Среда, 22.11.2017, 21:20
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

"Сквер имени 75-летия Акрихина" - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 69«12891011126869»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
"Сквер имени 75-летия Акрихина"
is57Дата: Суббота, 14.08.2010, 00:37 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Статус: Offline
Оптимист, ну я не думаю, что урны такая затратная статья. :) А трубы - согласна - и трубы нужно менять и сквер хочется. А вообще, сквер в моем понятии это как обобщающее значение. Просто это то, что хочется нам видеть - чистоту и ухоженность Купавны, новые уютные места для отдыха. Вот мы и зацепились за сквер, а так - был бы сквер, или территория речки ухоженная, или сквер славы чистый... Это ведь не столь важно...Лишь бы в городе было уютно...

ОптимистДата: Суббота, 14.08.2010, 02:04 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Да и еще бы очаг культуры (ДК Акрихин) подремонтировать, хотя бы подходы к нему, а то ноги можно переломать, особенно во внутреннем дворе, по которому наши дети идут приобщаться к красивому и вечному.

is57Дата: Суббота, 14.08.2010, 16:08 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Оптимист, согласна!!!

VERAДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:39 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
Про фонари не помню

Фонари нужны обязательно, иначе как говорила моя бабушка: все нехорошие дела в потьмах творяться. Так и получится.

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

ScofieldДата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:57 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Quote (VERA)
как говорила моя бабушка: все нехорошие дела в потьмах творяться
уй, это вы зря :D Спросите у бабушки они свет зажигали когда детей делали? :D

Жизнь требует движения...

VERAДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:35 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Quote (Scofield)
Спросите у бабушки они свет зажигали когда детей делали?

Scofield, дети -дело то не хитрое, сделать можно и со светом, и без .
Но я бы не назвала это нехорошим делом. Наоборот

Река истины протекает через каналы заблуждений
(Рабиндранат Тагор)

ОптимистДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:03 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Quote (is57)
Вот мы и зацепились за сквер, а так - был бы сквер, или территория речки ухоженная, или сквер славы чистый... Это ведь не столь важно...Лишь бы в городе было уютно...

Мы все говорим об одном - хотим жить в чистом ютном городе!!! Нам отвечают " нет денег". И тут же переводят деньги из бюджета в АУ на реконструкцию сквера, которая намечена на след.год. 2.5 млн без сметы, без проектной документации, на основании картинки, выполненной каким- то художником. Естественно эти действия вызывают озабоченность их сохранностью до след года, когда в этом году огромное количество мест, находящихся в полуаварийном состоянии, где эти средства можно было вложить и красоту получить уже сейчас. А на след. год будет другой бюджет.

is57Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:09 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Оптимист, все дело в том, что у нас на форуме есть "особы приближенные к императору" ( ну, в смысле, многое знают о бюджете, о прочем...). А есть люди далекие от властьпридержащих, что просто хотят изменений к лучшему. Многого не знаем, о многом не подозреваем, поэтому говорим от чистого сердца, от желания видеть только красивым город. Как я поняла, в проекте изменений сквера и реконструкция дороги, поэтому с нее и начали сейчас. Будем надеяться, что будет еще что-то сделано до зимы.
НО, вот что я бы посоветовала нашей администрации или тем, кто отвечает за реконструкцию, благоустройство. Ну, почему у нас опять все тайное... Ну, почему не рассказать о планах в газете. Почему не показать проект реконструкции сквера, о планах, о том, в конце концов, графике работ. А то читаем в газете только о выполнении бюджета, в котором мало кто и что понимает и читают это все единицы. А вот конкретные дела, проекты - никогда не увидишь на страницах газеты. Или боятся, что будет слишком активного обсуждения? Так это вот как раз и надо делать заранее!!! Глядишь и толку было бы больше, меньше ляпов. Почитав даже наш форум, можно увидеть сколько неравнодушных людей с интересными идеями, задумками... Вот такое мое мнение!

Сообщение отредактировал is57 - Воскресенье, 15.08.2010, 19:13

ОптимистДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:48 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Quote (is57)
Будем надеяться, что будет еще что-то сделано до зимы.

То, что там до сегодняшнего дня делалось и делается, это средства спонсоров, наших купавинских. Спасибо им. Несколько дней назад я это случайно узнала в разговоре с непосредственным исполнителем работ и дарителем денег.
Он себя не рекламирует, поэтому и я не буду его называть.
Quote (is57)
что у нас на форуме есть "особы приближенные к императору" ( ну, в смысле, многое знают о бюджете, о прочем...). А есть люди далекие от властьпридержащих,

Я себя не отношу ни к "особы приближенные к императору", ни к властьпридержащим. Просто немного больше знаю об экономике, адм-ции и СД. Другие больше владеют знаниями в иных областях, есть творческие люди. Здесь происходит обмен информацией. И это очень важно, что люди думают о различных проблемах. А в сумме мы можем что-то хорошее сделать, да и "предупрежден, значит вооружен".

danilaДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:18 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
если этим занимаются спонсоры то дело должно пойти быстрей.

Ustas3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 13:51 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
То, что там до сегодняшнего дня делалось и делается, это средства спонсоров, наших купавинских.

