Среда, 22.11.2017, 04:47
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 69«1224252627286869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
LikaДата: Четверг, 09.12.2010, 08:43 | Сообщение # 376
Майор
Статус: Offline
Да при чём тут пиар?! У вас что на кухне стоит кровать, а в спальне - унитаз? Так и в этом случае. Ну понятно на юге, у морят, на набережной. А тут получилось как седло к корове привязали. Неужели вы это не понимаете, дедуля? Пиаром, как раз, здесь занимаетесь вы, всячески защищая бездумность нашей власти. Поэтому, и говорим здесь, что в обустройстве города нужно держать совет с народом. Или мы для вас быдло, которое можно использовать только для поборов и уплаты налогов?

WolfДата: Четверг, 09.12.2010, 09:36 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Quote (Lika)
что в обустройстве города нужно держать совет с народом. Или мы для вас быдло, которое можно использовать только для поборов и уплаты налогов?

Lika - Вы же сами и ответили на свой вопрос. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

VERAДата: Четверг, 09.12.2010, 11:27 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Quote (LION)
эту экстравагантную штуковину достроят и постепенно мы к ней привыкнем ... а вот для гостей Купавны это будут незабываемые минуты удивления

Ну естественно! LION, а чему вокруг еще удивляться, ничего интересного и заслуживающего внимания в поле зрения пока нет.

Quote (LION)
хороший повод для разговоров на тему "корова и седло" ...

Добавлено (09.12.2010, 11:22)
---------------------------------------------
И Lika, эту тему уже подхватила

Quote (Lika)
А тут получилось как седло к корове привязали

Добавлено (09.12.2010, 11:24)
Люди, не будьте такими злыми!

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 14.12.2010, 15:09

StarkДата: Четверг, 09.12.2010, 23:12 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Quote (is57)
Но все-таки великовата она для такого сквера, что ни говорите! Как бы я не была "за" сквер, но с ротондой явно погорячились. У меня-то в голове была картинка небольшого фонтанчика, как был когда-то возле акрихиновского клуба (спортшколы). Это было бы, по крайней мере, в масштабах нашего города. А это - точно как где-то на юге на набережной. Но там просторы...

Да, ставят ротонды на берегу моря, на возвышениях различных тоже. Стереотипы сложились и отойти от них трудно. Устанавливают подобные сооружения также и в скверах, на площадях, в парках. И они вполне вписываются в городские пейзажи. Примеры есть:

Сквер достаточно большой, есть стилистическая возможность оформить его самостоятельным объектом с фонтаном в центре. Я уже писала, что нужны другие элементы, дополняющие ротонду. Надеюсь, что архитектор предусмотрел подходящие варианты. Пора отходить от деревенского стиля, когда привезут в магазин один рулон ситца и вся деревня потом ходит в одинаковых рубашках и платьях.
Смелое, нестандартное решение для нашего городка.
Старые фонтаны на задворках за домами были, а этот в центре городят. Мы не настолько богаты, чтобы старые дешевые проекты повторять. Ну и чего мельчить, строить так строить.

Quote (LION)
Друзья, все равно эту экстравагантную штуковину достроят и постепенно мы к ней привыкнем ... а вот для гостей Купавны это будут незабываемые минуты удивления и хороший повод для разговоров на тему "корова и седло" ...

Что ж Вы так? Купавну с коровой сравниваете? Москва тоже когда-то большой деревней была. Купавна вдоль федеральной трассы проходит. Того и гляди в недалёком будущем сольётся с другими н.п.

Quote (lo)
А мне не нравится! :))))Вот не нравится мне и все! :))))) Оскорбляет это меня! Представляете! Ну не нравится мне жить в таком "счастье".:))))))

А пивная палатка с музыкой и молодёжью гуляющей возле интерната и школы, установленная в этом сквере ранее при Плешане Ваши чувства не оскорбляла? Даже площадку-фундамент под неё заливали. Не с тех ли времен облюбовали этот сквер ночные гуляки-пьяницы?
Quote (Lika)
Да при чём тут пиар?! У вас что на кухне стоит кровать, а в спальне - унитаз? Так и в этом случае. Ну понятно на юге, у морят, на набережной. А тут получилось как седло к корове привязали. Неужели вы это не понимаете, дедуля? Пиаром, как раз, здесь занимаетесь вы, всячески защищая бездумность нашей власти. Поэтому, и говорим здесь, что в обустройстве города нужно держать совет с народом. Или мы для вас быдло, которое можно использовать только для поборов и уплаты налогов?
Да, долго бездумствовали по поводу этого сквера. А в этой теме ни одного приличного предложения. Всё сводится или к общепиту какому-нибудь или к стоянке машин. Для быдла на такие деньжищи проекты не сооружают. Быдлу ничего не нужно. Это, можно сказать, первый шаг к серьёзному изменению облика города. И нужен такой проект, который позволит сделать Центр приличным, красивым и многолюдным, куда будут ходить посидеть, отдохнуть нормальные люди. И чем сквер будет лучше и привлекательнее для них, тем меньше места останется там для пивных мальчиков.

