Среда, 22.11.2017, 21:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 49 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 49 из 69«1247484950516869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
LIONДата: Суббота, 02.07.2011, 20:47 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Цвет фасада-слоновая кость

Просто прекрасно будет смотреться фасад и крыша в тех красках, которые представлены на фото менеджера. По моему, ну, очень удачное сочетание. Блеск!
А вот на "слоновую кость" у меня давняя "аллергия". Когда еще служил в армии, в нашу дивизию был назначен новый комдив и "слоновка" была его любимым цветом. Тогда на моих глазах изуродовали два старинных красного цвета здания с белой отделкой и колоннами, перекрасив их в этот самый цвет. :o Вот, ничего уродливее я больше никогда в своей жизни не видел. В угоду командиру постепенно перекрашено в слоновую кость было абсолютно все, что можно было покрасить в городке. Поэтому слоновую кость с тех пор я уважаю, но избегаю ... :D

менеджер, возможно, когда увижу эскиз того, как это видите Вы, мое мнение может измениться.

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

менеджерДата: Суббота, 02.07.2011, 21:14 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Quote (LION)
менеджер, возможно, когда увижу эскиз того, как это видите Вы, мое мнение может измениться.

Мы лишь фантазируем, т. к. сказать примеряем зданиям новые одежки. :)

В Железке в этом году новый закс появился. Тоже симпатично
Прикрепления: 7333508.jpg(65Kb) · 8412397.jpg(57Kb)

Сообщение отредактировал менеджер - Суббота, 02.07.2011, 21:15

менеджерДата: Суббота, 02.07.2011, 21:15 | Сообщение # 723
Генерал-полковник
а вот еще вариант современной архитектуры
Прикрепления: 7236390.jpg(130Kb)

LIONДата: Суббота, 02.07.2011, 21:28 | Сообщение # 724
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
Мы лишь фантазируем, т. к. сказать примеряем зданиям новые одежки.

Это замечательно! :) И чем больше будет вариантов одежки, тем лучше. Будет из чего выбирать ... :)

Добавлено (02.07.2011, 21:28)
---------------------------------------------
менеджер, Здание ЗАГСа в Железке мне понравилось. А у нас надо почту переселить в здание ЗАГСа на Октябрьской, сарай этот снести и построить на его месте Дворец Бракосочетаний. Получится неплохой ансамбль вместе со сквером и отделанной школой-интернат. :)

менеджерДата: Суббота, 02.07.2011, 21:33 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Quote (LION)
А у нас надо почту переселить в здание ЗАГСа на Октябрьской, сарай этот снести и построить на его месте Дворец Бракосочетаний. Получится неплохой ансамбль вместе со сквером и отделанной школой-интернат.

хорошее решение. что еще будем изменять? ;)

LIONДата: Суббота, 02.07.2011, 21:37 | Сообщение # 726
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
Если не ошибаюсь, интернату 25 лет

Natulek, здание интерната стоит уже более 40 лет :p

NatulekДата: Суббота, 02.07.2011, 21:44 | Сообщение # 727
Quote (LION)
Natulek, здание интерната стоит уже более 40 лет
Тады ой! Не видать нам нового фасада, пока внутренности не обновят :( А что было в этом здании до интерната? :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

LIONДата: Суббота, 02.07.2011, 21:58 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
хорошее решение. что еще будем изменять? ;)

Менять надо всю застройку перекрестка Кирова - Матросова, особенно по периметру сквера. Думаю, важно выдержать стиль, хотя можно внести и нечто современное, тык скыть из стекла и бетона. При успешном проекте это место вполне может стать респектабельным, элитным ...

Добавлено (02.07.2011, 21:58)

Quote (Natulek)
А что было в этом здании до интерната?

Ничего там не было до интерната, Natulek, потому, что и здания самого не было. Я сам не помню, но говорят там были огороды ... :)

ФениксДата: Суббота, 02.07.2011, 22:09 | Сообщение # 729
Генерал-майор
Quote (LION)
которые представлены на фото менеджера. По моему, ну, очень удачное сочетание. Блеск!

LION, обратите внимание, оконные рамы- черного цвета. В интернате белого, значит чтобы добиться такого эффектного контраста, надо менять окна.А с другой стороны, если делать, то уж делать! (Само собой внутренние работы необходимы по умолчанию), в противном случае получится как с кафтаном :D
Quote (LION)
А вот на "слоновую кость" у меня давняя "аллергия".

Ох уж этот комдив Подпортил нашему другу эстетическое восприятие :D
Quote (LION)
Тогда на моих глазах изуродовали два старинных красного цвета здания с белой отделкой и колоннами, перекрасив их в этот самый цвет.

Ну конечно, яркое контрастное сочетание, превратили в монотонный цвет, вот и получилось то что получилось. >(
Quote (LION)
А у нас надо почту переселить в здание ЗАГСа на Октябрьской, сарай этот снести и построить на его месте Дворец Бракосочетаний.

