Среда, 26.04.2017, 20:46
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей (Секции,кружки,студии в Старой Купавне и окрестносях!)
Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей
takomoДата: Среда, 16.10.2013, 19:43 | Сообщение # 31
Генерал армии
Статус: Offline
Цитата Оптимист ()
Цинизм ситуации в том, что конфликт опять вокруг детей. На последнем СД переводились деньги с детского оздоровления на праздник - День города.

Вообще то конфликт начинался с якобы отобранного помещения, а не с денег!!! Снова в одну кучу материал собирать будем?
Цитата Оптимист ()
А о чем? О том, что не остается бесплатных секций и студий?

Дык это, такой беспредел по всей стране твориться. Чо не так то? :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ОптимистДата: Четверг, 17.10.2013, 02:17 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
Дык это, такой беспредел по всей стране твориться

Если мы не можем навести порядок в своем городе, тогда и в стране его не наведешь.
Цитата takomo ()
с якобы отобранного помещения, а не с денег

А отобранное помещение разве не есть закрытие еще одной бесплатной секции? Просто за всем стоит "копейка, которая рубль бережет" К сожалению, не наш. Или помещение отбирают не из-за очередной порции денег?

takomoДата: Четверг, 17.10.2013, 11:34 | Сообщение # 33
Генерал армии
Цитата Оптимист ()
А отобранное помещение разве не есть закрытие еще одной бесплатной секции?

еще ничего не закрыто и не отобрано
Цитата Оптимист ()

Если мы не можем навести порядок в своем городе, тогда и в стране его не наведешь.

В целом, звучит оптимистично и неплохо. Нужно только будет найти людей которые будут тренировать и возглавлять кружки бесплатно, т.е без зарплаты и оплаты арендуемых помещений

hudozhnikДата: Четверг, 17.10.2013, 16:16 | Сообщение # 34
Полковник
Цитата takomo ()
А еще чихвостил бедолагу тренера-алкоголика,

Я бы не рискнула отдавать своего ребенка к такому тренеру.

ОптимистДата: Четверг, 17.10.2013, 18:20 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
будут тренировать и возглавлять кружки бесплатно, т.е без зарплаты и оплаты арендуемых помещений

Извините, но вы не правы! Содержание стадионов осуществляется из нашего бюджета, созданы МУПы, и зарплата сотрудникам и тренерам тоже платится из бюджета. Это наши с вами деньги, так почему наши дети не могут там заниматься спортом бесплатно?

Добавлено (17.10.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата takomo ()
бедолагу тренера-алкоголика
а кто вам сказал, что он алкоголик? Как быстро ярлычок прилепили, наверное в оправдание действий администрации?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 17.10.2013, 18:20

takomoДата: Четверг, 17.10.2013, 21:41 | Сообщение # 36
Генерал армии
Цитата Оптимист ()
а кто вам сказал, что он алкоголик? Как быстро ярлычок прилепили, наверное в оправдание действий администрации?

:D Сразу понятно становиться, что тренер перешел в оппозицию :D Когда человек опускается морально и становиться алкоголиком, об этом не надо молчать. Об этом наоборот, надо говорить и помогать ему, дабы исправить ситуацию. Он все таки с детьми занимается. Да и парень он нормальный, наверно, вредит сам себе и портит репутацию!
Цитата Оптимист ()
Извините, но вы не правы! Содержание стадионов осуществляется из нашего бюджета, созданы МУПы, и зарплата сотрудникам и тренерам тоже платится из бюджета. Это наши с вами деньги, так почему наши дети не могут там заниматься спортом бесплатно?

Уважаемая Оптимист, как мне кажется, Вы конечно меня извините, но вы толком не владеете ситуацией или просто не знакомы с ней. Или просто зациклились на одном и том же. Стадион да стадион. Никто ни на кого ярлык не вешает, надо просто все это видеть в глаза, а не по тому что он просто хороший парень. Давайте возьмем другие спортивные секции и кружки, которые не могут разместиться на стадионах. Кто им платит зарплату? Кто им выделяет помещения? Даже не хочу говорить о транспорте на мероприятия на выезд или закупить форменную экипировку. Да взять хотя бы ДК. Там все сотрудники в штате и все сидят на бюджете?
Цитата Оптимист ()
Это наши с вами деньги, так почему наши дети не могут там заниматься спортом бесплатно?

Вы конечно меня извините уважаемая Оптимист, но не знаю про "какие наши с вами деньги" идет речь, но только этих денег (кстати кто их выделяет и на что?) на с гулькин нос и хватает. В мое детское время секция была действительно бесплатная. От меня требовалось ходить только на тренировки (требовали!!!) и тренеру платили зарплату и с меня ни на что не спрашивали (я про деньги если что). Мне выдавалась форма и обувь. О каких бесплатных секциях можно вести речь в нынешнее время?

