Суббота, 27.05.2017, 07:16
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Школа №22 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Natulek, Nota 
Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Школа №22
ТузяДата: Вторник, 29.11.2011, 17:44 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
danila, когда я была школьницей, у меня была учительница которая никогда не повышала голос. Никогда. И не потому, что она была суперпедагогом, а потому, что ей было откровенно наплевать научимся мы чему-нибудь или нет. Ей было всё равно. Это равнодушие я на всю жизнь запомнила.
Поэтому не всегда можно поставить знак равенства между "не кричит" и "хороший учитель".

И никто не говорит, что во всём виноваты родители. Я говорю, что они ТОЖЕ виноваты. Но их вина на первом месте, т.к. в школу дети приходят из семьи.
Бежит по лестнице ребёнок, ест апельсин. Тут же, прямо себе под ноги бросает кожуру и дальше бегом. Наклоняюсь через перила и успеваю его за рукав поймать. На бейджике - 1 класс.
- подними пожалуйста то, что ты бросил.
- это не я.
- подними, я видела, что это ты.
- пустите, я опоздаю.
- подними и пойдёшь.
Начинает плакать, но поднимать не идёт
- прекрати плакать. Ты же намусорил, убери за собой. Дома ведь не бросил бы на пол. Зачем ты здесь это сделал, есть ведь мусорные вёдра.
Ответ сразил наповал
- здесь есть уборщицы. Им платят вот пусть они и убирают.
В итоге мы с ним вместе подобрали эту кожуру - он взялся двумя пальцами за один конец "лодочки", я за другой и понесли.
Знают ли об этом родители? Нет! А сколько ещё вы не знаете о своих детях!

КТО его этому научил? Школа? За 2 месяца не успела бы.
Наверняка кто-то из родителей так объяснял ребёнку выкинутый на тротуар фантик или тому подобное.

Нельзя устраивать противостояние школы и семьи. Нельзя детям дома плохо говорить об учителях и школе. Мы же не отзываемся негативно о родителях.
Если вы чувствуете, что учитель виноват, успокойте ребёнка, скажите, что никто ему ничего плохого сделать не хотел и идите в школу разбираться. Подойдите к учителю и выясните что случилось. Всё надо делать конструктивно. Не надо кричать и угрожать. Чем вы тогда от этого учителя отличаетесь?
И помните, что работа учителя - это постоянный контакт с людьми. Нервы не железные. Иные родители и до слёз довести могут. Причём оскорбляют страшно и никак, по существу, за это не отвечают. Когда выясняется, что были неправы, даже не утруждают себя извинениями.

Человек начинает скандалить либо от скудости ума, либо когда ему нечего сказать по существу.

Еще вчера сегодня было завтра.

NatulekДата: Вторник, 29.11.2011, 20:25 | Сообщение # 77
Quote (danila)
Natulek нет смысла с Вами спорить а то можно еще одно замечание выхватить,Вы заняли позицию одного человека и пытаетесь ее отстаивать,у меня другое мнение на школу22 и это мнение многим не нравится,я не фантазирую а говорю то что было и есть на самом деле,еще раз повторюсь,что правда глаза многим колет,и они не хотят ее замечать.у нас всегда только родители виноваты в воспитании, а школа не причем.тогда не надо громких слов раздаваемых налево и на право,что школа не только учит но и воспитывает ребенка.

danila, я отстаиваю ту позицию, которая мне понятна и которую я разделяю, а не отдельного участника форума ;) На остальные претензии Вам практически ответили другие, не стану повторяться :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

