Среда, 22.11.2017, 21:14
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 22 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 69«1220212223246869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
дедДата: Среда, 01.12.2010, 19:41 | Сообщение # 316
Лейтенант
Статус: Offline
VERA, вы правы. Финишние работы по фонтану и ротонде будут завершены в следующем году. Может к этому моменту злопыхатели прочтут в литературе, что такое антаблемент, архитрав и т.д.
А чувства Wolfa объяснить можно. Даже в таком неоконченном виде ротонда выявила трущобность нашего поселения.
Фасады зданий давно просят заняться ими, так называемый рынок или вернее клоака. Продолжать перечень не хочется. Стыдно, что город в таком состоянии.

ОптимистДата: Четверг, 02.12.2010, 00:24 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Quote (дед)
Оптимист. Не стоит так разбрасываться словами.

Какие слова я разбросала и где? А вы подобрали? Хватит злобствовать, нечего сказать народу, кроме как кого-нибудь облить грязью?

WolfДата: Четверг, 02.12.2010, 10:22 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Quote (дед)
А чувства Wolfa объяснить можно. Даже в таком неоконченном виде ротонда выявила трущобность нашего поселения.

Я прошу прощени!Но даже мое верхнее образование не может подсказать,что Вы имели в виду под трущобностью. :)
То,что до сих пор никто не знает,каков же окончательный проект сквера,фонтанаб даже не знаю как это все назвать - это факт.Создается впечатление,что все будет меняться в прооцессе того - есть ли деньги или их нет.
И лично у меня вызывает огромное сомнение,что данный объект,если он конечно будет запущен в действие не вызовет массовое поломничество маргинальных личностей в плане запить водицей или пропооскать горло. Да просто "засрут" все,извините за прямоту.
Или там пост милиции поставят?

Quote (дед)
Может к этому моменту злопыхатели прочтут в литературе, что такое антаблемент, архитрав и т.д.

дед - Вы просто подавляете меня сложными словами! Можно я не буду напрягать Яндекс в поиске ответа? :)
Если все это делается для людей - скажите мне,пожалуйста,а сам проект где то обсуждался?

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Совесть_НароднаяДата: Четверг, 02.12.2010, 10:37 | Сообщение # 319
Майор
Quote (Wolf)
Если все это делается для людей - скажите мне,пожалуйста,а сам проект где то обсуждался?

Wolf, зачем этот проект обсуждать, по последним данным этот фонтан является подарком города то ли от директора Акрихина, то ли от владельца, но это как говорится со слов представителя или помощника БП-К, по крайней мере нам так на собрании 28-го сообщили, когда мы задали вопрос почему эти средства не направили на ремонт в микрорайон. И подарок сделан, опять же со слов этого товарища, в связи с тем что господина с Акрихина при приездах на предприятие ни чего не радует в нашей Купавне. Ну, а раз это подарок, то его принимают, а не обсуждают.

Сообщение отредактировал Совесть_Народная - Четверг, 02.12.2010, 10:38

WolfДата: Четверг, 02.12.2010, 10:55 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Совесть_Народная - честно говоря всегда считал,что нельзя вот так просто срубать деревья,делать некие перепланировки без соотвествующхи разрешений и согласований.
Подарок - прекрасно,но веь можно какой то хотя бы листок инфомрационный повесить "Здесь будет то то и то" и простенькую картинку того,что будет.
Quote (Совесть_Народная)
этот фонтан является подарком города то ли от директора Акрихина, то ли от владельца

Честно говоря слышал противоположную информацию. :) Да не в этом суть дела.
А если я завтра найду спонсора и захочу в микрорайоне на пустыре что-нибудь забабахать -то это так просто?Не нужно никуда ходить,ничего согласовывать.Достаточно сказать волшебное слово - "Подарок" и это откроет мне все двери? ;) :p

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Совесть_НароднаяДата: Четверг, 02.12.2010, 11:16 | Сообщение # 321
Майор
Wolf, у меня честно говоря до 28-го тоже была другая информация, даже запись ИВС по этому вопросу имеется, но товарищам из команды г-на Васильева наверно видней , они же все таки ближе к власти чем мы. В остальном я все же думаю что должны быть общественные слушания, проведена экспертиза, должны получить разрешения на сруб деревьев. Честно говоря больше всего волнует уничтожение деревьев их итак остается очень мало, в окрестностях практически уже не осталось лесов.

WolfДата: Четверг, 02.12.2010, 11:21 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Quote (Совесть_Народная)
В остальном я все же думаю что должны быть общественные слушания, проведена экспертиза, должны получить разрешения на сруб деревьев.

Я тоже так раньше считал,но видно ошибался.

Quote (Совесть_Народная)
Честно говоря больше всего волнует уничтожение деревьев их итак остается очень мало, в окрестностях практически уже не осталось лесов.

Как говорят там будет некий парк,только как все это будет выглядеть?Дорожки ведь не просто так проложили.
Quote (Совесть_Народная)
из команды г-на Васильева наверно видней , они же все таки ближе к власти чем мы.

Это не всегда бывает полезно :)

danilaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:58 | Сообщение # 323
Генерал-полковник
мне понравилось то что в будущем будет называться фонтаном,

ВедмедьДата: Пятница, 03.12.2010, 11:08 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Я прошу прощени!Но даже мое верхнее образование не может подсказать,что Вы имели в виду под трущобностью.

Видать такое образование...
Quote (Wolf)
То,что до сих пор никто не знает,каков же окончательный проект сквера,фонтанаб даже не знаю как это все назвать - это факт.Создается впечатление,что все будет меняться в прооцессе того - есть ли деньги или их нет.