Добавлено (09.12.2010, 23:12)

Quote (Lika)
Да при чём тут пиар?! У вас что на кухне стоит кровать, а в спальне - унитаз? Так и в этом случае. Ну понятно на юге, у морят, на набережной. А тут получилось как седло к корове привязали. Неужели вы это не понимаете, дедуля?

Этот Ваш пример и Ваш случай, и Так по Вашему, а по нашему, если уж на то пошло, и на мою корову придётся надеть седло, то пусть оно будет красивым и удобным. Чай не чужая...

Сообщение отредактировал Stark - Четверг, 09.12.2010, 22:44

danilaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:50 | Сообщение # 380
Генерал-полковник
как бы фонтан не выглядел там все равно будет собираться много народу чтоб отдохнуть,вот увидите,а к этой беседке с временем все привыкнут

RoMДата: Пятница, 10.12.2010, 00:26 | Сообщение # 381
Полковник
Quote (Natulek)
Неужели и здесь порядка никогда не будет? Может этот участок земли тоже надо отдать в частные руки?

Выбрали мера, тут всем форумом орали давайте его выбирать, вот и спрашивайте с него.. я Вам говорил говорил, как от стенки горох.. biggrin

๑۩۩๑ Muse of a sword ๑۩۩๑

ScofieldДата: Пятница, 10.12.2010, 08:28 | Сообщение # 382
Генерал-майор
RoM, как там на луне? Тепло? biggrin

Жизнь требует движения...

WolfДата: Пятница, 10.12.2010, 10:29 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Quote (Stark)
Надеюсь, что архитектор предусмотрел подходящие варианты

Stark - какой архитектор?Вы о чем? Нет никакого плана и проекта и никто ничего не будет предусматривать.
Quote (Stark)
И нужен такой проект, который позволит сделать Центр приличным, красивым и многолюдным, куда будут ходить посидеть, отдохнуть нормальные люди.

Хорошие и правильные слова,только почему все делается иначе? Спонсор дале денег и строит то,что ему нравится. Это разве правильно?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

VERAДата: Пятница, 10.12.2010, 13:21 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Quote (ЗНШ)
Остается только смирится с действительностью, пути назад нет.

Почему такая обреченность? surprised И много счастья было в прошлом? И Слава Богу , что пути назад нет
Quote (Scofield)
RoM, как там на луне? Тепло

Вау!, На посещают инопланетяне.
Quote (Wolf)
Stark - какой архитектор?Вы о чем?

Wolf, ну это вы на все руки от скуки. А я то как раз думаю, что ротонда -это проект специалиста. И вообще, признайтесь, что вам просто хочется поболтать.вот и "городите" тут cool

(Рабиндранат Тагор)

RoMДата: Пятница, 10.12.2010, 13:31 | Сообщение # 385
Полковник
Quote (VERA)
Вау!, На посещают инопланетяне.

да прикинь, ща сежу в кратаре с ноутбуком и на форуме капаюсь biggrin

Добавлено (10.12.2010, 13:31)

Quote (Scofield)
RoM, как там на луне? Тепло?

На самом деле х-з как там на луне, но на Камчатке, Павловске, Сан Франциско, Инчьхоне (Южная Корея),Сингапуре, Владивостоке, Техасе... Мне было нормально (=

VERAДата: Пятница, 10.12.2010, 15:16 | Сообщение # 386
Генерал-майор
Quote (RoM)
да прикинь

RoM, не помню чтобы мы с вами пили на брудершафт. Так что на ТЫ не переходим, ок?

(Рабиндранат Тагор)

WolfДата: Пятница, 10.12.2010, 15:46 | Сообщение # 387
Генерал-полковник
VERA, VERA, VERA - если Вам хочется позадевать форумчан,то это не сюда.Я Вам писал уже адрес.

Quote (VERA)
ротонда -это проект специалиста.