loДата: Среда, 30.11.2011, 09:03 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Почему в школе дети не кричат даже, а орут, как потерпевшие? Наблюдала одного ребенка лет 7-8: кричит, лицо красное, аж надрывается, пукает, но все равно кричит:):)
А что дети видят по телевизору? "Вау", свист, вместо оваций, визг, ор, хай, и это подается, как нормальное высказывание одобрения!
Некоторые и дома в таком же ключе "разговаривают" со своими любимыми чадами.
Мне жаль сегодняшних учителей, я бы им при жизни стеллы из розового туфа во дворе школы ставила за их самоотверженный и низкооплачиваемый труд.
Данила! Ребенка нужно воспитывать не приобретением ему самого крутого телефона. Дети имеют такую "плохую" привычку очень быстро вырастать, и, иногда копировать судьбу своих родителей.
Так что не нужно на зеркало пенять коли...
И учителя вам не надсмотрщики и не охранники, хотя все равно, в связи с чуством долга, зачастую выполняют эти функции, за которые им никто ничего не платит.
Не нравится школа - переведите ребенка в другую.
С кем ни разговаривала, все говорят, что лучше 22 в Купавне нет.

zupДата: Среда, 30.11.2011, 09:21 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Quote (lo)
лучше 22 в Купавне нет

интересно, а это не скрытое оскорбление всем учителям и ученикам (а так же и родителям) других купавинских школ?

Добавлено (30.11.2011, 09:21)
---------------------------------------------
>(

елкаДата: Среда, 30.11.2011, 11:23 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Quote (lo)
С кем ни разговаривала, все говорят, что лучше 22 в Купавне нет.

Ну, это уже перебор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Моя дочь закончила 27 школу, лицей, как говорится. Всегда находила общий язык с учителями, и дополнительные занятия для детей БЕСПЛАТНО, организовывали и знаете, очень часто посещала школу во время урока, просто стояла в коридоре и ждала звонка, никогда не слышала крика учителя. Только в начальной школе была у нас первая учительница, вот это был кошмар,дети ее просто боялись, хорошо, что ее так сказать уволили, и вряд ли она о наших детях беспокоилась и была не равнодушна, по нашему общему мнению у нее уже с психикой были не лады.
Вот только разговоры о плохих детях притомили, по высказываниям Тузи, в 22 собрались одни невоспитанные лгуны с их невоспитанными родителями. Ни одного слова о хорошем. Только : Вот мы-учителя вашим детям и то и это, а они свиньи! Да никогда не поверю, дети очень чутко чувствуют, кто к ним с добром и заботой, а кто с окриком, и отвечают тем же. Это мы взрослые можем лукавить и даже если знаем, что человек то плохой, но, он начальник приходиться улыбаться, а дети совсем другое. И Вам, Тузя, это конечно, известно, лучше меня. Так что может Вам, посмотреть на все с более светлой стороны и улыбнуться, ведь Ввш труд, действительно, тяжелый, НО БЛАГОДАРНЫЙ!

ТузяДата: Среда, 30.11.2011, 19:59 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
елка, у меня, как раз, с детьми отношения великолепные. Практически со всеми. Даже с теми, кому я в четверти двойки ставлю. Они на меня не в обиде. Понимают, что за дело.

Quote (елка)
а они свиньи!

Заметьте, я не выражалась такими словами. Почему Вы это себе позволяете? Да ещё, как будто бы, цитируя меня. Это Ваши личные домыслы и уровень Вашей интеллигентности.

О хорошем? Просто мы говорили о проблемах. Родители в лице danila обиделись, что у ребёнка дорогой мобильник украли и не верят, что учителя способны пожертвовать своим временем и имуществом, чтобы ребёнка хоть как-то успокоить.
Просто никак не могу понять - если в школе всё ТАК плохо, зачем водить туда своего ребёнка? Альтернативы - "ну просто завались". Не хотите решать проблемы с учителем? Никто за вас это не сделает.

У нас много умных, хороших и воспитанных детей. А так же их родителей. Именно эти дети, а так же их родители, ездят на все олимпиады, помогают с транспортом, в т.ч. личным, переживают за судьбу школы, за собственных детей. Не выносят учителям мозг, а помогают как могут. Я не говорю про деньги. Я говорю про моральную поддержку. Понимание сути труда учителя дорогого стоит. Даже не все близкие способны на это.
А ещё у нас много классных учителей. Несмотря на все трудности и запредельную нагрузку, они-таки учат наших детей и выдерживают атаки некоторых родителей.

