Среда, 22.11.2017, 21:26
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Реконструкция ЗАГСа - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 18«1278910111718»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Реконструкция ЗАГСа (и прилегающего сквера)
Реконструкция ЗАГСа
is57Дата: Четверг, 15.08.2013, 23:39 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Статус: Offline
Да ничего от него хорошего - некрасивый, раскоряка, долго не живет, ломается, семена повсюду!

гостьДата: Пятница, 16.08.2013, 08:34 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
В Москве практикуется высадка каштанов приживаются где хошь и цветут красиво.

takomoДата: Пятница, 16.08.2013, 08:53 | Сообщение # 123
Генерал армии
Мне кажется, можно и дубы в новом сквере посадить. У нас их в городе практически не осталось

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

гостьДата: Пятница, 16.08.2013, 09:09 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
takomo, дуб мало относится к декоративным видам деревьев ему нужен простор, а в городе его мало, где-нибудь рощу парковую из дубов делать можно, действительно смотрится, а на малой территории не очень.

NivasДата: Пятница, 16.08.2013, 10:58 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Цитата (is57)
На днях как раз спилили березы сухие и ту, что получилась на дорожке.

Касательно дорожки. Ну бл@н нельзя было что-ли чуть передвинуть (обогнуть) ее и не трогать дерево, которое росло десятилетиями. Почему все так делается? Нарисовали по линейке план и айда напролом. На фото вдалеке видно еще одно "на дорожке", тоже видимо уже нет его.

И вот - явно не сухое и не на дорожке было. (
Прикрепления: 4002101.jpeg(181Kb) · 1066924.jpeg(165Kb)

Сообщение отредактировал Nivas - Пятница, 16.08.2013, 10:58

is57Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:08 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Цитата (Nivas)
Давно не был в городе, приехал - ой,

Nivas, легко говорить, когда уже все свершилось. Как можем, мы сопротивляемся. А приезжать изредка в город и наводить критику - это просто. План дорожек висит давно - но никому не было дела. А то, что на фото - как раз я и звонила по поводу этих берез. Но у Вас - это уже только ветки, а не береза...Там было две березы с сухими ветками в самом верху, а вот еще заметила вырубили у дороги. Но там, по-моему, как раз трубы прокладывали... Короче - так потихоньку и уберут ...все...
По поводу дубов и каштанов...
Вдоль дорог как раз и высадили сейчас каштаны и дубки. Правда, как всегда, не думают - расстояние между ними - мизерное. Надеются, что не все выживет!?

Сообщение отредактировал is57 - Пятница, 16.08.2013, 11:09

NivasДата: Пятница, 16.08.2013, 11:33 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Цитата (is57)
А приезжать изредка в город и наводить критику

Я вернулся и теперь все у меня попляшут! (потирая руки со злобной усмешкой).
Шутка юмора.

К теме: А разве не нужно на каждое срубленное дерево что-то типа "порубочного билета"? Типа "разрешено спилить вот это, взамен посодют вот это".
А тут, такое чувство, что просто прораб дает команду "Давай вали вон то, не лезет дорожка"

AlexNДата: Пятница, 16.08.2013, 11:41 | Сообщение # 128
Подполковник
я кстати наблюдал как плитку кладут - очень профессионально, не так как в Москве. Каждую подгоняют друг к дружке. Не торопятся, а просто качественно делают работу.

takomoДата: Пятница, 16.08.2013, 12:12 | Сообщение # 129
Генерал армии
В сквере у почты тоже много деревьев спилили. Вроде ничего. Особо никто не высказывался. Там же посадили новые деревья

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

is57Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:30 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Nivas, мне тоже так показалось - стоит работяга - поднял голову вверх - увидел сухие ветки - подпилил, пошел к следующему, подпилил - вот тут я и позвонила Сухину! :) :) :)

Добавлено (16.08.2013, 12:30)
---------------------------------------------
takomo, ну у почты спилили в основном как раз те самые злополучные клены и рябины сухие. А вот красивые оставили. В Москве, если спиливают что-то тут же сажаю. Нам обещали так же. Но, кстати, в Москве вообще сейчас по-моему ничего не спиливают..

NatulekДата: Пятница, 16.08.2013, 22:35 | Сообщение # 131
Всё-таки это не парк, а относительно небольшой сквер. Проводится полная его реконструкция. Общие принципы - сильно старые, больные деревья удаляют, высаживают новые. И это правильно. Необходимо учитывать, чтобы растительность сочеталась между собой внешне и по возрасту, а также с другими архитектурными формами и элементами. Предвкушаю, что сквер будет очень даже красивым. ЗАГС тоже :)

Не нужно сильно печалиться о переросших ёлках и берёзах. Старые ёлки выглядят не всегда приглядно. Кругом постройки, всё вокруг закатано в асфальт, машины, постоянное пешеходное движение - нагрузка на почву большая. А у берёз поверхностная корневая система, что для города чревато. Какой-нибудь ураган и дерево запросто завалится. Кроме того, если одни удалить, другие оставить, то такие одиночные деревья вообще могут испортить весь дизайн.

Если уж делать, то по общему плану, проанализировав состояние всех и каждого в целом. Что касается "порубочных билетов" при реконструкции, наверняка уже всё согласовано с экологами.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:10 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Natulek, ну, кстати, березы тем и отличаются, что очень редко заваливаются. Я в Купавне практически не видела, чтобы березы падали, а вот клены - да!

NatulekДата: Пятница, 16.08.2013, 23:29 | Сообщение # 133
is57, а у нас во дворе такие же берёзы. Они в последнее время стали интенсивно засыхать, гибнут на глазах. Подозреваю, что машин стало много во дворе, поэтому. И ваши могут быть с виду хорошими, а через годик-другой с ними произойдут такие же катаклизмы. Старые они всё-таки. Устроители парков и скверов должны как-то учитывать возрастные факторы. У каждой породы существует срок жизни. В лесу происходит самообновление, а в городе необходимо деревья время от времени обновлять. Будем надеяться на опыт и вкус дизайнеров. А дельные замечания, как я поняла, они выслушивают и рассматривают :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:37 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Думаю, что так. Просто, если все убрать, получится сплошь открытое пространство - ой я так этого не люблю.... )))))))

NatulekДата: Пятница, 16.08.2013, 23:43 | Сообщение # 135
Конечно хочется побольше зелени. Но раз уж сквер с архитектурой, то деревья может лучше красивые и не очень быстро растущие, которые будут дольше сохранять свою форму. Кстати, в городе нижние ветки желательно максимально удалять, от них нет пользы ни визуальной, ни функциональной. А больше внимания уделяют кроне.

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Реконструкция ЗАГСа (и прилегающего сквера)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017