Вторник, 25.04.2017, 15:18
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Транспортное сообщение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 221232122»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Прочее » Транспортное сообщение
Транспортное сообщение
NivasДата: Вторник, 02.12.2008, 14:53 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Подниму тему транспортного сообщения в Старой Купавне. Автобусы, маршрутки, "бомбилы"...
Почему оно такое отвратительное?

Я начну про маршрут "город-станция", так как сам им постоянно пользуюсь. Думаю другие отпишут свои впечатления о 444 и других маршрутах.

Итак: огромный спрос на доехать/уехать на станцию в утренние и вечерние часы.
"Официальный" автобус: На маршруте ходят старые убитые автобусы, два из них корейские пазики (видели наверное такие синии), в которые очень недобно заходить через единственную узкую дверь, а в салон просто не рассчитан на стоящих пассажиров!
Маршрутки ходят очень редко. Их помоему тоже всего 2 штуки. И они рано сходят с линии - водителю неинтересно уже оставаться на маршруте.
"Частников" берут со штурмом. На каждую машину кидается человек по 6, кто успел оттолкнуть соседа - тот и сел. Это уже превратилосьт в своего рода национальный спорт тех кто ездит через станцию.
Попробуйте приехать на станцию часов в 11. Пустота как в космосе. Никого! А ведь электрички еще ходят.

И вот я задаю себе вопрос: Почему тут не работают элементарные законы спроса/предложения? Ведь есть огромное количество желающих ехать и платить за это, но нет тех кто может полностью и качественно удовлетворить этот спрос. Задаю вопрос и не нахожу ответа.

SemoxДата: Вторник, 02.12.2008, 15:00 | Сообщение # 2

"Бомбить, не буду", но сколько сейчас стоит такси от станции до Купавны и сколько Вы готовы заплатить, что бы уезжать спокойно?

NivasДата: Вторник, 02.12.2008, 15:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Пока что стоит 120 рублей (4 пассажира по 30 руб.). Вчера некоторые водители уже начали громко объявлять "По сорок, по сорок".

KentДата: Вторник, 02.12.2008, 16:02 | Сообщение # 4

Quote (Nivas)
120 рублей

Ну конечно, кому ж охота на станцию и обратно за 120 рублей ездить. Это 60 в один конец получается. 4 руб километр. Вот и ответ на Ваш вопрос про спрос и предложение в рыночных отношениях. Для справки: - эксплуатация авто обходится хозяину в 2-3 рубля километр с учетом амортизации и бензина. Если машинка не на убой, а личная за эти деньги вас будут подвозить только попутно. Рупь за км, ктож на это согласиться.

NivasДата: Вторник, 02.12.2008, 16:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Quote (Kent)
Рупь за км, ктож на это согласиться.

Это, кстати, 25% прибыли!!!!!
Я конечно понимаю что русским нужно сразу "мульон", но задумайтесь - бизнес приносит 25% прибыли и им никто не хочет заниматься

KentДата: Вторник, 02.12.2008, 16:20 | Сообщение # 6

Quote (Nivas)
сразу "мульон"

получается, если у тебя газель, раход практически одинаковый, а доход в 4-5 раз больше.
По вашему 25%, а вот чтобы 1000 руб в день заработать - надо 34 раза съездить, т.е. потратить 17 часов без перерыва.

NivasДата: Вторник, 02.12.2008, 16:45 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Quote (Kent)
получается, если у тебя газель, раход практически одинаковый, а доход в 4-5 раз больше.

О! А я о чем! Где тогда Газели у которых норма прибыли получается в 4-5 раз больше чем 25%?
Нету их.
Посмотрите на Балашиху: у них там маршруток - не протолкнуться! На станции Никольское бывает стоит по 15. Не человек, а маршруток!
Ездят строго по времени, подъехал по очереди, успел набрать людей - поехал, сел один пассажир - все равно поехал!
Не думаю что они бесплатно там работают. Значит есть смысл в таком бизнесе!
Почему в Купавне то как в черной дыре?