А по поводу того какая школа лучше...
Это настолько субъективно, что даже комментировать не буду. Повезёт с учителями - классная школа, нет - так нет.

loДата: Четверг, 01.12.2011, 10:45 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Quote (zup)
интересно, а это не скрытое оскорбление всем учителям и ученикам (а так же и родителям) других купавинских школ?

А это высказывание к чему, чтобы продолжить дискуссию в определенном ключе?:):)
Качество образования школы оценивается количеством выпускников поступивших на бюджетные места в ВУЗы, не в платные и не на платные места, а именно на бюджетные. Я повторила только мнение многих людей, с которыми разговаривала, когда хотела узнать куда устроить ребенка своих знакомых, а так же после того, как знакомые прошлись по школам и пообщались с учителями и руководством.
Мнение это субьективное, не нужно на него так реагировать, но качество образования не определяется наличием дополнительных занятий для учеников, оно определяется умением учителя дать материал на уроке, так, чтобы не нужно было ни дополнительных занятий, ни репетиторов.
А дети, как и родители, они - очень разные, об этом, может и эмоционально, говорила Тузя. Я бы на вас посмотрела, как бы вы и что говорили, после, хотя бы недели работы в школе! Думаю, что Тузина эмоциональность, по сравнению с вашими высказываниями и высказываниями Елки, была бы просто елеем:):):)

Пришедшая:)Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:35 | Сообщение # 83
Рядовой
И снова я возвращаюсь к теме отопления!
Насколько я помню говорили о ремонте отопления в 22 школе(было ли оно или нет?)
Сейчас в классах очень холодно, дети сидят в куртках ивсеравно замерзают... куда же ушли деньги для ремонта?

CHIPДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:08 | Сообщение # 84
Миротворец
Quote (Пришедшая:))
куда же ушли деньги для ремонта?

в карманы чиновников!!! откаты итд...

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

WolfДата: Среда, 01.02.2012, 10:17 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Несмотря на ремонт в 22 школе холодрыга. Дети сидят на уроках в верхней одежде. Непонятно,что тогда там делали столько времени?Думали,что наконец то можно чему то порадоваться - фиг вам. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Пришедшая:)Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:03 | Сообщение # 86
Рядовой
Тузя Её я оформлять не буду. Слава Богу, она не обязательна. Пока.

Если она не обязательна, то почему же в школе требуют ее принести?

Добавлено (02.02.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Quote (Wolf)
Несмотря на ремонт в 22 школе холодрыга. Дети сидят на уроках в верхней одежде. Непонятно,что тогда там делали столько времени?Думали,что наконец то можно чему то порадоваться - фиг вам.

Да уж....3 месяца "ремонтировали" и никакого толку!

WolfДата: Четверг, 02.02.2012, 17:06 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (Пришедшая:))
Да уж....3 месяца "ремонтировали" и никакого толку!

Ну толк то наверное есть - деньги то освоили с умом.А что дети мерзнут,так Акты все уже подписаны. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ТузяДата: Пятница, 03.02.2012, 20:11 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Не поверите. В кабинете батареи - огонь (не везде так). На термометре +10-12. Без верхней одежды прохладно, но хотя бы шапку можно не надевать.
Как говорит завхоз - ну что тут сделаешь если стены дырявые.

Пришедшая:)Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:55 | Сообщение # 89
Рядовой
Quote (Тузя)
Как говорит завхоз - ну что тут сделаешь если стены дырявые.

и как мне еще рассказывали, что ее любимая фраза "Ну ничего! Народу много! Посидите, надышите"

NoevKovchegДата: Вторник, 07.02.2012, 22:57 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Дышание - тепло, а не дышанье - холод ))))

новый девиз образовательных учреждений

Форум » Тематические форумы » Детсады, Школы, ВУЗЫ и др. учебные заведения » Школа №22
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017