Говорите честнее- Я не знаю.
Quote (Wolf)
И лично у меня вызывает огромное сомнение,что данный объект,если он конечно будет запущен в действие не вызовет массовое поломничество маргинальных личностей в плане запить водицей или пропооскать горло. Да просто "засрут" все,извините за прямоту.

Хосссподи... Wolf, Складывается такое чувство, что если маргиналы не засрут, то вы сами придете и нагадите, только для того чтобы доказать, что купавинцы - подонки и недостойны сквера.
Quote (Wolf)
Совесть_Народная - честно говоря всегда считал,что нельзя вот так просто срубать деревья,делать некие перепланировки без соотвествующхи разрешений и согласований.Подарок - прекрасно,но веь можно какой то хотя бы листок инфомрационный повесить "Здесь будет то то и то" и простенькую картинку того,что будет.

опять - У меня, у великого не спросили, и со мной не согласовали...
Quote (Wolf)
А если я завтра найду спонсора и захочу в микрорайоне на пустыре что-нибудь забабахать -то это так просто?Не нужно никуда ходить,ничего согласовывать.Достаточно сказать волшебное слово - "Подарок" и это откроет мне все двери?

Обращайтесь, ко мне лично, если есть спонсор - будет все что вы захотите.

ОптимистДата: Пятница, 03.12.2010, 14:13 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Обращайтесь, ко мне лично, если есть спонсор - будет все что вы захотите.

Не много ли на себя берете? Вы не есть последняя инстанция в нашем поселении.
Wolf абсолютно прав в той части, что любое строительство или перепланировка должно иметь проект, согласованный с различными службами, затем этот проект обсуждается с населением. Проекта никто не видел, во всяком случае обсуждения не было. Ту мутную картинку - набросок начинающего художника- которая была представлена на СД, когда пытались выделить бюджетные деньги, даже с очень большой натяжкой назвать проектом нельзя. Даже в своем личном дворе, вы ничего без согласования, построить не можете, не говоря уж о городе. Есть иакое понятие как градостроительство и архитектура. Как эта ротонда впишется в окружающий ланшафт и как будет смотреться рядом с уже имеющимися постройками? Может все будет и красиво и замечательно, но почему надо опять скрывать от населения, демонстрировать, что население в Купавне глупое и неразумное, и его мнение вас (всемогущих) не интересует. А чье сало едите, господа хорошие?
Я никай документации по реконструкции сквера не видела и обсуждать красиво это будет или нет не могу, как почти все население Купавны, за исключением избранных.

Сообщение отредактировал Оптимист - Пятница, 03.12.2010, 14:23

loДата: Пятница, 03.12.2010, 21:28 | Сообщение # 326
Генерал-майор
Увидела, проезжая мимо, этот "пантеон":)))))))
Очень похоже на ограждение склепа на греческом кладбище в Феодосии.
Предлагаю положить внутри внушительную глыбуг ранита, а сверху приделать табличку "Светлая память несбывшимся надеждам купавицев и бюджетам 2009 и последующих годов. Земля им пухом!"
Уровень архитектора очень напоминает уровень Пьера Скрипкина из "Клопа" В.Маяковского, принцип "Сделайте мне красиво" так и прет из этой, то ли беседки, то ли ротонды, то ли ограждения для склепа "под античность".

Какое убожество и выпендреж! А вокруг, как я уже писала, дома постройки середины прошлого века и вечная лужа около почты!

is57Дата: Пятница, 03.12.2010, 21:33 | Сообщение # 327
Генерал-полковник
Абсолютно согласна, должно быть хоть какая-то информация о проводимом строительстве, или реконструкции. Я сама, все знают, ратовала за реконструкцию сквера. Но когда увидела эту ротонду, то как-то засомневалась... Что же будет дальше? А главное, доживет ли она до весны?! С нашей молодежью, которая так тянется к живописи, очень сомневаюсь, что останется она девственно чистой! Думаю, надо ставить постоянный милицейский пост, ну по типу Ногинска - такая симпатичная застекленная будочка и камеры видеонаблюдения! :) ;) Только так! Как бы я хорошо не относилась к нашим жителям.

loДата: Пятница, 03.12.2010, 21:36 | Сообщение # 328
Генерал-майор
А детская поликлинника - в разрухе! Если бы эти деньги прибавить к миллиону, который выделил (или якобы выделил) Лаптев, дети и родители Купавны, думаю, были бы благодарны за отличный ремонт, пластиковые окна и комфорт при посещении этого медицинского учреждения.

Но что, нашей администрации дети, главное это "сооружение", главное чтобы "костюмчик сидел"!

LikaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:35 | Сообщение # 329
Майор
Эта ротонда - отличный памятник нынешней власти, которая бездумно тратит деньги. Мне кажется было бы разумно использовать это место под детский парк. Зимой - залить каток с освещением и музыкой, а летом - занять площадь аттракционами, сейчас много фирм, кто этим занимается. Затраты минимальные, но были бы довольны и дети, и взрослые.

гостьДата: Пятница, 03.12.2010, 23:38 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Quote (lo)
А детская поликлинника - в разрухе!

Хотите на этом месте вторую детскую поликлинику? %) Ну у вас и запросы :D
Quote (Lika)
Эта ротонда - отличный памятник нынешней власти, которая бездумно тратит деньги.

Там нет никакой атрибутике нынешней власти... Почитайте для просвещения Ротонда
Quote (Lika)
Зимой - залить каток с освещением и музыкой, а летом - занять площадь аттракционами, сейчас много фирм, кто этим занимается.

На акрихиновском стадионе всё это давно есть.

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 22 из 69«1220212223246869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017