Пятница, 24.11.2017, 21:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 67 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 69«126566676869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
SemoxДата: Пятница, 29.07.2011, 00:17 | Сообщение # 991
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (bezdelnik_1)
7. Кто и за чей счёт будет осуществлять уход за территорией сквера, зелёными насаждениями, фонтаном, ротондой?

Quote (менеджер)
Что касается цифр на его содержание, то это пустой разговор. Объект передан Администрации и бегать к Главе и клянчить цифры на его содержание, это в наши функции не входит. Этим занимаются хозяева объекта

По остальным шести вопросам, будут наверное, примерно такие же ответы

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

bezdelnik_1Дата: Пятница, 29.07.2011, 07:53 | Сообщение # 992
лейтенант в отставке
Quote (Феникс)
bezdelnik_1, а вы себя больше к кому относите?

Quote (is57)
bezdelnik_1, скажите, а вообще - Вам понравился сквер?

Сквер мне понравился просто очень!!
Однако без ответов на поставленные мной вопросы радость (пока, до получения ответов) несколько неполная.
Всё-таки хочется верить в людей: в их патриотизм к Купавне, в бескорыстное желание помочь родному городу и украсить его (в противоположность чисто коммерческому интересу); в правильную расстановку приоритетов и удовлетворения некотложных нужд жителей - при расходовании бюджета города и так далее.
Давайте дождёмся искренних ответов пользователя менеджер на мои вопросы, если она, конечно, соблаговолит.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

KentДата: Пятница, 29.07.2011, 10:01 | Сообщение # 993
Admin
Quote (Cukish)
значит им нравиться и они приняли это место

Думаю, что назрел вопрос о самом названии места - "Сквер напротив здания Почты" - ???????? Как то не очень звучит.
Какие будут предложения?

фсе

менеджерДата: Пятница, 29.07.2011, 10:12 | Сообщение # 994
Генерал-полковник
bezdelnik_1, за ответами на поставленные вопросы Вам лучше обратиться в Совет Депутатов.
Чтобы Вам было спокойнее поясню, решение о реконструкции сквера было принято Главой, нашей организацией был представлен проект. Ротонда естественно была изготовлена и установлена нашей организацией. Архитектор, член Союза архитекторов России Борис Герольдыч Белоногов.
Спонсоров искал Глава. Основной спонсор Акрихин. Оплата шла через фонд.

Добавлено (29.07.2011, 10:12)
---------------------------------------------
Ведмедь писал(а):
Сквер уже официально называется "Сквер 75-летия Акрихина"

bezdelnik_1Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:25 | Сообщение # 995
лейтенант в отставке
менеджер, спасибо за ответы.

Попробую расшифровать, поправьте, если я ошибусь.
Итак:
- Решение о необходимости реконструкции сквера было принято администрацией г.п. Старая Купавна или лично Главой администрации.
- Вопросы проектирования реконструкции, изготовления ротонды, её установки и прочих работ были отданы без какого-либо конкурса коммерческой организации, которую здесь на Форуме на не согласованных с администрацией Форума правах рекламы представляет пользователь менеджер.
- Финансирование проектирования сквера и работ по его реконструкции осуществлялось из средств специально созданного для этих целей Фонда, куда по просьбе администрации Купавны перечисляли средства купавинские предприятия, при этом основную долю внёс завод Акрихин.
- Выгодоприобретателем как по проектированию, так и по производству работ является единственная коммерческая организация.
- Отчётность по финансированию и по производству работ следует запрашивать в Совете Депутатов.
- Бюджет городского поселения не пострадал в результате реконструкции сквера, все работы выполены за счёт средств специального Фонда.
- Сквер будет принят на баланс городского поселения и его содержание будет в будущем заложено в бюджет городского поселения.

В принципе, большинство вопросов становится ясными и вполне прозрачными.
Рад, что в данном случае действия исполнительной власти пошли на пользу жителям. :)

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

елкаДата: Пятница, 29.07.2011, 11:35 | Сообщение # 996
Генерал-майор
менеджер, Руководство из Ногинска обалдело!!??
Из за чего, извините? Красивый сквер, все хорошо, очень радостно, что не забросили, а доделали, но, уж не преувеличивайте, что все обалдели, упали от такой необычной и невиданной красоты.
А вот я не разрешила бы своим детям ничего есть над урной, если Вас это так умиляет, то мне это странно. По крайней мере это негигиенично, давайте дома тоже над мусорным ведром есть, а то вдруг чего.

