Суббота, 16.12.2017, 08:22
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 33 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 33 из 69«1231323334356869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
takomoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:09 | Сообщение # 481
Генерал армии
Статус: Offline
Quote (менеджер)
Такое хобби знаете , все разрушать и губить

а я и говорю химия, и только химия, ... :D

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

LIONДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:11 | Сообщение # 482
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
купавинцы разрушают все, что делается в городе.

Уважаемая менеджер, если в городе и есть группа невоспитанных людей, которые причинили описанный Вами ущерб, это не означает, что все остальные граждане такие же подонки. И уж совсем безосновательно обобщать и обвинять всех купавинцев в разрушении своего города. Да и вообще как-то нехорошо превозноситься над десятками тысяч достойных людей.

Вам, конечно, большое спасибо за Ваш труд по благоустройству, однако не стоит относиться к нам как к папуасам. Думаю, Вам стоит принести свои извинения и исправить ситуацию.

Я, например, верю, что однажды Купавна будет территорией законности и правопорядка, и тогда деструктивные личности сто раз подумают царапать что-нибудь на ротондах или нет, кидать мусор в фонтаны или нет, пьянствовать в общественных местах или нет...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

Сообщение отредактировал LION - Воскресенье, 05.06.2011, 20:15

ФениксДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:54 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Quote (LION)
Вам, конечно, большое спасибо за Ваш труд по благоустройству, однако не стоит относиться к нам как к папуасам.

LION,
мне кажется, это уже крик души!
Когда вложен труд, деньги,время , то неприятно видеть , что к плодам твоего труда так отнеслись. С другой стороны неоднократно здесь, на форуме , и о москвичах писали как о грязнулях, которые только и гадят в подмосковье. Но ведь не все же! Так и менеджер имела ввиду не всех же, ну?!
А то, что гадят , да!, и это признанный факт , причем независимо от возраста :(
Эх, блин.... >(

Добавлено (05.06.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (LION)
Я, например, верю, что однажды Купавна будет территорией законности и правопорядка

А как Вы считаете от кого или чего это зависит....?

Если "крылья" тянут в небо, полетишь, кем ты бы не был.

Сообщение отредактировал Феникс - Воскресенье, 05.06.2011, 20:53

Evgeny72Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:48 | Сообщение # 484
Лейтенант
Quote (Феникс)
А как Вы считаете от кого или чего это зависит....?

Зависит это от власти.
Какой посыл дан - такой и соблюдается.
Общество наше - как пластилин. Лепишь - все хорошо. Отвлекся - получилась какашка.
Так вот. Здесь на форуме некто "Менеджер" приводил пример г. Железнодорожный.
Набрал в Яндексе "Мэр г Железнодорожный".
Запись первая - официальный сайт г Железнодорожный.
Запись вторая -http://www.zheldor.info/forums/lofiversion/index.php/t2845-900.html
Раз уж Вы, уважаемая, ставите нам в пример родной город, потрудитесь по крайней мере отвечать за слова.
Почитайте доже не ветку - страницу.
Тут и наше ворье, и гастарбайтеры, селящиеся в новостройках и проч и проч.
Так что то что фонтаны в городе фунциклируют это либо городской бюджет поболе нашего, либо команда правоохранителям смотреть за конкретными объектами.

Сообщение отредактировал гость - Понедельник, 06.06.2011, 11:56

LIONДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:56 | Сообщение # 485
Генерал-полковник
Quote (Evgeny72)
Зависит это от власти.

+ 100 000!!! Если бы это зависело от чего-то другого, то институт власти просто не нужен вообще...

Evgeny72Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:00 | Сообщение # 486
Лейтенант
Хм! Если Менеджера интересует еще что то про родной город и его мэра можно набрать в Яндексе "Евгений Жирков, мэр г. Железнодорожный"
Опять же на первом месте - официальный сайт.
Однако вот второе место хит парада: http://www.corrupcia.net/articles/fact-4004.html
Такую власть Вы нам советуете?
Особенно советую почитать комментарии к статье.

is57Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:41 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Quote (LION)
И уж совсем безосновательно обобщать и обвинять всех купавинцев в разрушении своего города. Да и вообще как-то нехорошо превозноситься над десятками тысяч достойных людей.

Вам, конечно, большое спасибо за Ваш труд по благоустройству, однако не стоит относиться к нам как к папуасам. Думаю, Вам стоит принести свои извинения и исправить ситуацию.

Лучше и не скажешь!
Наш поселок всегда был очень красивым, но столько всего упущено, потеряно. Сколько властей менялось, каждый старался сначала нахапать, а о городе не думали, о людях не думали. Все ведь развалилось - и фабрика, завод, люди изменились и не в лучшую сторону. Но это не только в нашем городе! Это очень страшно, обидно, но сразу теперь, когда столько упущено, не вернешь былого - не станут люди вдруг лучше... И потом и вправду, в городе так много стало приезжих - из разных мест, что понятия родной город у них нет. Да, к тому же, не верят властям, а из этого и все последствия - что бы ни сделали - все воспринимается с недоверием. Я об этом и Сухину говорила, о доверии, точнее о недоверии (он задавал вопрос, почему им не доверяют люди!).

