Четверг, 14.12.2017, 23:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 34 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 69«1232333435366869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
bezdelnik_1Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:10 | Сообщение # 496
лейтенант в отставке
Статус: Offline
LION, is57, Феникс, - конечно, хочется надеяться на лучшее. Конечно, со скамеечками было бы значительно лучше для нормальных людей. Но, думаю, для ненормальных людей будет ещё лучше, чем для нормальных.
Поглядим, может быть, этот вопрос у Главы уже проработан: с охраной, с уборкой..

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

LIONДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:31 | Сообщение # 497
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Но, думаю, для ненормальных людей будет ещё лучше, чем для нормальных.

Когда будет налажена система административного контроля за порядком поменяется и социальная атмосфера. Ненормальным придется стать нормальными. Маргинальные личности сами не захотят появляться в общественных местах, а сейчас пока, увы, для них раздолье.
Это ответственность власти и только власти навести порядок в городе. Именно для этого ее, кстати, и избирали...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 06.06.2011, 12:34

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:42 | Сообщение # 498
лейтенант в отставке
LION, ключевое слово Когда...

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

LIONДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:46 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
LION, ключевое слово Когда...

Абсолютно верно! Не ЕСЛИ, а КОГДА!!! И не надо фантазий и философствования, нужно просто навести порядок, и точка.

Сообщение отредактировал LION - Понедельник, 06.06.2011, 12:52

ВедмедьДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:38 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Quote (LION)
Когда будет налажена система административного контроля за порядком поменяется и социальная атмосфера.

Да Ну? :D Вы хотите сказать, что социальная атмосфера идет за административной системой контроля? :D :D :D .
Если в Купавну пригнать полк полиции, поставить постовых на каждом углу, то все жители станут вежливыми, перестанут загаживать свой город? Исчезнут бомжи? Куда? В лагеря или их попросту изничтожат? Люди перестанут плодить бездомных собак? Или начнут убирать за своими питомцами? Социальная атмосфера определяется другими параметрами общества, и никак не контролем.

LIONДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:25 | Сообщение # 501
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Вы хотите сказать, что социальная атмосфера идет за административной системой контроля?

Я хочу сказать, что административный контроль за соблюдением порядка и чистоты в городе несомненно повлияет на поведение людей. И это, на мой взгляд, срочная задача. Я не говорю о долгосрочной, связанной с воспитанием общества и решении других социальных задач.

is57Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:38 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Знаете, я всегда спорю по поводу одной фразы. Она так сказать о двух концах. Кто как хочет так ее и озвучивает. Обычно говорят: "Чисто там, где не сорят!"
А я вспоминаю старую Купавну и всегда говорю:Чисто там, где убирают.
Понимаете - это как снежный ком. И административный контроль может быть и за чистотой, не только за людьми.

danilaДата: Вторник, 07.06.2011, 00:29 | Сообщение # 503
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
Цветы с клумб, надписи на ратонде, разбитый гранит в фонтанной чаще.
может не кто и не громил гранит в чаше,может она сама треснула по зиме,бывает же так .не убрали из чаши воду,вода зимой замерзла и чаша треснула,а может я ошибаюсь

takomoДата: Вторник, 07.06.2011, 00:37 | Сообщение # 504
Генерал армии
Quote (danila)
не убрали из чаши воду,вода зимой замерзла и чаша треснула,а может я ошибаюсь

Вообще то логично. Воду надо бы убирать. А то по зиме бывает и распирает. Это как мясо замороженное. Вроде большое, а как растает, чего то жиденьким становиться. :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

danilaДата: Вторник, 07.06.2011, 01:49 | Сообщение # 505
Генерал-полковник
Quote (takomo)
Вообще то логично. Воду надо бы убирать. А то по зиме бывает и распирает
я бы не говорил про это, если бы по своей глупости не столкнулся с такой же проблемой только в малой форме.так что тут еще поспорить можно кто разбил гранитную чашу,хулиганы или раздолбайство тех кто контролирует эти работы.

