Понедельник, 24.07.2017, 21:44
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 16«1278910111516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
NoevKovchegДата: Суббота, 08.12.2012, 13:51 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (Тузя)
А в чём будет выражаться поддержка?

Тузя, ну, думаю, что это скорее всего не будет готовым ответом, а в виде некоторой подсказки, наведении на мысль. Т.е. если школьник стопорит на каком то задании, то его надо направить в нужную сторону. Вот приблизительно как то так )

Quote (Тузя)
Причина - отсутствие ответственности родителей за образование своего ребёнка

Тузя, а мне видится причина в другом - в отсутствии проработанной правовой базы отношений учитель-ученик. Об этом, например, говорит тот факт, что учителю приходится наказывать ученика за неподобающее поведение на уроке двойкой по предмету.

Или те явления, что вы перечисляете выше, которые не могут быть устанены простым замечанием ученику или приватной воспитательной беседой с ним. Нужны дисциплинарно-воспитательные механизмы, которые просто отсутствуют в современной школе.

Добавлено (08.12.2012, 13:51)
---------------------------------------------
да, вот еще добавлю, что мне не нравится сама система передачи знаний, когда "я говорю, вы слушаете и усваиваете". Эта система безнадежно устарела, на мой взгляд.

ТузяДата: Суббота, 08.12.2012, 21:51 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Quote (NoevKovcheg)
причина в другом - в отсутствии проработанной правовой базы отношений учитель-ученик.

Я бы всё же добавила третью сторону - родители. Они - немалая сила. Как разрушительная, так и созидательная.
Quote (NoevKovcheg)
Нужны дисциплинарно-воспитательные механизмы, которые просто отсутствуют в современной школе.

Согласна абсолютно!!! Кто бы занялся созданием таких механизмов? Инженеры есть? ;) А если серьёзно, школа сейчас государству не нужна, поэтому всё будет так как есть.

Еще вчера сегодня было завтра.

NoevKovchegДата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:14 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Я бы всё же добавила третью сторону - родители. Они - немалая сила. Как разрушительная, так и созидательная.

безусловно. лучше охватить всех субъектов учебного процесса

Quote (Тузя)
школа сейчас государству не нужна, поэтому всё будет так как есть.

подписываюсь

елкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:28 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Я специально написала ЭГЕ, когда сдавала моя дочь именно так и звали, с юмором, ЭГЕГЕЙ!!! Крепитесь все и родители и дети, и , конечно, учителя!

WolfДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:43 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Ой, раньше и нам хватало замечание в дневник написать и родители сломя голову неслись в школу

Не соглашусь абсолютно.
В начальной школе у нас у всех был мобильный телефон преподавателя,а у нее наши. При любой проблеме - звонок на телефон и дальше 2 варианта: обсуждение по телефону.Если все сложнее - договариваемся о встрече в школе.
Что происходит сейчас. Еще одно собрание. У учителей много претензий к ученикам.Вопрос родителей - давайте с ними встретимся и все обсудим глаза в глаза.Никто из преподавателей придти не захотел. А жалоб у детей тоже достаточно. И не у одного.
Готовы обсуждать,идти на контакт - только не находим понимания.
А со старшими классамис итуация еще сложнее. Началась охота на "ведьм".
Девчонок завуч школы допрашивает,кто из их родителей сливает информацию,которая видимо предназначена только для служебного пользования.
В школе очень холодно,из окон дует. Мы в куртках замерзли.Что говорить о детях.
Проблем оказывается,больше,чем я себе представлял. происходит систематическое избиение учеников младших классов старшеклассниками.Админристрация школы не принимает никаких мер.Родители были очень возмущены. Самое интересное,что на собрании пришло много отцов.И разговор был очень непростой.
Никто не собирается защищать своих детей.Виноват - отвечай. Готовы реагировать моментально. Приняли общее решение,которое довели до классного руководителя о тех мерах дисциплинарного воздействия,которое будет применяться к детям,которые не будут соблюдать дисциплину в школе.
Но,судя по тому,что говорили родители, к директору школы обращаться бесполезно. Помощи не будет.
Был большой скандал с учителем по русскому языку и литературе. Оказалось,что с ней это происходит постоянно.Такие же заявления на замену учителя писал и нынешний 11 клас и многие другие.Никаких выводов ни учитель,ни администрация школы не сделала. На последних уроках учитель принимает пищу прямо на уроке. О какой этике может идти речь? А вроде нас успокоили тем,что она сделает выводы и постарается наладить отношение с классом. Боюсь,что это из области фантастики.
Пришлось объяснить ребенку,чтобы не обращала внимания на эту тетю. И нужно продолжать учиться в полную силу.Если будет нужно,найдем репетитора.
Бардак. У меня просто нет слов. Что в старших классах,что в младших.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:19 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Wolf, а рано подключать не пробовали?

WolfДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:25 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
На данном этапе родители обсудили создавшуюя проблему. В настоящее время родительский комитет готовит ряд заявлений,которые мы все подпишем и дальше будем смотреть по ситуации.
Quote (NoevKovcheg)
а рано подключать не пробовали?

Такие предложения высказывались. Мы их не отбрасываем.возможно,что так и придется делать.
Пока решили наши встречи сделать раз в месяц,для того,чтобы внимательно мониторить ситуацию и не пускать ее на самотек.
Еще раз повторю - мы нормальные люди,готовы общаться со всеми заинтересованными сторонами,администрацией школы,учителями,с целью выработки общей политики дальнейшей работы. Но только если это будет идти в нормальном ключе,без огульного обвинения всех и вся.
Это не разговор.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:12 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
В настоящее время родительский комитет готовит ряд заявлений

Wolf, какого плана заявления?

ТузяДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:28 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
В начальной школе у нас у всех был мобильный телефон преподавателя,а у нее наши.

Wolf, я говорила о временах, когда мобильные были размером со стационарный телефон и только у директоров крупных предприятий. :)

Кстати, ничто не мешает заиметь номера телефонов интересующих Вас предметников. Учителя обычно охотно их дают. Адекватным родителям. Родители моего класса, например, (кто хочет) плотно общаются со всеми учителями по телефону. Жаль только, что мало кто хочет.

Quote (Wolf)
к директору школы обращаться бесполезно. Помощи не будет.

Если это о замене учителя, то всё верно, директор ничем не поможет - нет лишних преподавателей и очереди из желающих прийти в школу поработать не наблюдается.

NoevKovchegДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:51 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
и очереди из желающих прийти в школу поработать не наблюдается.

:D :D :D

WolfДата: Вторник, 11.12.2012, 12:30 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Quote (Тузя)
Адекватным родителям. Родители моего класса, например, (кто хочет) плотно общаются со всеми учителями по телефону. Жаль только, что мало кто хочет.

Тузя - для меня до сих пор остается большой загадкой - какой же предмет Вы преподаете.

Мы как раз очень хотим общаться.Но как раз не встречаем понимания.
Quote (Тузя)
очереди из желающих прийти в школу поработать не наблюдается.

У меня создалось впечатление,что школа в глубоком кризисе. Не знаю,только ли здесь такая ситуация,или везде.
Преподаватели уходи или их "уходят". Причины разные.
А результат один - качество образования все хуже и хуже.

гостьДата: Вторник, 11.12.2012, 18:40 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
А результат один - качество образования все хуже и хуже.

Качество размыливается двумя ставками из-за нехватки учителей. Достойная зарплата* одной ставки учителя с лёгкостью уложится в среднюю пенсию по старости, когда в Купавне будут предлагать, как раньше, работу + квартиру всё наладиться.

ТузяДата: Вторник, 11.12.2012, 20:09 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
для меня до сих пор остается большой загадкой - какой же предмет Вы преподаете.

Очень не хочется быть съеденой, поэтому это большая тайна :D
Quote (Wolf)
У меня создалось впечатление,что школа в глубоком кризисе

Правильное впечатление. Это везде. Где-то обстановка лучше, где-то хуже, но в целом - ничего хорошего.
Я тоже родитель и тоже беспокоюсь за образование своих детей, и тоже не имею возможности возить их в какую-нибудь гимназию-лицей, и тоже нанимаю репетиторов. И опять же, по опыту, не факт, что какая-нить другая школа предложит что-то нужное моим детям, потому что
Quote (гость)
Качество размыливается двумя ставками из-за нехватки учителей.

NoevKovchegДата: Среда, 12.12.2012, 15:01 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Тузя, примите поздравления ) дядя Вова решил загрузить вас еще и воспитательной прогой )))

WolfДата: Среда, 12.12.2012, 16:08 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Quote (гость)
когда в Купавне будут предлагать, как раньше, работу + квартиру всё наладиться

Я боюсь,что это все из области фантастики. Об очередниках не хотят думать,а тут еще учителя.

Quote (Тузя)
Где-то обстановка лучше, где-то хуже, но в целом - ничего хорошего

Насколько я могу судить,еще немного и мы достигнем дна. :(

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 9 из 16«1278910111516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017