Среда, 22.11.2017, 21:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Мусоросжигательный завод - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Мусоросжигательный завод
Мусоросжигательный завод
ОптимистДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
А АГ опубликована интересная информация о публ.слушаниях по комплексу термического обезвреживания отходов. Это правда или нет? Кто-нибудь был на этих слушаниях?
выделено из общего СМИ (гость)
Прикрепления: 2908019.jpg(239Kb) · 6927015.jpg(341Kb) · 8623602.jpg(402Kb)

Сообщение отредактировал гость - Четверг, 23.12.2010, 12:54

ВедмедьДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Оптимист, журналистов АГ видно в Гугле забанили... :D "мусоросжигательный завод", он же комплекс термического обезвреживания отходов «IMA-2006V» представляет из себя во такую штуку:

и предназначен он для утилизации отходов медицины, биологии и ветеринарии, Думаю какой-то завод на промзоне решил себе поставить.

danilaДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Ведмедь, и зачем он нам нужен?грязи в воздухе мало?предлагаю в нагрузку к этому заводу еще утилизация химических и ядерных отходов,будет полный комплект

ОптимистДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:05 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Думаю какой-то завод на промзоне решил себе поставить.

Здесь не думать надо, а знать. Ведь из постановления Главы, спрятанного не в наших СМИ, следует, что были публичные слушания, а никто об этом не слышал. А если так прячут информацию, значит это что-то очень плохое. Разве трудно было слушания провести и рассказать народу что это такое, если так все безобидно?

Добавлено (15.11.2010, 01:05)
---------------------------------------------
Гос.экол.экспертизу закончили 27 сентября 2010г., а уже 4 октября у нас были якобы слушания.

ВедмедьДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (danila)
Ведмедь, и зачем он нам нужен?грязи в воздухе мало?предлагаю в нагрузку к этому заводу еще утилизация химических и ядерных отходов,будет полный комплект

Вот ссылка на компанию, тут видно для чего он нужен и насколько безопасен.
http://www.medwaste.ru/dubna/

danilaДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Вот ссылка на компанию, тут видно для чего он нужен и насколько безопасен.
для чего он нужен я понял,а вот что это полностью безопасно я сомневаюсь,разговор идет про утиль мед,ветеринария,а это далеко не утилизация шоколадных конфет,
Quote (Оптимист)
Но в таких делах всегда должен учитываться человеческий фактор - недосмотрели, авария, везут заразу через город, долго хранится "сырье" в негерметичных контейнерах и т.д. А то, что материал для сжигания в этом комплексе заразен, разговора нет - мед. отходы (туберкулез и др.), отходы ветеринарии (чума, холера и др. страсть).
вот тут согласен на 100%,у нас как бывает в стране что не случись то обязательно человеческий фактор.там не досмотрели там не проверили вот вам и человеческий фактор а страдать потом будут жители.нет чтоб тут допустим построить шоколадную фабрику или еще чего нибудь нормальное и стоящие,нет же нам суют одни отходы и грязь,правильно пишут нам что мало хим.баз, акрихина,изотоп и тому подобное.ДАЕШЬ УТИЛИЗАЦИЮ ЯДЕРНОГО И БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

WolfДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Если бы вопрос стоял так,что в городе появятся новые рабочие места и что обслуживать этот комплекс будут специально обученные люди,то вопросов было бы намного меньше.
А раз Ведмедь так рьяно бросился на защиту этого мероприятия,то..... это наводит на не очень хорошие мысли.
Кто будет контролировать безопасность и экологичность производства?Сами хозяева?Я думаю,что это им не очень нужно.Администрация?Тоже вряд ли.Раз идут на откровенный подлог, публикуя результаты слушаний,которых вообще не было.проверить это просто.В СК публикуется вся информация о слушаниях,тематике и месте их проведения.Такого я не помню.И отчета о проведенных результатах так же не публиковался у нас. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

SemoxДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:37 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Оптимист)
А то, что материал для сжигания в этом комплексе заразен, разговора нет - мед. отходы (туберкулез и др.), отходы ветеринарии (чума, холера и др. страсть).

Всё он примчался к нам
этот голубой писец
голубой писец
голубой писец.

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

ВедмедьДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:57 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
А то, что материал для сжигания в этом комплексе заразен, разговора нет - мед. отходы (туберкулез и др.), отходы ветеринарии (чума, холера и др. страсть).

Оптимист, исходя из вашего этого заявления - необходимо выгнать из города инфекционное отделение больницы!!! Представляете какая опасность? А?
Quote (Оптимист)
Почему вы так кинулись защищать незаконные действия администрации? Пусть проводят ОТКРЫТЫЕ публичные слушания, как того требует законодательство.

Я не защищаю, я вообще никаких действий не вижу, что в АГ написали - не знаю, единственное что меня в скане газеты зацепило - это название этого комплекса "мусоросжигательным заводом". Оказался прав - это утка из разряда "морга на 100 трупов в день".

Добавлено (15.11.2010, 20:57)
danila, а вот задайте сами себе вопрос: как сейчас утилизируются в нашем городе медицинские отходы от больницы, двух поликлиник, зубоврачебных кабинетов , ВНЦ БАВ ?

SemoxДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Quote (Ведмедь)
Оптимист писал(а):
Оптимист, исходя из вашего этого заявления - необходимо выгнать из города инфекционное отделение больницы!!! Представляете какая опасность? А?