Quote (Evgeny72)
Так что то что фонтаны в городе фунциклируют это либо городской бюджет поболе нашего, либо команда правоохранителям смотреть за конкретными объектами.

Вот именно - бюджет - город-то ведь областного подчинения. Это как Электросталь! даже покруче Ногинска будет.
Я помню, лет пять назад, когда там начиналась (причем, сначала там были перекопаны все улицы для замены труб) реконструкция проспекта с фонтанами, дворовых территорий, газончики, красивые оригинальные клумбы и слышала такой разговор старушек - вот сволочи - все перекопали - видать деньги отмывают. Я тогда еще сказала - вот бы у нас в городе так деньги отмывали.
Вот честное слово - не вру! был такой разговор. Так что - не одним днем там все налаживалось и тоже были люди и было недоверие!

ФениксДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:37 | Сообщение # 488
Генерал-майор
Quote (Evgeny72)
Зависит это от власти. Какой посыл дан - такой и соблюдается.

Простите! Вы хотите сказать, что население Купавны руководствуется посылом власти- мусорить и гадить??? Чушь!
А где же самосознание, где же патриотизм , о котором вы пишете: Дескать город любим, был красивым, но вот времена изменились.
Давайте будем объективны! Почему не назвать вещи своими именами. Если люди свинячат, то что ж за них заступаться? Так и надо сказать- козел, идиот,грязнуля, а не заступаться за них. И не сваливать все подряд на власть...... ( а хотя - это очень удобно -собственную безответственность, безалаберность, нечистоплотность хоть на кого нибудь , да переложить)

Добавлено (06.06.2011, 00:37)
Quote (Evgeny72)
Хм! Если Менеджера интересует еще что то про родной город и его мэра можно набрать в Яндексе "Евгений Жирков, мэр г. Железнодорожный" Опять же на первом месте - официальный сайт. Однако вот второе место хит парада: http://www.corrupcia.net/articles/fact-4004.html Такую власть Вы нам советуете? Особенно советую почитать комментарии к статье.

Evgeny72, Вы о чем? При чем тут мэр Железнодорожного?- вы прикидываетесь, или саботируете?
Речь в посте менеджера о том, что старания облагородить город не нашли отклик у купавинцев.
Да и Ирина писала
Quote (is57)
столько упущено, не вернешь былого - не станут люди вдруг лучше..

Выходит люди все равно по -старому будут жить.: ломать , ковырять, тащить чужое.....итд

Сообщение отредактировал Феникс - Понедельник, 06.06.2011, 00:38

is57Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:44 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Quote (Феникс)
это очень удобно -собственную безответственность, безалаберность, нечистоплотность хоть на кого нибудь , да переложить)

Ну, думаю, те, кто здесь пишет, уж точно не безалаберны и в нечистоплотности нас не обвинишь!. Никто и не оправдывает таких о ком вы пишете
Quote (Феникс)
козел, идиот,грязнуля,

Просто стали анализировать, почему же в Купавне такие люди не благодарные, вандалы и т.д. Вот и стали вспоминать как было. почему так было и пр....

Добавлено (06.06.2011, 00:44)

Quote (Феникс)
Выходит люди все равно по -старому будут жить.: ломать , ковырять, тащить чужое.....

Да как раз не по-старому, а по-новому. По-старому как раз не ломали, и не ковыряли.... А Вы хотите чтоб раз - и по мановению волшебной палочки все стали хорошими! Увы...
А тащить - так это в России всю жизнь тащуть! :D

ФениксДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:55 | Сообщение # 490
Генерал-майор
Quote (is57)
А тащить - так это в России всю жизнь тащуть!

Это вы в оправдание?

Добавлено (06.06.2011, 00:49)

Quote (is57)
Да как раз не по-старому, а по-новому. По-старому как раз не ломали, и не ковыряли

Но тащить то- еще как тащили :D

Добавлено (06.06.2011, 00:53)

Quote (is57)
Ну, думаю, те, кто здесь пишет, уж точно не безалаберны и в нечистоплотности нас не обвинишь!. Никто и не оправдывает таких о ком вы пишете

А откуда вы знаете? Или вы думаете приезжие подпортили ротонду. А сколько тут высмеивали сам факт ее постройки. И ведь никто даже спасибо не сказал., а сколько было дескредитаций по этому поводу?
Это нонсенс. И вот это действительно обидно!

Добавлено (06.06.2011, 00:55)
У меня бы тоже накипело, и я б еще не так высказалась на месте менеджер

is57Дата: Понедельник, 06.06.2011, 01:04 | Сообщение # 491
Генерал-полковник
Ьак вот и я про тоже! Россея-матушка! И до 13 года тащили и опосля 13 тащили, и после перестройки тащуть!

