Суббота, 16.12.2017, 08:17
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 25 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 69«1223242526276869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
ЗНШДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:51 | Сообщение # 361
Генерал-майор
Статус: Offline
Quote (Ведмедь)
Все фонтаны работают на замкнутом цикле.
- при этом имеют систему автоматического долива, и при невозможности очистки воды происходит слив в канализацию, и вообще инженерия фонтанов достаточно сложная система

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 14.12.2010, 15:13

nemoДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:13 | Сообщение # 362
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
любой, абсолютно любой человек, в той или иной мере изменяет окружающий мир

Уважаемый Ведмедь! И я о том же.

Quote (nemo)
ведь это естественное свойство человеческой натуры, изменять мир под себя.

Quote (Ведмедь)
Весь вопрос к лучшему или худшему.

Вы будете настаивать на возможности найти физическую единицу измерения этих оценочных и субъективных характеристик?

Прошу Вас обратить внимание на предлагаемый мною критерий общественной ценности этих изменений - он обсолютно количественный:

Quote (nemo)
интересоваться мнением окружающих, прежде чем "делать под себя".

Lika, очень уместно использует понятие - "согласие".
И Вам, наверняка, известны такие механизмы выяснения общественного мнения, как опрос, публичные слушания и, не побоюсь этого слова, референдум.

Quote (Ведмедь)
И самое главное, почему-то некоторые участники, исходя из этих пяти пунктов, начинают себя считать гласом народа (а кое-кто так и вообще - совестью)

Согласитесь, по всем пяти пунктам, мнения могут быть очень разные, а не только плохие и хорошие и все они будут, все таки, "гласом народа".
Но оцените справедливо, как упредила Вашу укоризненную критику "совесть", совестливо сменившая ник.

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

loДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:48 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Не хотите отремонтированную детскую поликлиннику - не нужно, пусть будет фонтан, как символ не города, но тупости и ущербности. Пусть прыскает в жару цветущей , пахнущей, водицей, пусть радует мещанскую общественность "величием" колонн.:))))))

Так и хочется "защитничкам" пожелать такой жизни, раз им все нравится и все их устраивает, навсегда. Навсегда полных помоек по выходным, навсегда нечищенных дорог, навсегда уродливых, разваливающихся 2-хэтажек, навсегда - недостроенной школы, навсегда - горящих летом торфянников из-за отсутствия средств тушения у администрации и отсутствия пожарных машин, навсегда - стадиона в таком виде как он сейчас, навсегда- изуродованного "утеплением" ДК "Акрихин", навсегда - ободранного рынка, как в 20-е годы прошлого века, отсутствия горячей воды летом тоже навсегда, и так можно еще очень долго перечислять. Я уже писала, вам хоть на голову нагадь - все благодать!

А мне не нравится! :))))Вот не нравится мне и все! :))))) Оскорбляет это меня! Представляете! Ну не нравится мне жить в таком "счастье".:)))))) И говорила об этом, высказывала свое мнение и буду высказывать. Демократия. А если вам что-то не нравится , высказывайтесь, пополемизируем:))))))))

От того что Вера ходит по земле, именно по земле, а не по чистому асфальту, она так любит нынешнюю власть и ее все устраивает. Ну и счастья вам, можно только за вас порадоваться.

Пусть фонтанирует ротонда:))))) От этого детсякая поликлинника не отремонтируется сама по себе, окружающие "ротонду" дома не превратятся в новые.

Всегда были такие люди как вы и будут, как в фильме "Гараж", актер В.Невинный "Да, я из большенства! Я всегда за власть!"
Главное, чтобы через некоторое время не было мучительно больно за "бесцельно прожитые годы":)))))))

SemoxДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:50 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Шняшку в центре Купавны построили, сносить её не будут, остался один вопрос, спонсоры дали деньги на комплектующие?
Специально сходил в субботу посмотреть, чё за зверя построили %) и вдруг словил себя на мысли мне хочется залезть на крышу этого сооружения и посмотреть какая там фотка, Помните :D в 70-80г.г. из Крыма привозили такие сувениры, ротонда, а внутри фотография .

"Цензура – это младшая из двух постыдных сестер; старшую зовут инквизиция" Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса. - Чудеса ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются...(с) Льюис Кэролл, "Алиса в стране чудес"

гостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:31 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Quote (lo)
Не хотите отремонтированную детскую поликлиннику - не нужно

Что в лоб, что по лбу Пишите ближе к тематике!

StarkДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:15 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Quote (lo)
Так и хочется "защитничкам" пожелать такой жизни, раз им все нравится и все их устраивает, навсегда. Навсегда полных помоек по выходным, навсегда нечищенных дорог, навсегда уродливых, разваливающихся 2-хэтажек, навсегда - недостроенной школы, навсегда - горящих летом торфянников из-за отсутствия средств тушения у администрации и отсутствия пожарных машин, навсегда - стадиона в таком виде как он сейчас, навсегда- изуродованного "утеплением" ДК "Акрихин", навсегда - ободранного рынка, как в 20-е годы прошлого века, отсутствия горячей воды летом тоже навсегда, и так можно еще очень долго перечислять. Я уже писала, вам хоть на голову нагадь - все благодать!
%) Удивительно сколько всего можно было построить вместо фонтана
Quote (lo)
Не хотите отремонтированную детскую поликлиннику - не нужно, пусть будет фонтан, как символ не города, но тупости и ущербности. Пусть прыскает в жару цветущей , пахнущей, водицей, пусть радует мещанскую общественность "величием" колонн.:))))))
Почему же не хотим. Хотим! Только вопрос ребром никто не ставил - поликлиника или фонтан. Опять же, Лаптев клятвенно в предвыборную компанию обещал целенаправленные средства выделить на эти цели. Зачем же БИЗНЕС еще дополнительно сюда привлекать, который предоставил средства на незапланированное бюджетом благоустройство.
Quote (lo)
А мне не нравится! :))))Вот не нравится мне и все! :))))) Оскорбляет это меня! Представляете! Ну не нравится мне жить в таком "счастье".:)))))) И говорила об этом, высказывала свое мнение и буду высказывать. Демократия. А если вам что-то не нравится , высказывайтесь, пополемизируем:))))))))
А сначала "противнички" высказывались за детскую площадку на этом месте и каток . Аппелировали заботой о детях и стариках. На эти мероприятия ушло бы не меньше денег. Незначительная экономия и не сильно интересная идея. А теперь вдруг проклятия посыпались на инакомыслящих. Гореть всем в аду, кто вместо детской площадки и катка за ротонду высказался >( Пополемизировали называется :D
Про СИМВОЛ конечно громко сказано. Но местечко примечательное будет. Такое же как сквер возле ДК Акрихин, где многолюдно бывает, куда люди приходят отдохнуть в свободное время.

Добавлено (06.12.2010, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Semox)
Шняшку в центре Купавны построили, сносить её не будут, остался один вопрос, спонсоры дали деньги на комплектующие?
Специально сходил в субботу посмотреть, чё за зверя построили %) и вдруг словил себя на мысли мне хочется залезть на крышу этого сооружения и посмотреть какая там фотка, Помните :D в 70-80г.г. из Крыма привозили такие сувениры, ротонда, а внутри фотография .
Чего ж не помнить. Помним конечно. Многие тут из прошлой жизни. Крыши не хватат. Толи недоделали, то ли сэкономили. Недоделанная ротонда получается :D Величавая, но недоделанная. А может задумка такая, чтобы не лазили, по тем временам не ностальгировали

is57Дата: Среда, 08.12.2010, 00:00 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Но все-таки великовата она для такого сквера, что ни говорите! Как бы я не была "за" сквер, но с ротондой явно погорячились. У меня-то в голове была картинка небольшого фонтанчика, как был когда-то возле акрихиновского клуба (спортшколы). Это было бы, по крайней мере, в масштабах нашего города. А это - точно как где-то на юге на набережной. Но там просторы... А все почему? да потому, что никто ни с кем никогда у нас не советуется, ничто не обсуждается. Хотя как раз такие события всегда выносятся на суд жителей, хотя бы через газету!

danilaДата: Среда, 08.12.2010, 00:16 | Сообщение # 368
Генерал-полковник
гость, хороший макет для фонтана.

ОптимистДата: Среда, 08.12.2010, 00:20 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Quote (is57)
да потому, что никто ни с кем никогда у нас не советуется, ничто не обсуждается.

Да нам каждый раз дают понять, что наше мнение их благородия не интересует, а мы все еще надеемся, что кому-то нужны.

дедДата: Среда, 08.12.2010, 06:43 | Сообщение # 370
Лейтенант
А смысл, Оптимист, с Вами советоваться? У вас же нет четкого следования закону. Зеленовские до сих пытаются разобраться, как это возможно для депутата.
НЕ даете строиться "Сове", потому, что нет Генерального плана развития поселка, но добро на строительство институту ВСЕГИНГЕО 2-х многоэтажэных домов, да еще на полигоне испытательном, которому нет аналогов. С него начался поселок, а теперь его нет. Та же история с коттеджами. Рубят лес, застраивают особняками, уже и до школы недалече, Вы же по поселку несете чушь, что возводимый многоэтажный дом, лишает поселок единственного места отдыха. Та же история летом 2009 с карьерами В Рыбхозе, где незаконно вывоз песка осуществлялся. Кой черт Вас туда занес? Или только zup, может объяснить.
Следуя этому ряду, вывод один. Для людей умеющих мыслить.

