прямого массажа делать, буквально в полевых условиях, опасно. А в общем, Вы правы! Одному завести мотор будет сложновато. Можно дров наломать, в смысле - рёбер :( Помощники и опыт в этом деле требуются. Но научают же для оказания 1 помощи... может напрасно? У нас когдай-то даже в школе факультативный курс по санподготовке был

Сообщение отредактировал Stark - Понедельник, 07.03.2011, 16:39
 
SemoxДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:06 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Stark, я не волнуюсь, просто пытался разговаривать с Вами на Вашем языке. Вы использовали этих два слова "массаж сердца", и у меня почему то мелькнула мысль, что мой ответ будет понятен, но сначала..........
Трепанация (франц. trepanation, от греч. trypanon бурав, трепан) — хирургическая операция, заключающаяся в создании отверстия в кости с целью проникновения в подлежащую полость. Первоначально трепанацией называли лишь операции на костях свода черепа. В последующем к Т. стали относить аналогичные операции и на других костях. Разновидностью Т. является пункция кости, например в целях получения материала для гистологического исследования или декомпрессии кисты кости.
А использовать трепанацию для грудной клетки, это примерно тоже самое, что сказать, экстирпация зуба, или экстракция матки.
Quote (Stark)
для прямого массажа делать, буквально в полевых условиях, опасно.

Это я простите комментировать не буду, в связи с явным бредом))
Quote (Stark)
А в общем, Вы правы! Одному завести мотор будет сложновато. Можно дров наломать, в смысле - рёбер :( Помощники и опыт в этом деле требуются.

На самом деле это легко и невозможно, всё зависит от причины остановки сердца, и времени, прошедшего с момента остановки. А насчет ребер, поломанные ребра, говорят о неэффективности непрямого массажа сердца. А сломанная грудина является прямым противопоказанием для его проведения.
Quote (Stark)
Но научают же для оказания 1 помощи... может напрасно? У нас когдай-то даже в школе факультативный курс по санподготовке был

Видно Вы занятия пропускали и поэтому попытаюсь объяснить более популярно...
Quote (Semox)
Stark писал(а):
................и массаж сердца.
как бы это помягче сказать, вы бы не очень шашкой в будущем махали, а то живому человеку на грудную клетку давить чревато умерщвлением.

Проводя непрямой массаж сердца не умершему, а живому человеку, можно добиться того, что сердце остановится. И запомните пожалуйста, если человек дышит сам, пусть плохо, редко, но сам, не нужно бросаться и давить на его грудную клетку ручонками. Его сердце бьется без вашей помощи и помогать ему не нужно, дайте человеку шанс выжить.


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"


Сообщение отредактировал Semox - Понедельник, 07.03.2011, 22:09
 
StarkДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:03 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Semox, Отлично! Да простите мне мою вредность ;) Чем чаще коверкать понятия, тем полнее Вы будете проводить ликбез, что да как без наводящих вопросов :)
 
SemoxДата: Вторник, 08.03.2011, 00:18 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Stark, весьма остроумно, только не боитесь написав очередной бред, типа, хлористый кальций введенный внутрищёчно, вылечивает от угрей, попасть в ситуацию, когда мне будет влом писать ответ, и идиот, или идиотка проведут себе оную процедуру? Зачем Вам грех на душу брать? Угри, Вы им обратно не пришьете, да че там угри, голова исчезнет.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
StarkДата: Вторник, 08.03.2011, 02:17 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Semox, да мало ли кто где какой бред пишет. Здесь чисто общение в узком, так сказать, кругу. Ваши посты нигде не снабжаются данными кто Вы и чем занимаетесь. Почему случайный прохожий должен воспринимать их к исполнению? Любая информация - лишь повод для более детального ознакомления, кому это необходимо. А Ваш слэнг ещё нужно переварить :) Не сомневаюсь, что профессионал или сугубо осведомительный индивидуум поймёт Ваши изречения с полуслова. Для многих, увы..., отдельные и даже многочисленные изречения Ваши вне простого человеческого понимания :p Простите мне мою непосредственную откровенность ;)
 
starijjДата: Вторник, 08.03.2011, 18:02 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Надежные
Сообщений: 110
Статус: Offline
http://zabolevaniya.ru/help.php

Мнения разошлись и истина осталась сиротой.