StarkДата: Вторник, 07.06.2011, 08:28 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Quote (danila)
тут еще поспорить можно кто разбил гранитную чашу,хулиганы или раздолбайство
Кому как нравиться
Эта фраза "о двух двух концах" :D
Чтобы гранит треснул, нужно чтобы в нём трещина появилась, а чтобы она появилась, нужно его как следует треснуть :D Логично? :D

Добавлено (07.06.2011, 08:28)
---------------------------------------------
По поводу чистоты. И убирать нужно регулярно и сорить меньше. Раньше мусор в таких количествах, как теперь, не производили. Фантики - мелочь. Чипсов не было, да пива в банках. Бутылки и раньше под каждым кустом валялись. А пенсионеры, добровольные помощники наводить порядок, их рано утречком наперегонки собирали и сдавали. Что теперь? Какая выручка от современной упаковочной тары из под чипсов да пластиковых бутылок?

Сообщение отредактировал Stark - Вторник, 07.06.2011, 09:06

LIONДата: Вторник, 07.06.2011, 10:26 | Сообщение # 507
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Если в Купавну пригнать полк полиции, поставить постовых на каждом углу, то все жители станут вежливыми, перестанут загаживать свой город?

Понимаю Вас, Ведмедь. Полки, дивизии, армиии ... Проще простого довести разговор до абсурда, оправдать бездействие (а может и бессилие) исполнительной власти и свалить всю ответственность на плечи граждан, чем элементарно наладить и поддерживать порядок в общественных местах. Как это делать? Не мне Вас этому учить...
В городах, где бываю, почему-то вижу наличие постов полиции или патрули в местах скопления людей, а у нас в Купавне человека в форме днем с огнем не найдешь. Да и сами Вы говорите, что их надо откуда-то пригонять ...

Сообщение отредактировал LION - Вторник, 07.06.2011, 11:02

StarkДата: Вторник, 07.06.2011, 15:01 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Quote (менеджер)
А вы знаете подпольного миллионера Корейко, который мечтает дать деньги, чтобы Старая Купавна приобрела наконец облик современного города с хорошими дорогами, ухоженными двориками, скверами? Год назад газета Купавинская правда давала статью, где есть ответы на ваши вопросы.
Нет, не знаю :) Спасибо за разъяснение. К сожалению, не читала. Многие в неведении, отсюда и разговоры лишние появляются. У Вас есть эта статья?

Получен официальный ответ по поводу беспокойства отдельных участников форума и мои в т.ч. о том, что саженцы в сквере:
Quote (ИВС)
Поливают каждый вечер и параллельно делается система автоматического полива. Декоративные яблони привезли во время цветения, поэтому они болеют.

Так что наберёмся терпения и не будем раньше времени драматизировать ситуацию :)

менеджер, спасибо Вам за ваш труд, не воспринимайте трагически наши отдельные критические высказывания. Ещё не все работы закончены, но уже сейчас видно, что сквер будет очень красивым. Он, без сомнения, станет любимым местом отдыха купавинцев. И порядок, надеюсь, власти найдут возможность там поддерживать.

LIONДата: Вторник, 07.06.2011, 15:49 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Так что наберёмся терпения и не будем раньше времени драматизировать ситуацию

менеджер, спасибо Вам за ваш труд, не воспринимайте трагически наши отдельные критические высказывания. Ещё не все работы закончены, но уже сейчас видно, что сквер будет очень красивым. Он, без сомнения, станет любимым местом отдыха купавинцев. И порядок, надеюсь, власти найдут возможность там поддерживать.

Золотые слова! Присоединяюсь. :)

is57Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:19 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Спасибо за оперативный ответ. нам всем хочется, чтобы было красиво, вот и паникуем, может и преждевременно. Но лучше перебдеть, чем недобдеть! :D :D :D

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 34 из 69«1232333435366869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017