Среда, 22.11.2017, 04:38
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Где будет магазин книг и канцелярии? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Торговля » Прочие торгующие организации » Где будет магазин книг и канцелярии?
Где будет магазин книг и канцелярии?
LIONДата: Пятница, 27.05.2011, 23:11 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (takomo)
увы не книжный

...именно книжный, takomo

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

is57Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:02 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Quote (takomo)
А сейчас эти два предприятия? а мизерная зарплата рабочих?, Позволяет купить очень много?. Вот и не придерживается, а не придерживается из-за того, что уровень зарплат, составляет желать лучшего. А уровень жизни населения и их доходы, составляют средний, а то и ниже среднего уровень. Вот от этого и палаточки

Так я и писала про прошлое время, когда покупательная возможность была выше!

Но почему Вы думаете, что не книжный. Он ведь есть в виде отдела в Восточном, речь об удобоваримости самого магазина!!! А Вы что ж считаете, если развивается технологии и компьютеризация, то и книги не нужны. Вы вспомните фильм Москва слезам не верит: как там говорили, скоро театр отпадет сам собой, будет одно телевидение. И что? Существуют вполне дружественно - и то, и другое. причем, театр сейчас все больше становится популярным, снова!
Грустно, если здесь на форуме так рассуждают о читающей публике...

LIONДата: Суббота, 28.05.2011, 00:14 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
is57, позвольте вопрос: а сколько лично Вы в среднем тратите или готовы тратить денег в месяц на покупку интересных для Вас книг? :)

takomoДата: Суббота, 28.05.2011, 00:24 | Сообщение # 34
Генерал армии
Quote (LION)
именно книжный,

Хорошо. Книжный, значит книжный. Далее теория. Давайте так рассудим. Вложим бабло, снимем площадь, откроем магазин (предположим что все чики, аренда и т.п, ну и конечно есть бабло). Не вижу в принципе препятствий. Но, для нашего города, это слишком сильно, книжный. Чтобы его развить, надо еще развить и рекламу, при том не в городе. Логично! Надо, чтобы были не палатки, а магазин? Надо площади, которые окупались. Чтобы люди ехали из далека за "инклюзивом"? Надо их привлечь.
Хороших бабосиков придется вложить коммерсанту, чтобы получить прибыль для развития магазина. Я в чем то не прав?

Добавлено (28.05.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Quote (is57)
Но почему Вы думаете, что не книжный.

LION, складывается впечатления, что is57 заинтересована в этих палатках. Но, в будущем, хочет предпринять усилия в открытии магазина

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Суббота, 28.05.2011, 00:54

is57Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Quote (is57)
Он ведь есть в виде отдела в Восточном, речь об удобоваримости самого магазина!!!

Сама себя решила процитировать! Господи, Вы понимаете, о чем я - я не о новом магазине уже говорю, а вот о цивильности, удобности. Ну как еще написать. Вы каждый слышите только себя. Тема начиналась просто о том, что жалко, что не стало магазинчика, который был при редакции. Потом все плавно перетекло на возможность открытия книжного магазина в Купавне - я об этом и не говорила!

А по поводу, сколько денег тратить - не могу говорить, что я много покупаю художественно литературы. Но есть для меня интересные книги, на которые я трачу деньги - кулинария, рукоделие, какие-то справочные интересные вещи. Так что - конкретно по деньгам, конечно, я не скажу. Каждый месяц могу говорить о журналах, а о книгах - так нельзя планировать...

LIONДата: Суббота, 28.05.2011, 00:55 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Я в чем то не прав?

Дело не в том правы Вы или нет. Дело в специфике построения самого книжного бизнеса, но это уже совсем другая тема. :)

takomoДата: Суббота, 28.05.2011, 01:02 | Сообщение # 37
Генерал армии
Quote (is57)
Когда у нас в Купавне появится такой магазин, как был когда-то "Родник"?

Скорее всего, Вы увидели ответ на ваш вопрос о том, что вы хотели услышать, Можно так сказать, мнение нашего народа в городе о магазине.

is57 не обессудте плиз, это не со зла.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

Сообщение отредактировал takomo - Суббота, 28.05.2011, 01:11

LIONДата: Суббота, 28.05.2011, 01:05 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
is57, понимаю Вас. Так хочется по-женски обменяться чувствами, по-охать, по-ахать, а мы мужики тут давай сразу глобальные проблемы решать. Будьте милостивы! Ну, так уж мы устроены...