Для типовых проектов специалист не нужен.Их делают по определенному шаблону.Если вы знаете фамилию архитектора - то может назовете?
Пока еще никто из ярых сторонников ротонды этого сделать не смог. smile

Добавлено (10.12.2010, 15:46)

Quote (RoM)
На самом деле х-з как там на луне

RoM - мягче надо быть (с) smile

RoMДата: Пятница, 10.12.2010, 16:03 | Сообщение # 388
Полковник
Quote (Wolf)
RoM - мягче надо быть (с)

окей. Буду мягок как новый чудотворожок от Данон smile

danilaДата: Пятница, 10.12.2010, 22:55 | Сообщение # 389
Генерал-полковник
Quote (RoM)
Выбрали мера, тут всем форумом орали давайте его выбирать, вот и спрашивайте с него..
Вы не обобщайте не все тут голосовали за сухина,а лучше скажите это тем кто растяжки в дни выборов вешали на свои балконы

StarkДата: Пятница, 10.12.2010, 23:57 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Quote (Wolf)
Для типовых проектов специалист не нужен.Их делают по определенному шаблону.Если вы знаете фамилию архитектора - то может назовете?
Пока еще никто из ярых сторонников ротонды этого сделать не смог.

Вот именно, что по шаблону. Только шаблон этот очень легко меняется. Если Вы будете утверждать, что встречали много
одинаковых ротонд, то по меньшей мере, это будет Вашим зрительным заблуждением и невниманием, неумением различать
детали у внешне похожих форм.

С чего Вы взяли, что проект типовой? Не факт. Архитектор - творец, художник в своём роде. Зачем ему близнецов плодить когда такие средние архитектурные формы, как ротонда имеют массу возможностей для полёта фантазии. Ротонда и сквер - не жилой дом, там тонкостей проектирования и строительства гораздо больше. Здесь же берётся за основу остов, каркас, а всё остальное дописывается и дорисовывается заново. Это несложно для специалиста. Или Вы будете утверждать, что сие сооружение слесарь дядя Вася придумал?

Если нам не сказали имя архитектора, это не значит, что его нет. А на югах у моря Вы много одинаковых ротонд встречали? Думаю, что заказчику тоже интереснее получить индивидуальность, а не типовой продукт ширпотреба в данном случае.

B давайте не будем использовать ударные фразы и словосочетания, типа "ярые защитники". Посмотрите сколько синонимов у определения ярый, яростный:
бешеный, буйный, усердный, неистовый; разъяренный, грозный, свирепый, безумный, разгневанный, раздраженный, неукротимый, сумасшедший, злой, исступленный, злой как черт, взбешенный, заядлый, ярый, завзятый, дикий, воинственный, гневный, сердитый, безудержный, страстный.

Все они скорее всего подходят не к защитникам ротонды, а к противникам, использующим неубедительные доводы и различные
нелицеприятные и резкие сравнения-определения, категорически неприемлющие противоположную точку зрения, опускающиеся до личностных нападок и проклятий. И нет в тех словах никакой полемики, а лишь желание любым способом навязать своё отношение. Не нравится и всё! И не в ротонде и фонтане тут дело, а в отношении к тем, кто эту стройку затеял. Предвзятое отношение к личностям перекладывается на все стороны их деятельности.

Quote (Wolf)
мягче надо быть
biggrin :D biggrin
Quote (Wolf)
Хорошие и правильные слова,только почему все делается иначе? Спонсор дале денег и строит то,что ему нравится. Это разве правильно?

Я думаю, что эта практика ведётся испокон веков. Слишком много мнений и разногласий возникает. В нашей стране никогда народ в большом достатке не жил, а власть держащие строили дворцы и памятники не смотря на это. Было бы иначе, не было бы у нас тех красивейших и неповторимых городов, на которые приезжают любоваться иностранцы, да и наши соотечественники с интересом ездят на экскурсии и в путешествия по просторам России. Мы любопытствуем и чтим дворцами, в которых нельзя жить. А сквер, который застраивают для нас, для того, чтобы мы все могли там отдыхать и прогуливаться, закритиковали раньше времени.

Подарок это. Вот и всё. А дарёному коню в зубы не смотрят wink Если средства выделила "Лакра", то посмотрите какая у них ухоженная прилегающая к дороге территория - оригинальный крокодил-статуй biggrin и аккуратненький заборчик - расписанные и ярко размалёванные, приличная проходная... Так что неудивительно, что проект для города непривычно пампезно выглядит.

Сообщение отредактировал Stark - Суббота, 11.12.2010, 00:00

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 26 из 69«1224252627286869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017