WolfДата: Среда, 08.12.2010, 09:47 | Сообщение # 371
Генерал-полковник
Quote (дед)
У вас же нет четкого следования закону

Ну так покажите на конкретном примере - где здесь четкое следование закону?
:)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

VERAДата: Среда, 08.12.2010, 11:37 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Quote (lo)
Так и хочется "защитничкам" пожелать такой жизни, раз им все нравится и все их устраивает, навсегда. Навсегда полных помоек по выходным, навсегда нечищенных дорог, навсегда уродливых, разваливающихся 2-хэтажек, навсегда - недостроенной школы, навсегда - горящих летом торфянников из-за отсутствия средств тушения у администрации и отсутствия пожарных машин, навсегда - стадиона в таком виде как он сейчас, навсегда- изуродованного "утеплением" ДК "Акрихин", навсегда - ободранного рынка, как в 20-е годы прошлого века, отсутствия горячей воды летом тоже навсегда, и так можно еще очень долго перечислять.

lo, ну зачем же так? Ваш пост слишком истеричен, и не доброжелателен. Может стоит посмотреть с другой стороны. ;) Ну т.е есть к чему стремиться.Сколько нас ждет впереди приятных изменений! А начали с фонтана, ну и что ж. Я ,например, не против :p
Quote (lo)
От того что Вера ходит по земле, именно по земле, а не по чистому асфальту, она так любит нынешнюю власть и ее все устраивает.

Это не любовь, а кредит доверия
Quote (lo)
Ну и счастья вам, можно только за вас порадоваться.

Спасибо, и вам того же. Счастья!
Quote (danila)
гость, хороший макет для фонтана

Это Стоунхендж http://ru.wikipedia.org/wiki/Stonehenge
Quote (is57)
Но все-таки великовата она для такого сквера, что ни говорите! Как бы я не была "за" сквер, но с ротондой явно погорячились. У меня-то в голове была картинка небольшого фонтанчика,

Ирина, мы же не знаем перспективу развития города. Как знать?,может как раз на этом месте и будет положено начало городу-саду ;) Ток что мельчить то тогда?
И вот насчет посоветоваться с нардом. Наверно у каждого жителя есть своя картинка и свое видение.А то будет потом потом как в басне "Лебедь, рак и щука" ???

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

LIONДата: Среда, 08.12.2010, 22:43 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Друзья, все равно эту экстравагантную штуковину достроят и постепенно мы к ней привыкнем ... а вот для гостей Купавны это будут незабываемые минуты удивления и хороший повод для разговоров на тему "корова и седло" ...

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

ОптимистДата: Четверг, 09.12.2010, 02:08 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Quote (дед)
Для людей умеющих мыслить.

И это, конечно, ВЫ!!!! Упаси меня от такого мышления - все передернул, переиначил, историю приврал и присочинил, чьи-то глупые слова в мои уста вложил и еще от имени Зеленовцев изложил. Сударь, да у вас мания величия. Или это вы, чтобы угодить ИВС и его команде?

Сообщение отредактировал Оптимист - Четверг, 09.12.2010, 02:10

дедДата: Четверг, 09.12.2010, 07:04 | Сообщение # 375
Лейтенант
Оптимист, я достаточно зрелый человек, чтобы кому-то угождать. И не надо кричать и возмущаться. Многоэтажный дом с парковкой на территории экспедиции строят? Строят. У бедного института нашелся богатый спонсор на сие недешевое действо. И не один дом планируется. А кто соседи дома? Гаражи, овощехранилища, склад Бирюлево. И выезда на Горьковку нет. Песок из котлованов на огороды насыпали горами, бетонные плиты прокладывали по огородам, чтобы машины с Горьковки заезд имели. Прокладывали. Полигон для испытаний на территории экспедиции. Министерство природных ресурсов неужели не заботится о судьбе полигона? Или его уже номинально нет. Перевели в неудобья? А карьеры в Рыбхозе? Такие занятые дяденьки из ВСЕГИНГЕО и вдруг дежурят по ночам, машины считают, за жителей Рыбхоза болеют. Вы же сами в инете об этом в период избирательной компаниии 2009 года писали. От Зеленого на Главу тогда кажись Медведев выдвигался.
Зато в этой теме про ротонду в сквере сколько у вас негодования? Или опять пиаритесь?

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 25 из 69«1223242526276869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017