Не нравятся ответы, не нужно задавать вопросы

 
danilaДата: Вторник, 08.03.2011, 21:34 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 865
Статус: Offline
а я от простуды лечусь стаканом водки +мед+перец+шерстеные носки и кофта и под под одеяло к утру как новый,мне помогает не первый раз
 
ЭлизабетДата: Четверг, 10.03.2011, 22:04 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (danila)
а я от простуды лечусь стаканом водки +мед+перец+шерстеные носки и кофта и под под одеяло к утру как новый,мне помогает не первый раз

Нет, даже пробовать не буду стакан водки. А пивом нельзя заменить? %) %) %)
 
danilaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:42 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Quote (Элизабет)
Нет, даже пробовать не буду стакан водки. А пивом нельзя заменить?
от пива не пропотеешь,пиво не подойдет для лечения простуды,натуральные продукты,и не каких таблеток
 
ЭлизабетДата: Вторник, 15.03.2011, 21:58 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (danila)
от пива не пропотеешь,пиво не подойдет для лечения простуды,натуральные продукты,и не каких таблет


Может и не пропотеешь, но зато побалдеешь.
 
ТузяДата: Вторник, 15.03.2011, 22:21 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Quote (Stark)
Semox, да мало ли кто где какой бред пишет. Здесь чисто общение в узком, так сказать, кругу. Ваши посты нигде не снабжаются данными кто Вы и чем занимаетесь. Почему случайный прохожий должен воспринимать их к исполнению?

Браво, Stark. А если ещё и учесть, что Semox не доктор, то задуматься надо очень сильно. Хотя, некоторые его посты не лишены здравого смысла.

Добавлено (15.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Элизабет)
А пивом нельзя заменить?

В принципе можно, но горячим (не кипятить!). Гадость редкостная, но знакомым помогает.


Еще вчера сегодня было завтра.
 
SemoxДата: Вторник, 15.03.2011, 23:17 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Тузя)

Браво, Stark. А если ещё и учесть, что Semox не доктор, то задуматься надо очень сильно.

Тузя, интересно чему Вы можете научить детей, если не отличаете врача, от доктора :o

Добавлено (15.03.2011, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Stark)
Ваши посты нигде не снабжаются данными кто Вы и чем занимаетесь.

вторая часть моей должности называется врач СМП


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
ТузяДата: Среда, 16.03.2011, 00:01 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Semox, а просветите меня, чем отличается врач от доктора.
А то я не в курсе.
И, потом, я в школе не ОБЖ преподаю. Так что, будьте так добры.
У меня, разумеется, есть словари всякие разные и читать я умею. И в них написано - доктор, то же, что врач.
Поэтому и непонятно, почему Вам так претит называться доктором.

Quote (Semox)
интересно чему Вы можете научить детей

интересно, кого Вы можете вылечить, будучи таким мизантропом?


Еще вчера сегодня было завтра.

Сообщение отредактировал Тузя - Среда, 16.03.2011, 00:03
 
StarkДата: Среда, 16.03.2011, 00:06 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Надежные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Semox)
вторая часть моей должности называется врач СМП

Понятно :) Миленький, ну потерпите наш дилетантский трёп немножко ;) Понятно, что Вам за всю медицину обидно. Но здесь всё таки не медицинский форум.
Quote (Тузя)
чем отличается врач от доктора.
Ничего предосудительного, когда врача называют доктором, не вижу. По моему, это уважительная форма обращения, только и всего :)
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » Кто чем от чего лечится? (обмен опытом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024