Но вот порядок был в поселке - это точно!
А сколько я воюю с молодыми мамочками, или ребятней - только что мне еще никто в зубы не заехал. А так - одна уж так со мной поговорила, что от ее слов волосы дыбом! так что... что могу предпринимаю! Но не все в нашей силе! ( вот за сквером ухаживать - не могу, а за чистоту часто ругаюсь). Тут из профилактория мужики пили у нас на страшной бывшей детской площадке. Вокруг них мусор, бутылки. Слышу стали собирать за собой - даже удивилась. А потом говорят - да оставь мешок здесь, все равно куча! Я не выдержала - подала голос, потом уж пожалела - хорошо, что с кулаками не полез один. Говорит, мол тут и так мусору по колено. Но, все-таки мои слова возымели действо - свое они все равно отнесли в профилакторий в мусорку. Даже удивилась! Но все равно - гадят, свинячат - а мэр и главный депутат обещали на разобраться с профилакторием, но так все и заглохло. Как был там гадюшник, так и остается!

Добавлено (06.06.2011, 01:04)
Ну, а по поводу ротонды - знаете, всем хотелось, чтобы сквер был обустроен. И я много тут писала, защищала реконструкцию. Но, понимаете, ротонда получилась, как бы сказать (не в обиду проектировщикам) - как корове седло! ПРОСТИТЕ, НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ! Мы ведь мирно беседуем, и каждый может высказать свое мнение. Ну ведь правда, посмотрите, что вокруг! Стиль-то ведь не выдержан. Ну, не будут ведь и почту в таком стиле делать. Ротонда хорошо смотрится на набережной, где все в белом камне, где ограды вдоль набережной. Может она должна была быть менее громоздкой, или как-то завершена сверху. (Википедия:круглая в плане постройка, обычно увенчанная куполом)
Но это опять же мое мнение, и пусть не обижаются те, кто строил ее. А пакостить, писать - ну так для этого весна, когда все после зимы чистят, моют, красят. И так будет - всегда надо обновлять, освежать. :)

Сообщение отредактировал is57 - Понедельник, 06.06.2011, 01:09

bezdelnik_1Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:10 | Сообщение # 492
лейтенант в отставке
И не дай бог поставят там скамеечки... Вот уж где раздолье алкашам. С одной стороны рынок, с другой - магазин со спиртным.

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

LIONДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:15 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
И не дай бог поставят там скамеечки... Вот уж где раздолье алкашам. С одной стороны рынок, с другой - магазин со спиртным.

А как без скамеек? Сквер без удобных лавочек уже не сквер, а проходное место. А чтобы там было чисто и безопасно я бы на месте Сухина объявил сквер зеленой зоной отдыха и запретил:
- распивать спиртные напитки, в т.ч. коктейли и пиво;
- курить, поскольку это общественное место отдыха;
- мусорить;
- портить ротонду, фонтан, лавочки, урны, живые насаждения и т.д.
- сквернословить и нарушать общественный порядок.
За нарушение хотя бы одного из пунктов штраф 30 000 рублей. И поставил бы полицейского на первое время. Народ у нас понятливый и к порядку привыкнет быстро ...

is57Дата: Понедельник, 06.06.2011, 11:38 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
LION, ++++++ Ну, вот, а говорят у нас на форуме только критикуют! Конечно, скамеечки нужны. Но просто и контроль нужен. А куда без него!Зачем же создавать красоту, если ей нельзя любоваться! Уже сейчас мамочки с малышней там задерживаются, а отдохнуть и тем более приятно было бы! Нет, это все равно, как кто-то из руководителей нашего поселка убрал ВДРУГ скамеечки из парка Славы. Слава богу - вернули! Мы когда-то с дочкой любили там гулять!(когда она была маленькой).

ФениксДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:02 | Сообщение # 495
Генерал-майор
Quote (bezdelnik_1)
И не дай бог поставят там скамеечки... Вот уж где раздолье алкашам

Станислав, но ведь в городе живут и достойные люди, которым тоже хочется приятной атмосферы, чтоб глаз радовало! ;) Не нужно подстраиваться под алкашей, я абсолютно согласна с LION
Quote (LION)
А как без скамеек? Сквер без удобных лавочек уже не сквер, а проходное место. А чтобы там было чисто и безопасно я бы на месте Сухина объявил сквер зеленой зоной отдыха и запретил: - распивать спиртные напитки, в т.ч. коктейли и пиво; - курить, поскольку это общественное место отдыха; - мусорить; - портить ротонду, фонтан, лавочки, урны, живые насаждения и т.д. - сквернословить и нарушать общественный порядок. За нарушение хотя бы одного из пунктов штраф 30 000 рублей. И поставил бы полицейского на первое время. Народ у нас понятливый и к порядку привыкнет быстро ...

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 33 из 69«1231323334356869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017