Оптимист, вот я не понял! В газете "Купавинская правда" написано, что стройка там будет проводиться на средства выделенные "из фонда развития города". Более того, говорится что "заказан проект и заключены договора с подрядными строительными организациями". Если это средства, которые администрация наклянчила с предприятий, так нехай они там чего хотят то и строют. А вот если средства бюджетные... То проект и стройка должны были делаться по конкурсу. Я так думаю.
Фраза "В скором времени любителям "зеленого змия", которые облюбовали сквер у почты негде будет собираться" вообще вызывает недоумение :o . С чего это Анастасия Волгина (автор статьи) так считает? Может быть строительные работы распугают алконавтов %) ? Ну так они с радостью вернутся по их завершении 0:) 0:)
Есть такое место в Евангелии: Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, пришедши, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 43-45).

Добавлено (16.08.2010, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (is57)
Просто это то, что хочется нам видеть - чистоту и ухоженность Купавны, новые уютные места для отдыха.

is57, Вы пониммаете, я то тоже не против чистоты и ухоженности. Но есть несколько вопросов. Например:
1. За чей счет? Если самостоятельно нашли деньги - то пожалуйста. Хотя еще раз хотел бы сказать, что есть гораздо более насущные вещи. Ни на Жилке ни в Михалево дорог фактически не оталось. А если за счет бюджета - тут разговор другой. Допустим, Вы совершенно были бы не против хорошей шубы или бриллиантового украшения. А Ваша семья давненько копит, к примеру, на машину. Скажите! Придет Вам в голову отдельно от мнения семьи (ну только потому что это красиво) взять деньги предназначенные на покупку автомобиля и купить себе шубу? В данном случае происходит именно так!
2. Не надоело ли Вам, что человек избранный, чтобы выполнять волю избирателей начинает за них (избирателей) самостоятельно решать чего им надо. Да чтож мы в конце концов твари неразумные? Ведь обещалже ннам кандидат Сухин в п.2 Программы "2. В 2010 сформировать генеральный план города и план перспективной застройки..." Где же он? Каким образом туда вписывается реконструированный сквер?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

ОптимистДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:47 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
То проект и стройка должны были делаться по конкурсу. Я так думаю.

Деньги из бюджета выделены в качестве субсидии АУ "Наш город". Никаких обоснований и смет.Вот все. Просто 2.5 млн. Какие конкурсы, проекты и т.д. были, когда почти 40 млн. бюджетных денег также в качестве субсидий были выделены АУ на сети. Если вы где-нибудь видели объявление о конкурсе по этим вопросам,( а должен быть аукцион) сообщите мне, пожалуйста, полюбуюсь, а то как-то тревожно за денежки. Они нами нелегко зарабатываются.
Quote (Ustas3)
В 2010 сформировать генеральный план города и план перспективной застройки..

В Волхонке было два интересных сообщений:
1. О победителе конкурса на право проводить НИР по разработке Ген.плана Купавны НИИПИГрадостроительства. С расчетами и обоснованиями, вобщем на целую страницу.
2. Через неделю сообщение об отмене результатов конкурса(аукциона) по этому же вопросу.
Что бы это значило? Кто понимает - объясните!

Добавлено (16.08.2010, 14:47)
---------------------------------------------
Сроки по Генплану оотодвинули с 2010 на 2012г. Сейчас началась гонка по срочному освоению оставшихся участков коммерческими структурами, массовые публ. слушания, которые с 28.04.10 теперь носят рекомендательный характер для адм-ции - будет так как им нужно, и не важно, что в 10-20м от вашего коттеджа вырастет 17-этажный дом или ваш дом окажется окружен складскими комплексами. Также и сквер и все, что сейчас обсуждается в Купавне.

WolfДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:02 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Сейчас началась гонка по срочному освоению оставшихся участков коммерческими структурами

Самое печальное,что все эти прожекты преподносятся под соусом окультуривания молодежи.Большего бреда не придумать.А многие на это ведутся.
Оптимист - какой конкурс,какой аукцион?Что Вы.
Разве был какой то конкурс,когда искали фирмы для замены труб?Я не слышал.Я их оснащение вижу. 1 трактор,1 перносной сварочный аппарат,который работает от электричества, несколько рабочих с южных республик с лопатами и все.Весь арсенал.Вот сварщика постояно и перебрасывают с места на место и ищут где можно подключиться к сети.Бред.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

ВедмедьДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:05 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
Я их оснащение вижу. 1 трактор,1 перносной сварочный аппарат,который работает от электричества, несколько рабочих с южных республик с лопатами и все.Весь арсенал.Вот сварщика постояно и перебрасывают с места на место и ищут где можно подключиться к сети.Бред.

Wolf, 0:) а по-вашему, какое оснащение должно быть? Лазерные резаки? Плазменые сварочные аппараты? Или может быть, вместо южан андроиды?

Ustas3Дата: Понедельник, 16.08.2010, 17:13 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Wolf, а по-вашему, какое оснащение должно быть? Лазерные резаки? Плазменые сварочные аппараты? Или может быть, вместо южан андроиды?

Честно говоря, ничего смешного в этом нет. Сколько продолжаются раскопки? Сколько у людей нет горячей воды?

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » "Сквер имени 75-летия Акрихина" (История создания)
Страница 10 из 69«12891011126869»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017