Воскресенье, 24.09.2017, 08:05
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Доносчик в вашем кармане - Умные мобильники - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natulek 
Форум » ИНТЕРНЕТ и все, что с ним связано » Прочее » Доносчик в вашем кармане - Умные мобильники (Система навигации или слежения?)
Доносчик в вашем кармане - Умные мобильники
Kirill2000Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Когда полгода назад смартфоны Apple и Google поймали на несанкционированной слежке за пользователями, шум поднялся буквально на весь мир (см. «Помните, где вы были вчера?»). А ведь речь шла всего лишь об обезличенной записи GPS-координат!

Представьте, что было бы, если б обнаружилось, что умные мобильники пишут в лог не только точки на местности, но и каждое отправленное SMS-сообщение, каждую введённую с клавиатуры фразу, информацию о каждом принятом и сделанном звонке. Кажется невероятным, чтобы производители или операторы решились на такое, правда?

Увы, решились — и весенний скандал померк на фоне того, который разгорелся за последние двое суток.......

http://i-business.ru/blogs/14297

Kirill2000Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Познавательно.

http://www.3dnews.ru/offsyanka/610364/

и еще в тему: "Зачем iPhone тайно фотографирует хозяина?!"

http://www.livejournal.ru/tech/themes/id/1775

Сообщение отредактировал Kirill2000 - Суббота, 30.04.2011, 09:22

гостьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Дееспособность под вопросом. Хотя можно тыкать на всё, что угодно если есть хороший антивирус ;)

LIONДата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Kirill2000, а как Вы думаете, для чего созданы GSM и прочие навигационные системы? Зачем так продвигают ГЛОНАСС? Что это - забота о пользователях мобильной связи и интернета или часть системы тотального контроля за населением ?Очевидно, что у Больших Мальчишек большие игры ... B)

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Суббота, 30.04.2011, 20:50

Kirill2000Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
LION, я не сторонник теории заговоров и всего такого. Я не публичный человек, не политик и мне все равно кто за кем следит. Иногда сохраненная информация позволяет добиться справедливости в определенных ситуациях. Из технологии GPS я извлекаю выгоду для себя. GSM позволяет мне находиться на связи с родными и близкими. Интернет в той же куче. Если вы ищете религиозный подтекст во всех этих глобализирующе-информационных технологиях пообщайтесь с духовенством - у них есть довольно аргументированный ответ к чему это все ведет.... ;)

LIONДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Kirill2000, от Вас прозвучал вопрос ,а я всего лишь высказал свое мнение ...

danilaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
мне кажется что это все байки про слежение

гостьДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
В техническом плане об этом заговорили уже после массовых установок башен связи. Возможность есть, но насколько это используется неизвестно.

LIONДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (danila)
мне кажется что это все байки про слежение

Кто захочет найти интересующую его информацию, тот ее найдет.Сегодня это не проблема, тем более, что и тайны из этого никто и не делает ...

danilaДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
LION, согласитесь что если кому то нужно узнать про другого то он узнает и без айфона а так реклама для марки

LIONДата: Пятница, 02.12.2011, 15:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
danila, речь не о том, чтобы добыть некие данные о человеке, а о том, что определенные структуры просто знают, где вы находитесь в данный момент времени. С одной стороны вы получаете удобный сервис в виде навигатора, с другой стороны известно ваше местоположение. ;)

Форум » ИНТЕРНЕТ и все, что с ним связано » Прочее » Доносчик в вашем кармане - Умные мобильники (Система навигации или слежения?)
Страница 1 из 11
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017