Четверг, 14.12.2017, 23:44
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Дорожные знаки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Дорожная служба » Дорожные знаки
Дорожные знаки
елкаДата: Четверг, 20.01.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Непонятные знаки повесили на лесную дорогу, это по дороге на станцию поворот после Рыбхоза на горьковку, движение запрещено и кирпич, вот только понять не могу , у меня в котеджном поселке живут друзья, итересно, как мне теперь к ним доехать? Разрыли почти у Горьковки, а до них дорога нормальная, да и схему объезда не повесили, да и кто в дом отдыха ездит, как им теперь, что-то я не пойму. Может кто разъяснит?

bobby122Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:10 | Сообщение # 2
Рядовой
А еще недалеко от этой глухой дороги была тусовка ночных бабочек, каково им теперь?:)
У людей бизнес рушится на глазах, а вы про дом отдыха:)

елкаДата: Пятница, 21.01.2011, 13:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Ну, я спросила вполне серьезно, где найти объезд. А про бабочек, это их дело и их бизнес меня нисколько не интересует.Видно про объезд никто не знает.

VBestДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:47 | Сообщение # 4
Полковник
"Прекрасно" установили знаки у новой школы. Если ехать со стороны химбаз, то знаки загораживают водителям правый светофор. А новый лежачий полицейский знаком не обозначен вовсе.

Сообщение отредактировал VBest - Понедельник, 27.05.2013, 15:14

елкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Каждый день езжу на станцию, и очень часто сталкиваюсь с ситуацией. По дороге после кутузовского моста, если едешь после автобуса, то, это просто кошмар. Целая вереница из машин, автобус останавливается, сначала на первой остановке после моста, а потом на второй и все, движение встает. И обгонять опасно, и ехать так невозможно. А если и обгоняешь, то, выход на встречку, штраф 1500 рублей. Остановки без кармана, это нарушение, и создает опасную ситуацию на дороге.

NotaДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
елка, выезд на встречку - лишение

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

DMB777Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:29 | Сообщение # 7
Майор
Цитата (елка)
Остановки без кармана, это нарушение,

Там негде делать карманы, от дороги до частного сектора приблизительно 3 метра. Думаю не кто не захочет что бы автобус останавливался буквально в огороде.

елкаДата: Вторник, 28.05.2013, 11:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Nota, нет, это штраф 1500 рублей, если Вы не можете проехать между стоящим на остановке автобусом и линией разметки 1.1, то автобус остановился с нарушением п.12.4 ПДД РФ и является для Вас препятствием в силу п.1.2 ПДД РФ, а следовательно его объезд должен квалифицироваться по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ. Пусть Вас не смущает наличие остановочного павильона – то, что данную остановку градостроители поставили без учета норм ПДД.
Но, я про то и говорю, что остановки мешают движению и могут вызвать аварийную ситуацию, лихачей у нас хватает, а то, что там нет места, это не отговорка, надо как-то это продумывать. ПДД должны соблюдать все и водители и градостроители и дорожные службы.

takomoДата: Четверг, 06.06.2013, 21:21 | Сообщение # 9
Генерал армии
Сегодня был отлов большегрузов на Кирова, чуть дальше музыкальной школы. Проверяли как видят водители запрещающий знак, который заблаговременно очистили от кустов. Два с лишним часа рейда, а потом и след простыл ГИБДД. В 5 вечера началось: "А нам все равно, А нам все равно, Пусть боимся мы Волка и сову. Дело есть у нас -
В самый жуткий час Мы волшебную Косим трын-траву!" и так далее. 300 рэ, пустяки

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

ArafaterДата: Пятница, 07.06.2013, 00:39 | Сообщение # 10
Сержант
Наверное, только установка камер, которые в режиме 24/7 будут выписывать штрафы по 300 рублей, может хоть немного повлиять.

Но денег на них не выделят.

М.б. стоит организовать флешмоб, самим пару часов поснимать видео, как грузовики едут под запрещающий знак, а потом в какое-нибудь подобающее спортлото написать заявление, и видео приложить?

Задолбали эти фуры, которые под окнами разъезжают, конечно.

VBestДата: Пятница, 07.06.2013, 16:18 | Сообщение # 11
Полковник
Цитата (Arafater)
М.б. стоит организовать флешмоб, самим пару часов поснимать видео

Идея в принципе мне нравится. Сам думал о чем-нибудь подобном.
Но это скорее всего даст эффект не более, чем разовый рейд ГИБДД.

Если будут возникать какие-нибудь интересные мысли по поводу этой проблемы - пишите, народ :)

NatulekДата: Пятница, 07.06.2013, 17:56 | Сообщение # 12
На встрече с жителями 8-го дома по Октябрьской, И.В. Сухин говорил о том, что в Купавне планируется установить ограничители высоты для большегрузов. Но после того, как сделают окружную дорогу в промзону

Прикрепления: 8937031.jpg(94Kb)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

VBestДата: Пятница, 07.06.2013, 18:11 | Сообщение # 13
Полковник
Natulek, очень хорошая новость. Радует, что проблема на карандаше. Главное поставить такие ограничители, чтобы не один КАМАЗ арановский не прошмыгнул.

А то ведь доведут народ до "партизанщины"..

Только не будет ли такой ограничитель портит вид улицы (перекрестка) . . .

takomoДата: Пятница, 07.06.2013, 18:13 | Сообщение # 14
Генерал армии
Камеры дело хорошее, но как мне кажется, снимают они только на скоростной режим.
Цитата (Natulek)
в Купавне планируется установить ограничители высоты для большегрузов.

Ставим на Кирова у промзоны, поворот с ул. Горького на Б.Московскую, у церкви со стороны Рыбхоза, на акрихиновском и фабричном шоссе. От куда еще заехать могут? В черте города не красиво будут смотреться.

Настоящий воин тот, у кого есть милосердие.

NatulekДата: Пятница, 07.06.2013, 18:56 | Сообщение # 15
Цитата (takomo)
Ставим на Кирова у промзоны, поворот с ул. Горького на Б.Московскую, у церкви со стороны Рыбхоза, на акрихиновском и фабричном шоссе. От куда еще заехать могут?

:o Кудайто вас понесло... Всю Купавну низя, вышто! :D На фабричную площадь заезжать можно сейчас, но фуры Проконсима едут через Октябрьскую под запрещающий знак. Там будет ограничитель и где-то ещё. Речь шла о двух ограничителях на Б.Московской.

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

Форум » Службы города » Дорожная служба » Дорожные знаки
Страница 1 из 121231112»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017