StarkДата: Пятница, 29.07.2011, 14:23 | Сообщение # 997
Генерал-майор
...
елка, не утрируйте. Менеджер всего-лишь обратила внимание не то, что мамочка своим детям не позволила мусорить. Может дети ещё не приучены к аккуратности. А почему она кормила их на улице, другой вопрос.
Вас сквер не впечатляет. Спасибо за Ваше откровенное нелестное мнение.

Сообщение отредактировал bezdelnik_1 - Пятница, 29.07.2011, 14:57

WolfДата: Пятница, 29.07.2011, 15:16 | Сообщение # 998
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Вас сквер не впечатляет

Stark - да не нужно все подгонять под один шаблон.
Впечалтяет сквер - очень хорошо получилось.Сразу чувствуется,что денег туда потрачено много,мягко скажем.
Дело в другом - дальнейшее его содержание и обслуживание.
Ведь сейчас эту картину можно сравнить с негритянским гетто - тут праздник жизни,бьет фонтан,все светло,ярко и празднично,а чуть отойти в сторонку и все.Ветер гоняет пыль,люди сидят без воды, плхо освещенные дворы, фасады законопачены черт те как.Как будто все кто здесь живут - чужие на празднике жизни,который кипит неподалеку.
Безусловно - сквер теперь будет основной площадкой для показа гостям.Есть что показать.Ну и спасибо конечно Акрихину,что он нашел в себе силы и средства проспонсировать это мероприятие.Ведь,если бы не было денег,то и не было бы этой темы,как не было бы здесь и пользователя с ником "менеджер" и ее конторы.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

елкаДата: Пятница, 29.07.2011, 15:42 | Сообщение # 999
Генерал-майор
Так в том то и дело, что я не утрирую, я говорю только свое мнение. И сквер мне очень нравиться, но, не надо впадать в крайности и так рьяно защищаться, даже если не нападают. Немного спокойней. Просто, действительно, обидно, что показать то больше нечего, а насчет деток, вот это и как раз перебор, есть над мусорным контейнером. И где Вы увидели нелестное мнение о сквере? Или так, чтобы вступить в пустую перепалку? По-моему, здесь, да и в Купавне всем нравиться этот сквер, и Вы не одна ценитель прекрасного, увы. Просто лучше Wolf я уже не скажу.

менеджерДата: Пятница, 29.07.2011, 16:46 | Сообщение # 1000
Генерал-полковник
елка, я не нападаю и не защищаюсь. Я всю эту тему объясняла людям, какие работы идут в сквере и что никто бюджетные средства не тратит. Весьма аккуратно дала ответы на вопросы, которые должны быть адресованы Сд и администрации, а не мне на форуме неофициальном. А выводы, сделанные из этих ответов, просто крайне противоположны. Мало того, мой ответ на эти неразумные трактования затерли и написали, что я занимаюсь рекламой. Естественно, я написала жалобу на действия этого супермодератора.
Quote (елка)
И где Вы увидели нелестное мнение о сквере?

Вы откройте начало темы.
Quote (елка)
По-моему, здесь, да и в Купавне всем нравиться этот сквер,

Я рада, что сквер теперь нравится и нет больше негатива с которого начинались работы по скверу.
Quote (елка)
Просто, действительно, обидно, что показать то больше нечего, а насчет деток, вот это и как раз перебор, есть над мусорным контейнером.

Вы знаете а я имела ввиду лишь, то, что детишки пытались не сорить и не их вина, что мамка не понимает, что арбуз нужно есть дома над тарелкой. Именно это и было трогательно. Потому как многие взрослые выбрасывают мусор везде и вся.
...
...

Quote (менеджер)
Естественно, я написала жалобу на действия этого супермодератора.

Правила Форума:
IV. Наказания.
2. Работа модератора, будь то редактирование, удаление постов или замечание пользователю, не обсуждаема публично

Замечание

Добавлено (29.07.2011, 16:46)
---------------------------------------------
елка, А это вот начало темы.
Wolf,
Quote (Wolf)
забор вокруг сквера быстренько снесли,но пока даже остатки конструкций не убрали и пока намека нет,что там что то будет более приличное.
Wolf,
Quote (Wolf)
Stark - это все Ваши горячечные фантазии. Какие намеки?Просо два раза в день приходится походить или проезжать мимо того,что осталось от забора.
Ломать - не строить,это можно сделать очень бысто,а вот появится ли там что то - это большой вопрос.Работы как начались,так и закончились.
А громыхали там - снимали бордюр и в спешке уложенный асфаль у интерната.Видимо будут класть новый.