Это всё воинствующее мракобесие.
Куда катиться этот город, если народные избранники бездарные дилетанты.
Оптимист!!!!! Холера, с Вашей легкой руки попавшая в ветеринарию это антропоноз и к животным не имеет никакого отношения.
Чума согласен это-зооноз, прочтите, что написано в Википедии если Ваши взгляды запрещают читать специальную литературу.
"""""В России с 2001 по 2006 год зафиксировано 752 штамма возбудителя чумы. В данный момент наиболее активные природные очаги расположены на территориях Астраханской области, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, республик Алтай, Дагестан, Калмыкия, Тува. Особую тревогу вызывает отсутствие систематического наблюдения за активностью очагов, расположенных в Ингушской и Чеченской Республиках. [12]
При этом на территории России случаи заболевания чумой не зафиксированы с 1979 года, хотя ежегодно на территории природных очагов (общей площадью более 253 тыс. кв. км) в риске заражения находятся свыше 20 тыс. человек."""""
А мед.отходы и туберкулез, это вообще нечто, заболеть туберкулезом в маршрутке у Вас гораздо больше шансов, чем подцепить оное заболевание от не герметичного контейнера.
Всё он примчался к нам

P.S. В годы ВОВ паникеров ставили к стенке, сегодня они "народные депутаты".

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 16.11.2010, 06:36

ОптимистДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:44 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
ДАВАЙТЕ БЕЗ ХАМСТВА!
Я действительно не специалист по этим вопросам, но в заболеваниях собак (держала собаку, состоящую на учете в клубе) и др. животных немного разбираюсь, а остальное взяла из интернета. И смысл сообщения не в том, чтобы перечислять вред от этого сооружения, а в том, что информация была скрыта от населения. И что еще будет построено в Купавне таким образом, не задумывались? Ведь этот документ случайно попал в Купавну.
Депутат не обязан быть специалистом во всех отраслях нашей промышленности, медицине и др., но обязан защищать законные интересы населения.

SemoxДата: Вторник, 16.11.2010, 00:25 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Оптимист)
Я действительно не специалист по этим вопросам, но в заболеваниях собак (держала собаку, состоящую на учете в клубе) и др. животных немного разбираюсь, а остальное взяла из интернета.

Я человек, и болела разными болезнями, тетя моей дяди работает поломойкой в регистратуре диспансера для попугайчиков, поэтому в заболеваниях людей и др. животных немного разбираюсь.
Вот оно МРАКОБЕСИЕ
Quote (Оптимист)
И смысл сообщения не в том, чтобы перечислять вред от этого сооружения, а в том, что информация была скрыта от населения.

Да пусть это лучше будет скрыто от населения, чем подано в таком виде, что хочется обнести Купавну вместе с жителями забором и всё сжечь напалмом!!!!
У нас была самая крупная вспышка бешенства за всю мировую историю, контактеров миллионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
В сторону города со всей области бредут тысячи трупов, говорят среди них есть и инфицированные.
А теперь нате, ещё получите холера, чума и туберкулез вылазят из не герметичных контейнеров и нападают на ничего не подозревающих жителей.
Ой смотрите, смотрите палочка Коха и холерный вибрион подрались, кто сожрет эту милую беременную женщину, а вон там под кустами иерсиния пестис душит в своих объятиях юношу.
Quote (Оптимист)
Депутат не обязан быть специалистом во всех отраслях нашей промышленности, медицине и др., но обязан защищать законные интересы населения.

Да как Вы можете хоть что то защищать если не имеете об предмете защиты зеленого понятия???????
Некто скрыл информацию, ну и скажите об этом, констатируйте факт, но не более, зачем писать бред!!!!!!!!!!!!!!! Чума, холера, другие страсти. Вы, что остановиться вовремя не можете?

danilaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:48 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
danila, а вот задайте сами себе вопрос: как сейчас утилизируются в нашем городе медицинские отходы от больницы, двух поликлиник, зубоврачебных кабинетов , ВНЦ БАВ ?
везде есть зубоврачебные кабинеты,поликлиники и больницы, да не везде есть такие заводы по утилизации. а то что Вы защищаете идеи администрации это видно на форуме. Ведмедь, знаете чем мы с Вами отличаемся друг от друга,я простой работяга и могу при встречи с Сухиным сказать в лицо все что о нем думаю в прямой форме.Вы судя по форуму большой начальник и приблеженный к администрации да и к самому Сухину,поэтому не чего против и не можете сказать,а если будите против того что хочет Сухин то я думаю что он Вашей ук тут кислород перекроет чего Вам очень не хотелось бы,вот Вы и смотрите в рот барину и готовы его в всем поддерживать

ОптимистДата: Вторник, 16.11.2010, 01:49 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (danila)
большой начальник

До создания по инициативе ИВС подконтрольной ему УК, он не был большим начальником, да и сейчас им не является, но очень хочет им стать.

Добавлено (16.11.2010, 01:49)

Quote (Ведмедь)
это утка из разряда "морга на 100 трупов в день".

А что строительство морга уже отменили?

ВедмедьДата: Вторник, 16.11.2010, 09:29 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (danila)
а то что Вы защищаете идеи администрации это видно на форуме.

А с чего Вы\взяли, что идея с компексом IMA 2006 - это идея администрации?
Quote (danila)
везде есть зубоврачебные кабинеты,поликлиники и больницы, да не везде есть такие заводы по утилизации.

Завод?! То что на фото Вы считаете заводом?! И как утилизируются отходы в тех местах где нет таких установок? Вот у меня после просмотра фото этой установки, укрепилось мнение, что частные зубоврачебные кабинетыу нас в городе свои медицинские отходы выбрасывают на мусорки...

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Мусоросжигательный завод
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017