Суббота, 20.01.2018, 00:19
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Заброшенные здания Старой Купавны - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Заброшенные здания Старой Купавны (Бывшие дет.сады и ясли, что с ними сейчас и что будет...)
Заброшенные здания Старой Купавны
bugДата: Среда, 31.03.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Командир роты
Статус: Offline
В связи с тем , что разговоры на эту тему на форуме появляются, решил создать тему.
Что мы знаем о заброшенных нежилых помещениях (детсады, ясли...): кто собственники, бывшее назначение и в чьей собственности были, планы их использования, что думает по этому поводу администрация города, ваше мнение форумчане?

Мне бы очень хотелось, чтобы там располагалось что-то полезное для нас жителей города, службы быта, детские заведения и т.д.
Касаемо и нашего "бассейна".
В общем разруха в Купавне что с ней будет, есть ли возможность у администрации повлиять на собственников помещений поп оводу их не эксплуатации и ненадлежащего вида самих зданий и прилегающей территории.

Подпись превышает допустимое значение символов!!!

натаДата: Среда, 31.03.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
bug, хорошая темка! вот по поводу разрухи возле детского дома! раньше лет 10 назад там ребята делали качалку! просуществовала эта тема где то может самое большое полгода и все все бросили сейчас уже все сыпится по кирпичику ,но не это главное,а главное то что там часто собираются наркоши ( дети и взрослые ) и еще из этого места сделали свалку ,хотя до мусорных баков 100 метров но многим лень дойти и кидают в заброшенное здание! по слухам оно относилось к бывшему ДСШ!

Говори с людьми в соответствии с их разумом

NatulekДата: Суббота, 10.04.2010, 12:50 | Сообщение # 3
Вот наглядные примеры для разговора:

Прикрепления: 0696625.jpg(266Kb) · 3243049.jpg(181Kb) · 7051696.jpg(236Kb) · 7611618.jpg(125Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

is57Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Да, а как было бы красиво - особенно территория бывших детских садиков!

гостьДата: Суббота, 10.04.2010, 23:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
В Ногинске такие здания по тихому снесли

NatulekДата: Суббота, 10.04.2010, 23:43 | Сообщение # 6
Quote (is57)
Да, а как было бы красиво - особенно территория бывших детских садиков!

Который возле 27 школы, прям как дворец... Он бы был мог быть украшением нашего города.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

WolfДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
Он бы был мог быть украшением нашего города.

А когда то там ведь были очень хорошие ясли,которых нам сейчас так не хватает в городе.А потом - пожар......и все.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Ustas3Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
А потом - пожар......и все.

Я думаю пожар там не просто так был. Кто то очень не хотел, чтобы здание или землю отдали 27 школе. Сценарий тот же, что со старым домом на площади. Где теперь цветочная палатка.

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Ustas3)
Я думаю пожар там не просто так был.

Официальная версия была такая,насколько мне помнится - сторож или как его назвать приболел и решил пойти домой полечиться. В это время все и произошло.То ли замыкание,то ли и правда все не просто так. :(

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

NatulekДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:37 | Сообщение # 10
Это был период сейсмической активности, шаровые молнии... Детский санаторий еще сгорел. Говорят есть хозяин, но активности никакой не замечено. Еще один неосвоенный участок земли

натаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Говори с людьми в соответствии с их разумом

Ustas3Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:01 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Natulek)
Еще один неосвоенный участок земли

У нас с этим вообще хреново! Старое хорошее рассыпается или уничтожается. А нового хорошего ничего не возникает. Может ЗОНА какая то. Все пионерские лагеря извели, санатории. Из профилакториев один остался да и то... ДЮСШ, часть детских садов. Думаю очередь за стадионами и ДК. Зато появился гоночный полигон ФСО, несколько песчаных карьеров, несколько коттеджных поселков, несколько сомнительных общежитий. И если кто то скажет, что я писсимист - ... окажется прав. Че то оптимизма эта картина не внушает!

Если ты споришь с идиотом, постарайся удостовериться, что он не делает того же самого. Огден Нэш

WolfДата: Вторник, 13.04.2010, 15:28 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
ДЮСШ очень жалко.Такая школа была. >(

is57Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сегодня случайно наткнулась на интересное объявление. Кто его подал, вот вопрос? Продается здание БАССЕЙНА

Сообщение отредактировал is57 - Четверг, 30.09.2010, 16:20

гостьДата: Четверг, 30.09.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Судя по площади в эту стоимость входит стадион. Как может продать стадион частное лицо?
Описание объявления «Здание бассейна в Старой Купавне»
Здание бассейна (объект незавершенного строительства) с прилегающей территорией в г. Старая Купавна Ногинского района’
Категория: Земли поселений
Назначение: Бассейн
Целесообразное использование: Бассейн, аквапарк с фитнес центром.
Направление (шоссе): Горьковское
Расстояние от МКАД по шоссе: 20 км.
Площадь строения: 2407,3 кв.м
Площадь земельного участка: 10 000 кв.
Цена: 66 000 000 руб
Категория: Земли поселений
Назначение: Бассейн
Целесообразное использование: Бассейн, аквапарк с фитнес центром.
Направление (шоссе): Горьковское
Расстояние от МКАД по шоссе: 20 км.
Площадь строения: 2407,3 кв.м
Площадь земельного участка: 10 000 кв.
Цена: 66 000 000 руб
Здание бассейна расположено в центре г.Старая Купавна в 18 км. от МКАД по Горьковскому или Носовихинскому шоссе. Здание с земельным участком расположено на территории стадиона

Форум » Службы города » Благоустройство и озеленение » Заброшенные здания Старой Купавны (Бывшие дет.сады и ясли, что с ними сейчас и что будет...)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2018