Quote (is57)
Господи, люди, да вы что? Да, сейчас зашел бы разговор, что собрались делать парк у спортшколы - так вы сразу еще нашли причины, чтобы все охаять! Там как раз - ресторан, клуб - вот раздолье пьяни-то! речь о просто небольшом скверике - не о парке развлечений. таких скверов должно быть много и вразных местах города.

Поэтому хорошо, что сейчас воспринимается сквер хорошо :)

Сообщение отредактировал менеджер - Пятница, 29.07.2011, 18:59

is57Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:34 | Сообщение # 1001
Генерал-полковник
менеджер, вся проблема общения в начале темы была связана с неверием нас всех в том, что хоть одно начатое дело в Купавне завершится. Тем более, что начало было довольно медленное и еще в прошлом году. Вот все и переживали, общались по этому поводу.

менеджерДата: Пятница, 29.07.2011, 17:59 | Сообщение # 1002
Генерал-полковник
is57, об этом я и написала. Я весьма надеюсь, что другие фирмы, которые будут заниматься благоустройством поселения, не будут работать, сталкиваясь с негативом жителей. Я весьма надеюсь, что на этом форуме не будут звучать оскорбительные вопросы в адрес Главы: "А в чем здесь его заслуга? ".
Вы правильно заметили, что это сайт общения. Здесь общаются, а не вышибают данные: "Где, когда и за сколько".
Если у жителя возникли вопросы и он считает, что его интересы ущемлены, то он должен обращаться напрямую к властям сам. Было очень здорово наблюдать, когда на форуме обсуждали установку забора, посадку цветов, предлагали какие-то свои идеи. Была атмосфера творчества. Я с полной уверенностью могу сказать, что Сквер-это долгожданный ребенок всех тех кто его создавал и тех кто ждал с волнением его появления. Конечно нужно позаботиться о его сохранении. И вот тут форумчане вправе высказать свои пожелания Главе. И это будет нормальный диалог с властью. Вот и все :)

Сообщение отредактировал менеджер - Пятница, 29.07.2011, 19:00

loДата: Суббота, 30.07.2011, 09:16 | Сообщение # 1003
Генерал-майор
Нормальный диалог с властью должен проходить в рамках закона на официальном сайте города, чтобы была обязательность ответов. Этот сайт неофициальный, а значит, что и диалог такой же.
А официальный сайт - Hostname lookup for "www.stkupavna.ru" failed

WolfДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:40 | Сообщение # 1004
Генерал-полковник
В Старой Купавне была озвучена сумма,которую Акрихин в течение двух лет перевел на счет фонда,для реконструкции Сквера - порядка 7 (семи) миллионов рублей. Хорошая сумма.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ШаломДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:04 | Сообщение # 1005
Генерал-майор
Quote (Wolf)
В Старой Купавне была озвучена сумма,которую Акрихин в течение двух лет перевел на счет фонда

Wolf, дружище!
А собирали то не только с "Акрихина" ;)
Quote (Wolf)
Хорошая сумма.

Не то слово.
Что не говори - сквер получился оч красивый.

Раз уж тут пошли цитаты из прошлого, хотелось бы повспоминать кое что.
Это со стр 6-9.
Quote (Оптимист)
Из бюджета на эти цели выделили 2,5 млн.

Так выделялись или депутат Оптимист тень на плетень наводит?
Quote (Ведмедь)
И до санатория руки дойдут. И порядок будет.

Это депутат Ведмедь про санаторий Огонек.
Ну пока до санатория у Администрации руки не дошли. Зато другим в руки предлагают грабли выдать.

Quote (менеджер)
bezdelnik_1, за ответами на поставленные вопросы Вам лучше обратиться в Совет Депутатов.

Quote (Ведмедь)
Она (администрация) реконструирует сквер у почты. Депутаты занимаются несколько другими вопросами.

менеджер. А Вы вроде в совет рекомендовали обращаться.
Quote (Оптимист)
Зачем тогда деньги на сквер из бюджета в АУ перевели в среду? Что за спешка с деньгами? Разве лишние? И зачем рушить то, что еще осталось, этим летом? До следующего лета будем наблюдать разруху. Может его надо было почистить, подчинить, чтоб до реконструкции продержался. А деньги продержатся до след.лета? Все-таки 2.5 млн. руб. На них примерно 250-300 м труб для сетей купить можно было.

Ну и наконец. Были эти 2,5 млн или это фантазии г-жи Оптимист?

Сообщение отредактировал Шалом - Понедельник, 01.08.2011, 10:05

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 67 из 69«126566676869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017