Сообщение отредактировал LION - Суббота, 28.05.2011, 01:15

is57Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
LION, ну вот, слова не мальчика, но мужа! Теперь совершенно согласна! А то у меня получилось: не бейте меня, я только спросила!!!

Сообщение отредактировал takomo - Суббота, 28.05.2011, 22:59

БякаДата: Суббота, 28.05.2011, 22:44 | Сообщение # 40
Сержант
Quote (елка)
Не соглашусь, что сейчас молодежь не читает, еще как читают, просто с носителя, извините, дешевле

Совершенно справедливо.
Сама последние несколько лет качаю и с коммуникатора читаю ...
На мой взгляд, плюсов гораздо больше, чем минусов.
И квартиры у нас, к сожалению, не резиновые... Если бы все книги, которые прочитала, хранила в бумажном эквиваленте - одна комната в квартире точно превратилась бы в "книжный склад". :D
Еще есть такая "подстава" - когда вечером в маршрутке свет выключают! Вот и как читать бумажную книжку в таких условиях? Да никак!

А для любящих пошелестеть страничками давно уже программки есть с полной имитацией листания (только, что - палец слюнявить не обязательно).

Evgeny72Дата: Суббота, 28.05.2011, 23:38 | Сообщение # 41
Лейтенант
Знаете!
Наверное глобализация, которую никто не любит уже дошла и до книг.
Думаю выживать проще только громадинам книжным.
Такой малипусик как наш - обречен был изначально.
Я же, любя все же бумажный носитель, пользуюсь интернет магазинами.
На Озоне например есть даже букинистический.
Недавно купил книгу с дарственной надписью от комсомольцев - Адмиралу.
А я про такого даже не слыхал.

ТузяДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:24 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (LION)
Всего 2% ??? Интересно, откуда такие данные? Мне кажется, Тузя, Вы немного погорячились.

Может и погорячилась, но не намного. Сужу по школьникам. Не читают и не хотят. А если не читают дети, вряд ли читают их родители.

Еще вчера сегодня было завтра.

елкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:28 | Сообщение # 43
Генерал-майор
is57 откуда такая агрессия, и откуда Вы знаете, что я хочу?ДА, ПАЛАТОЧКИ, с вечно недовольными продавцами всем надоели, не только Вам, но сейчас в Купавне вряд ли подействует поговорка, что все купится. Вспомните, в Восточном магазин закрыли для животных, невыгодно стало, хотя постоянно покупатели были и местонахождение удобное, да много что позакрывалось, увы.А уж если так радеть и сокрушаться, да еще и быть уверенным, что такой магазин будет выгодным, так откройте магаз с хорошим ассортиментом, приветливыми продавцами, кто мешает то, а недовольство высказывать легче всего, увы.

is57Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:03 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
елка, ой, а мне-то за что попало? Я вообще не поднимала тему открытия магазина? Почитайте мои ответы и вопросы. тема была о другом. И мы тут уже это даже выяснили. Уж на меня говорить, что я агрессивно настроена... Извините, это не про меня! Я просто не могу в письменном виде выразить свою интонацию. А Вы восприняли все как агрессию. Я просто хотела достучаться -сказать, что я не о том начала тему, а народ перевел все в другую плоскость! И Вы тоже говорите о каком-то большом магазине! Да еще мне предлагаете,
Quote (елка)
магазин будет выгодным, так откройте магаз с хорошим ассортиментом, приветливыми продавцами, кто мешает то, а недовольство высказывать легче всего, увы.
Где какое недовольство? Я говорила об удобстве... ой, ну ладно, я думала, что все уже все поняли, ан нет... В интернете вести полемику дело неблагодарное, а уж вопрос какой задать, так на него не ответят, а сто своих зададут! :D

ScofieldДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:49 | Сообщение # 45
Генерал-майор
:D Вот интересный разговор
Ой, я только темку создала и вопросик задала, почитайте. Но это не то, что вы думаете. Что имела, то и задала, но как то так задала, что имела то совсем другое. Странно что никто ничего не понял :( Странные все какие то :D
....

Жизнь требует движения...

Сообщение отредактировал takomo - Понедельник, 30.05.2011, 18:27

Форум » Торговля » Прочие торгующие организации » Где будет магазин книг и канцелярии?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017