ОптимистДата: Пятница, 18.10.2013, 02:55 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
takomo, чтобы вам стало понятно выложу документ по расходам. Так на спорт там 20млн. Я владею ситуацией, и на моей памяти это не первый "алкоголик" в устах нашей администрации. Только эти люди как-то перестают быть "алкоголиками", когда начинают работать в других поселениях и про их заслуги как тренера и воспитанников газеты пишут, к сожалению чужие. Просто есть такой способ убирать неугодных.
Прикрепления: _._4-28.08.13.doc(300Kb)

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 18.10.2013, 03:03

DMB777Дата: Пятница, 18.10.2013, 10:07 | Сообщение # 38
Майор
Цитата takomo ()
О каких бесплатных секциях можно вести речь в нынешнее время?

Можно и в наше время если не сдавать в аренду помещения на стадионе под парикмахерские , платить нормальную зарплату и осуществлять государственную поддержку .....
Цитата Оптимист ()

Администрацию не кто не оправдывает.... но у него есть проблема с алкоголем......

Цитата hudozhnik ()
Я бы не рискнула отдавать своего ребенка к такому тренеру.

Он нормальный тренер при всех своих минусах.... Для примера его воспитанник сейчас тренирует детей на стадионе Труд, которого часто печатают в СК......

godwin13Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:46 | Сообщение # 39
Сержант
Дорогие друзья! Это очень хорошо, что есть неравнодушные к этой теме люди. Т.к. я- непосредственный свидетель происходящего. хочу немного прояснить ситуацию. После того, как мы отнесли письмо администрацию, вернее после того, как оно было опубликовано в газете и НАЧАЛОСЬ... Реальная травля тренера какая-то. Этот, с позволения сказать "директор", требует чтобы тренер хранил журнал (какая-никакая, но форма отчетности с нашими адресами и телефонами между прочим) в незакрываемом помещении, в котором еще , плюс ко всему и шамонаютя так сказать "рабочие", сами понимаете -гастарбайтеры. Требует, чтобы этот журнал был всегда у тренера, т.е. и тренировку с прыжками, бегом и т.д. Детям теперь запрещено заходить на баскетбольную площадку. Директор предложил раздевалку для детей (напоминаю 6-10лет и старше ) сделать в 2-х этажном здании ( там где и сидит этот директор), инвентарь ( лыжи, ботинки и т.д) получать в одноэтажном здании, а если возникнет желание позаниматься в спортивном зале, то идти в техникум. И послушайте!!!! Не судите о людях так однозначно! То, что тренер делает в нерабочее время- не наше с вами дело! "проблема с алкоголем..." Товарищи!!!!!на работе замечен не был! и даже с похмелья! Дети очень хорошо с ним ладят! Очень мало педагогов будут делать хотя бы часть того, что он делает для детей! Здесь тема не алкоголизма, а того, что ДЮСШ закрыта, этот стадион прикроют. И ВСЕ МОЛЧАТ! ВОТ, ЧТО ЛЕЧИТЬ в НАС НУЖНО! Детей нужно защитить. Там и интернатовские же дети! Их кто защитит! Да, это может и громкие слова! Но этот тренер борется не за свою выгоду, какая там выгода!!?? Он хоть, что-то для детей делает.
А администрация начинает шевелиться только когда на горизонте замаячили люля...
Надо еще на телеканал Подмосковье отправить копию письма.
Да что ж такое! А я не рискуя, отдаю ребенка к такому тренеру. У меня муж 15 лет назад у него занимался, и летом и зимой на соревнованиях и на сборах, и заграницей и в горах и бассейны и в аквапарки,везде их таскает, только сейчас это уже не входит в обязательную программу тренировок, о плачивают родители. А за год 2 раза секции предоставлен стадионом автобус. 2 РАЗА!!!! Все брошено на самотек. Всё, что не приносит прибыли руководству, никого не интересует. Страна плохая! Власть плохая! ТАК ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!! Всё.

гостьДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:21 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Цитата godwin13 ()
У меня муж 15 лет назад у него занимался, и летом и зимой на соревнованиях и на сборах, и заграницей и в горах и бассейны и в аквапарки,везде их таскает, только сейчас это уже не входит в обязательную программу тренировок, о плачивают родители. А за год 2 раза секции предоставлен стадионом автобус. 2 РАЗА!!!!

В моё время люди на такси в магазин не ездили! :o Зимой тёплый вагончик на стадионе с лыжами там же и перевались, катались либо вокруг футбольного поля, либо на жилке, по желанию можно было на коньках покататься в коробке. Весна, лето, осень - футбол. Баскетбол только по праздникам в хорошую погоду, мелочь на корт большого тенниса не пускали, пин-понг как-то не котировался можно было со своей ракеткой придти. Про городки писать ничего не буду, это отдельная философия бытия :D

takomoДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:40 | Сообщение # 41
Генерал армии
Цитата гость ()
У меня муж 15 лет назад у него занимался, и летом и зимой на соревнованиях и на сборах, и заграницей и в горах и бассейны и в аквапарки,везде их таскает, только сейчас это уже не входит в обязательную программу тренировок, о плачивают родители.

