Пятница, 29.03.2024, 17:53
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: takomo  
Форум » Службы города » Здравоохранение » ОМС? ДМС? или за НАЛ? (как оплачиваем услуги врача?)
ОМС? ДМС? или за НАЛ?
SemoxДата: Среда, 25.11.2009, 01:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
http://www.rusrep.ru/2009/44/news_reforma/

ну и про H1N1

http://www.rusrep.ru/2009/44/news_sekretnaya_epidemiya/


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"


Сообщение отредактировал Semox - Среда, 25.11.2009, 01:43
 
гостьДата: Четверг, 26.11.2009, 14:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3333
Статус: Offline
Semox, вы расшифровали бы название темы для непосвящённых.
Вся панацея сводится к фармацевтики и их коварным планам ~ http://news.mail.ru/incident/3086803
Сейчас задумываюсь, приду к врачу, а он мне какой нибудь диагноз накатает, из простудного заболевания всякую животную разновидность сварганит.


Свиной грипп - афера века?

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 26.11.2009, 15:21
 
Ustas3Дата: Четверг, 26.11.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (гость)
Сейчас задумываюсь, приду к врачу, а он мне какой нибудь диагноз накатает, из простудного заболевания всякую животную разновидность сварганит.

У нас в поликлинике врят ли. Они кроме ОРВИ не знают ничего. А грипп писать в диагнозе опасаются чтобы отчетность не испортить.
Что же касается вопроса поставленного уважаемым доктором в заглавии темы то наверное я бы выбрал ДМС. У меня конечно ситуация нетипичная мне и ОМС хватает ;) . Но чтобы не сталкиваться с Купавинским и Ногинским здравоохранением мне кажется лучше купить полис ДМС. Если есть возможность. Целее будешь. Да и с госпитализацией попроще.


Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш
 
WolfДата: Четверг, 26.11.2009, 18:57 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Quote (Ustas3)
. У меня конечно ситуация нетипичная мне и ОМС хватает

Желаем Вам и дальше здравствовать! Все бы такого хватания! ;)


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
SemoxДата: Четверг, 26.11.2009, 21:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (гость)
Semox, вы расшифровали бы название темы для непосвящённых.

ОМС -обязательное медицинское страхование.
ДМС- добровольное медицинское страхование.
НАЛ- в данном случае оплата медицинских услуг за наличные деньги, в кассу больнички, или непосредственно в карман лечащему врачу.
гость, устроит?


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
WolfДата: Четверг, 26.11.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3579
Статус: Offline
Quote (Semox)
непосредственно в карман лечащему врачу.
гость, устроит?

это устраивает больше! :p


Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
 
гостьДата: Четверг, 26.11.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3333
Статус: Offline
Semox, спасибо, всё очень хорошо расписано!
Quote (Ustas3)
Но чтобы не сталкиваться с Купавинским и Ногинским здравоохранением мне кажется лучше купить полис ДМС. Если есть возможность. Целее будешь. Да и с госпитализацией попроще.

В наше время лучше не болеть, время пребывание в больнице неизвестно. У нас на предприятии медицинское страхование выдают, оно действительно и по месту работы, и по месту жительства.
 
SemoxДата: Пятница, 27.11.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (гость)
время пребывание в больнице неизвестно.

чушь, это как раз известно очень точно.


"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
гостьДата: Пятница, 27.11.2009, 00:27 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 3333
Статус: Offline
21 день, что ли? :D
 
SemoxДата: Пятница, 27.11.2009, 07:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
отредактировал, т.к. понял, что диалог с Вами гость, мне не интересен.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"


Сообщение отредактировал Semox - Пятница, 27.11.2009, 07:14
 
ВедмедьДата: Пятница, 27.11.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Надежные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Так, для справки:
После того, как на пост президента США в 2009 году вступил Барак Обама, реформа здравоохранения стала одним из ключевых вопросов на внутриполитической повестке дня. В планы администрации входит создание универсальной системы медицинского обеспечения, которая охватит все население страны: до сих пор многие миллионы американцев не имеют медицинской страховки. Запланированная реформа вызывает значительные споры: консерваторы винят президента в "социализме" и считают его политику излишне расточительной.
Мне почему-то казалось, скорее всего из-за статей в наших СМИ 90-х годов, что в пендосии ОМС весьма распространено, оказывается же, что миллионы ее вообще не имеют... :o


Сообщение отредактировал Ведмедь - Пятница, 27.11.2009, 14:23
 
SemoxДата: Среда, 28.07.2010, 01:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Надежные
Сообщений: 466
Статус: Offline
http://www.politconsulting.info/node/69

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"
 
prozДата: Четверг, 05.08.2010, 23:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Свои
Сообщений: 1
Статус: Offline
Работаю урологом в Москве (поликлиника+ стациоанр, дежурства), живу в Ногинском районе. Работать с каждым годом становиться тяжелее. Зарплата 20т.р. в поликлинике (каждый день по 6,5часов) и в больнице 6-7 дежурств 20-23 т.р. Дома почти не бываю. Больные хамят ( и это общее тенденции по мнению большинства врачей), жалобу в департамент используют просто как орудие шантажа, объём работ достаточно большой, частенько после работы (особенно после ночных дежурств) зашкаливает давление. Наша медицина находиться на уровне средневековья. Я работаю ровно настолько насколько мне платят и не понимаю когда больные на различных форумах жалуются, что врачи лечат их без вдохновения. Нет денег-нет вдохновения. И не надо прикрываться клятвой Гиппократа, которую никто не давал и прочей лирикой. Я не знаю куда идут деньги от ОМС, но до врача они не доходят, если только до главврача. От ДМС врачу идёт 20 или даже меньше процентов и плюс начальство требует чтобы было выполнено минимум обследований и использовался минимум методов лечения. Хотя есть неплохие варианты ДМС (особенно если они оплачиваются работодателем:)). Что касается нала. Если честно то врачи только и живут за счёт него. Хотя за всех, наверно, не буду говорить. Итог. Так называемая борьба с коррупцией в медицине бессмыслена, пока врачи получают ставку в 5 тысяч. (Суммы приведенные выши это всё вместе, за стаж, за вредность, за работу в праздники, переработку и т.д.). Я не жалуюсь. Мне хватает. Но когда пациент начинает требовать, вспоминать про клятву Гиппократа, скандалить, говорить про ОМС услуги и, что государством всё оплачено, извините, но мне просто смешно :))
 
maxДата: Пятница, 06.08.2010, 00:50 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
я лечусь в платных клиниках и меня это в полне устраивает.вы спросите почему а я отвечу мне там дадут за деньги полную информацию про мое здорове.кто ходил в нашу поликлинику знают что с нашим здоровьем при любом анализе все будет хорошо.и даже не надо спорить сколько ходил на флюрографию всегда было все олично ,хотя знаю что не все хорошо
 
Форум » Службы города » Здравоохранение » ОМС? ДМС? или за НАЛ? (как оплачиваем услуги врача?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2024