KentДата: Вторник, 02.12.2008, 17:03 | Сообщение # 8

Quote (Nivas)
Где тогда Газели

а я так понял, что Вы про частников.

АнютаДата: Вторник, 02.12.2008, 17:11 | Сообщение # 9
Начальник Управления
Хоть изредка, но иногда езжу на 444 из Москвы в Купавну, по утрам, если приходиться, только на 585. Стоишь в Измайлово - ногинские одна за одной. Пока одна набирается, другая уже стоит ждет. Это при наличии очереди. У меня тоже этот факт вызывает недоумение. У нас пока дождешься одну, народу набирается на 2-3 маршрутки. А еще стоит очередь в кассу на экспресс, люда на обычном рейсовом. Экспрессы тоже ходят через пень-колоду, очень любят отменять последние рейсы (типа поломался). Муж один раз наблюдал, как водитель приехал на конечную в Москве, подошел к контроллеру и сказал, что в рейс не пойдет - народу мало, не повезет. Объяви, что сломался. Это был не в Купавну рейс, но думаю, у нас тоже так "ломаются" частенько. До Москвы не вижу смысла ехать на 444 - час по горьковке, а потом столько же по городу, на 585 получается быстрее. А вообще - личный транспорт рулит. Когда приходится делать ремонт (в основном кузовной, спасибо соседям по парковке в москве), наступает ужас - стоять по часу в ожидании транспорта, когда за это время можно до дома доехать. Но подвозить не будем, ни за какие деньги. Потому что потом замучаешься приводить в порядок машину после некоторых попутчиков.

NatulekДата: Вторник, 02.12.2008, 19:25 | Сообщение # 10

Некоторые охотно берут попутчиков, сами подходят и предлагают за те же деньги, сколько в автобусе берут. Так и говорят - чтобы бензин оправдать. Два раза с южного подвозил один и тот же "машинист" biggrin Причем один раз утром. другой раз вечером. Бывают же в жизни совпадения... Довозил прямо до дома.

Nivas, а вообще что нужно, чтобы проблему с транспортом в Купавне, на самом деле болезненную, как-то продвинуть? Может депутатам запрос сделать?

SemoxДата: Вторник, 02.12.2008, 19:27 | Сообщение # 11

Quote (Nivas)
Это, кстати, 25% прибыли!!!!!
Я конечно понимаю что русским нужно сразу "мульон", но задумайтесь - бизнес приносит 25% прибыли и им никто не хочет заниматься

это как про удвоение ВВП, если сегодня китайцы получали по горсти риса в сутки. а через неделю по две горсти, то можно сказать,что ВВП Китая, за неделю, увеличилось вдвое.

Даже при прибыли в 100% я бы не стал ездить.

KentДата: Вторник, 02.12.2008, 22:57 | Сообщение # 12

Quote (Natulek)
а вообще что нужно, чтобы проблему с транспортом в Купавне, на самом деле болезненную, как-то продвинуть? Может депутатам запрос сделать?

Им сейчас не до этого.

RuДата: Среда, 03.12.2008, 09:47 | Сообщение # 13
Полковник
купил авто и не парюсь. чего всем рекомендую
хотя метро, наверное, ни на что не променяю.
вот бы еще авто по подземке перемещать за тобой biggrin

ROMANДата: Среда, 03.12.2008, 12:57 | Сообщение # 14
Подполковник
может не по теме
никто вчера утром аварию не видел с участием бомбилы, не доезжая рыбхоза(если ехать из купавны) напротив карьера, ваз 2115 с 952 номером в кювет улетел, морды у него нет и крышу сломало,
возможно с пассажирами ехал на станцию?

RuДата: Среда, 03.12.2008, 13:00 | Сообщение # 15
Полковник
многие задаются такими же вопросами.
на forum.pc-club.ru тоже обсудили с полна, есть даже человек участвовавший в разгребании случившегося....
лично аварию не видел, но коллеги неприятные подробности рассказывали.

когда же у нас люди начнут ездить аккуратно и самое главное адекватно?...

Форум » Службы города » Прочее » Транспортное сообщение
Страница 1 из 221232122»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017