Вторник, 21.11.2017, 00:12
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 55 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 55 из 69«1253545556576869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
Evgeny72Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:30 | Сообщение # 811
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Kirill2000)
Местная молодежь нашла себе новое развлечение - попади мячем по фонарю.

Я обычно смотрю на это великолепие и думаю - а на долго ли это?

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 18.07.2011, 08:55 | Сообщение # 812
лейтенант в отставке
Вчера в районе восьми вечера проезжал мимо. Шёл проливной дождь. Вовсю работала система полива.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

danilaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:14 | Сообщение # 813
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вчера в районе восьми вечера проезжал мимо. Шёл проливной дождь. Вовсю работала система полива.

bezdelnik_1,нам что воды для сквера жалко,нет не жалко пусть система полива работает,газон гуще будет

StarkДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:18 | Сообщение # 814
Генерал-майор
Да... дождей-то нынче нормальных не стало. Так... покапает-покапает, только пыль собъёт, а земля сухая остаётся. А в сквер нужно пролить как следует, там земля ещё не прижилась. Посеяли газон, включили систему на вечерний полив, а там и дождь пошёл. Чего сразу трагедию из этого делать. Фонтаны тоже не больно-то бегают из-за каждого дождичка выключать

is57Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:47 | Сообщение # 815
Генерал-полковник
Конечно, это не страшно! Много воды не будет. Это вот когда уже газон густой, тогда может быть сыровато. А сейчас очень красиво! Все зазеленело! Хотя вчера дождичек отличный прошел! Но с нашей песчаной почвой и этого будет мало!

ШаломДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:05 | Сообщение # 816
Генерал-майор
Quote (Stark)
там земля ещё не прижилась

%) Это как?

ScofieldДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:49 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Quote (Stark)

там земля ещё не прижилась
0:) жжешь подруга :D
Quote (Шалом)
Это как?
а это как закуска :D надо, чтобы всё как следует перемешалось и с желудочным соком соединилось :D Короче, на сухую плохо переваривается :D

Жизнь требует движения...

StarkДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:31 | Сообщение # 818
Генерал-майор
Quote (Scofield)
а это как закуска
:D На всё свои объяснения находятся :D
Quote (Шалом)
Это как?
ну... как-то так:
Почву не перемешивали, а сыпали слоями. Когда разные по тяжести слои (песок, торф, чернозём) естественным образом улягутся под воздействием воды, то воздухо и водо-проницаемость станут лучше. Земля будет более однородной. Тогда и поливать можно будет меньше :)

takomoДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:35 | Сообщение # 819
Генерал армии
Quote (Stark)
Тогда и поливать можно будет меньше :)

Вот сядем на лавочки, семки погрызем, обсудим, как
Quote (Stark)
Когда разные по тяжести слои
в плодородную почву превратятся :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NatulekДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:46 | Сообщение # 820
Quote (takomo)
в плодородную почву превратятся
Нэт B)
Quote (Stark)
Земля будет более однородной.

и пористой.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

takomoДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:55 | Сообщение # 821
Генерал армии
Quote (Natulek)
Нэт

под тяжестью слоев? от климата, рельефа, почвообразующей породы, микроорганизмов, растений и животных , человеческой деятельности. И не изменяются со временем? :)

Сообщение отредактировал takomo - Понедельник, 18.07.2011, 23:20

ВедмедьДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:38 | Сообщение # 822
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)

Видать с таймером система полива... Автоматическая...
"Женщину вынули, автомат засунули." (с) Кин-дза-дза

NatulekДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:59 | Сообщение # 823
Quote (takomo)
под тяжестью слоев? от климата, рельефа, почвообразующей породы, микроорганизмов, растений и животных , человеческой деятельности. И не изменяются со временем?
takomo, мы сейчас в такие дебри зайдём... ;) Меняется наверное, самое главное, что истощается со временем. А сейчас почва еще не сформировала свою структуру. По хорошему, все компоненты перемешивать надо. У нас же, торф лежит слоем, воду льют, а он её не пропускает. Сверху земля мокрая, а снизу сухая. Поэтому её поначалу надо проливать как следует, чтобы торф промок. Я не агроном, поэтому да простят мне мои примитивные объяснения ;)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

takomoДата: Вторник, 19.07.2011, 11:20 | Сообщение # 824
Генерал армии

Кто говорил, что деревья погибли? Ан нет, листья зеленеют

Прикрепления: 0587457.jpg(322Kb) · 4882602.jpg(351Kb) · 5216471.jpg(192Kb)

Сообщение отредактировал takomo - Вторник, 19.07.2011, 12:00

is57Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:33 | Сообщение # 825
Генерал-полковник
Как я сейчас прочитала в рассылке депутата - на предстоящем совете будет обсуждаться название нового сквера. предлагается "Сквер имени 75-летия "Акрихина"". очень странное название. Ну, по крайней мере, для людей, кто не знаком с достопримечательностями Купавны, совершенно не понятно будет, что это за зверь такой! Когда я была маленькая, меня как-то спросили, где я живу. На что я абсолютно серьезно сказала - на Акрихине! Все долго смеялись и удивлялись, что это за город такой!? А было это в Ногинске.
Так что, когда предлагаются к обсуждению какие-то названия, надо хорошо подумать, чтобы потом не пришлось переименовывать. А вообще, когда называют что-то в честь кого-то или чего-то, очень шатко. Вот вам теперь Ногинск-Богородск... Да и другие названия.... Ну, а здесь, по крайней мерей мере, надо обозначить, что это ЗАВОД!
И еще... Где-то в газете писали в день Семьи, Любви и т.д., что в сквере хотели установить что-то типа памятного знака, или что-то такое в память об этих святых Петре и Февронии. Тогда как-то не вяжется одно с другим.
Понятно, что Акрихин стал скорее всего главным спонсором вот и хотят себя увековечить. ;)

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 55 из 69«1253545556576869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017