Интересное предложение, но стилевое решение должно быть едино, соответственно ;)

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

менеджерДата: Суббота, 02.07.2011, 22:18 | Сообщение # 730
Генерал-полковник
Quote (Феникс)
LION, обратите внимание, оконные рамы- черного цвета. В интернате белого, значит чтобы добиться такого эффектного контраста, надо менять окна.

И черепицу B)

Добавлено (02.07.2011, 22:18)

Quote (LION)
Менять надо всю застройку перекрестка Кирова - Матросова

Да, двухэтажные домишки давно пора сносить и застраивать современными домами.

LIONДата: Суббота, 02.07.2011, 22:19 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Quote (Феникс)
А с другой стороны, если делать, то уж делать!

Феникс, вот это по-нашенскому! Ну, чего нам побаиваться, мы же не кролики ... :)

Quote (Феникс)
Ох уж этот комдив. Подпортил нашему другу эстетическое восприятие

... теперь другу нужна помощь психолога :D

Сообщение отредактировал LION - Воскресенье, 03.07.2011, 15:23

NatulekДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:42 | Сообщение # 732
Quote (менеджер)
как-то так попытаемся. Из входа в здание реально сделать портик и облицевать его прямоугольные колонны плиткой рустовой. Сделать вентилируемый фасад (это под крышей), наличники на окна с треугольными сандриками, остальное пространство облицевать нерустованной плиткой. Поставить во дворе скамейки и маленькие вазы для цветов. Цвет фасада-слоновая кость

Quote (VERA)
А может ли кто нибудь подсказать, насколько крепка внутренняя составляющая этого здания(стены, перекрытия).
Всё должно быть не только органичным и красивым снаружи, но и надёжным внутри.

Quote (менеджер)
Проверится при проектировании

менеджер, вариант реконструкции фасада интерната рассматривается в настоящее время? Или это наши фантазии с перспективой на будущее?
Quote (VERA)
Можно даже продолжить, и уверена, что не так ещё нафантазируем
Задавайте вопросы, вносите реальные предложения по настоящему проекту реконструкции сквера. менеджер, в меру своей компетентности на них отвечает :)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

loДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:36 | Сообщение # 733
Генерал-майор
Quote (Natulek)
Идите в депутаты, в президенты, мы Вас поддержим и посмотрим как Вы будете проводить в жизнь свои идеи.

Не чуствую в сеюе потенциала. Я хороший исполнитель, но не организатор и руководитель, которым, по сути, должен быть депутат. Плохих депутатов у нас и так пруд-пруди, а делать дело отвратительно и тешить свое больное самолюбие я не привыкла.

Quote (Феникс)
lo, скажите , а вам нравится сквер.?

Нет, не нравится, особенно "ротонда" и вазон внутри фонтана, настоящий китч. Вот пример, когда химики берутся за архитектуру и ляпают цветочные горшки куда ни попадя. А без этой "ротонды" сквер смотрелся бы более органично. Не нравятся засохшие дробыли вместо деревьев. Вообщем, видимо "хотели как лучше, а получилось как всегда".

ФениксДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:25 | Сообщение # 734
Генерал-майор
Quote (lo)
настоящий китч

Почему китч? и в классике подобный прием используется ;)

Quote (lo)
Вот пример, когда химики берутся за архитектуру

:o А кто у нас химики?

Quote (lo)
А без этой "ротонды" сквер смотрелся бы более органично

lo,мне кажется, что не все такие уж "эстеты" как Вы, и вряд ли так критично будут оценивать. А просто и искренне будут рады :)

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 03.07.2011, 10:30

loДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:48 | Сообщение # 735
Генерал-майор
Quote (Феникс)
А кто у нас химики?

А вы спросите у менеджера, она вам лучше расскажет, особенно про гальванику:):):):)

Добавлено (03.07.2011, 10:46)

Quote (Феникс)
lo,мне кажется, что не все такие уж "эстеты" как Вы, и вряд ли так критично будут оценивать. А просто и искренне будут рады

Эстеты - не эстеты, но когда "пирожные лепит сапожник, а сапоги тачает пирожник" - надоело! Хочется чтобы этим занимались профессионалы - архитекторы, дизайнеры ландшафтные с хорошим вкусом и образованием! Вам так не нравится советское время, а оказывается даже 20 лет многообразия форм и стилей не хватило, чтобы из подкорки ушел стиль "а-ля колхоз Красный лапоть" с пионерами и доярками на центральной усадьбе:):):)
У нас даже похуже: "пантеон с цветочной вазой":):):)

Добавлено (03.07.2011, 10:48)
К стати - к клумбам претензий нет:):):):)

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 49 из 69«1247484950516869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017