Ну так это, время халявы и богатых обязанных предприятий ушло. Сейчас, что сборы (которые реально нужны детям) проводят крайне редко. Родители не хотят отдавать ребенка или реально нет финансовой возможности. А они очень нужны для развития потенциала детей. :)
Цитата godwin13 ()
Реальная травля тренера какая-то.

Так это во всей стране так. Нечего удивляться. :) Уже не раз тут на форуме говорилось, что любая кляуза обернется себе дороже. Правда только в суде...может быть :D
Цитата godwin13 ()
Директор предложил раздевалку для детей (напоминаю 6-10лет и старше ) сделать в 2-х этажном здании ( там где и сидит этот директор), инвентарь ( лыжи, ботинки и т.д) получать в одноэтажном здании,

Там специально отведенное место с душем для бытовых нужд спортсмена. Пришел, взял лыжи и пошел переодеваться. По работал на тренировке, переоделся и пошел сдал инвентарь. Что такого страшного?. Мы в свое время ходили сетки и футбольные ворота от сторожки брали и на поле несли. После тренировки, правда не переодеваясь в чистое, несли обратно, т.к вид спорта немного другой
Цитата гость ()
пин-понг как-то не котировался можно было со своей ракеткой придти.

... но шарик, как всегда, был дефицитом :D Шарик "Спорт" ломался очень часто об металлический стол и почти деревянной ракеткой без накладок. Его сжигали, и это было круто :D Игра в "солнышко" всем нравилась

ОптимистДата: Понедельник, 21.10.2013, 02:14 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Цитата takomo ()
Ну так это, время халявы и богатых обязанных предприятий ушло.

Зачем тогда деньги из бюджета 20 млн. на спорт выделяют? Значит не прошло время. Сейчас спортивные площадки во дворах решено Правительством делать, а у нас со стадиона гонят. Кстати, три года назад нам удалось выбить ставку дворового тренера. Кто-то получал деньги, но во дворах ничего не изменилось - как негде по мячу стукнуть, так и осталось.
Цитата godwin13 ()
а того, что ДЮСШ закрыта, этот стадион прикроют.

Похоже на то. А кто там теперь директор, я имею в виду оба стадиона? Не новоиспеченный депутат, случайно?

DMB777Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:28 | Сообщение # 43
Майор
Цитата takomo ()
Ну так это, время халявы и богатых обязанных предприятий ушло. Сейчас, что сборы (которые реально нужны детям) проводят крайне редко. Родители не хотят отдавать ребенка или реально нет финансовой возможности. А они очень нужны для развития потенциала детей. :)

Какие такие богатые предприятия были в Купавне?
Строительный вагончик для лыжников, инвентарь который был в прокате в основном весь из деревянных лыж, да возили по сборам только мы бегали на соревнованиях за школу Олимп.резерва "Спартак" и за Ногинск кстати инвентарь хороший мы стали получать только после нормальных результатов.
Нам иногда выделяли автобус съездить на (Лыжню России) и весной в бассейн и то мы платили вроде бы.

И было бы очень интересно узнать куда уходят 20млн, если их действительно выделяют на спорт в городе Старая Купавна!

godwin13Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:33 | Сообщение # 44
Сержант
Оптимист, на сколько я знаю, у стадионов разные директора... На Акрихине (ну который называется Купавна) там сейчас Захаров Олег Викторович, говорят бывший военный, протеже нашего мера. А кто на стадионе Труд директор, я не в курсе.

Добавлено (21.10.2013, 10:33)
---------------------------------------------
тренер рассказывал, что было не так давно, то ли год, то ли два назад, счастливые 6-7 месяцев, когда у секции был спонсор (какое-то наше предприятие купавинское, я не помню кто именно, база 1 что-ли, не помню), не важно. суть в том, что за эти 6-7 месяцев, так сказать получился чемпион москвы! т.е. тренер был занят непосредственно тренерским процессом. ни поиском помещений, инвентаря, транспорта и т.д., а ДЕЛОМ!!!, но потом руководство прочухало какие это бабки ( на сколько я понимаю спонсорство обуславливается для самого спонсора каким-то другим более выгодным налоообложением), и решило прикрыть это дело.
кто ж нам расскажет, куда идут эти выделенные миллионы...

is57Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:33 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
godwin13, на Труде, что за речкой, по-моему, тот же... Дмитриев Юрий Константинович!

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Куда отдать ребенка???Секции,кружки,студии для детей (Секции,кружки,студии в Старой Купавне и окрестносях!)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017