Пятница, 28.07.2017, 11:49
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Периодическое отключение электричества - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Периодическое отключение электричества
гостьДата: Четверг, 16.02.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
На оперативном совещании Купавны прошла информация, что из-за постоянного отключения света в квартирах собрался народ у трансформаторной подстанции на ул. Фрунзе и когда электрик пришёл для подачи электроэнергии на дома его захотели поколотить %)
Причём тут электрик я так и не понял! На подстанциях стоят автоматические выключатели которые сами отключают электричество при превышении нагрузки на кабель чтоб он в свою очередь не сгорел.
Так же я не понял для чего "глотать 2 таблетки озверина" по поводу долгого отключения.
Жилые помещения , как не странно запитываются по третьей категории
Quote (ПУЭ 7 1.2.21.)
Для электроприемников третьей категории электроснабжение может выполняться от одного источника питания при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток.

NatulekДата: Четверг, 16.02.2012, 00:28 | Сообщение # 2
Quote (гость)
Фрунзе и когда электрик пришёл для подачи электроэнергии на дома его захотели поколотить

:o
Quote (гость)
Причём тут электрик я так и не понял!

А у нас завсегда стрелочник в первую очередь виноват %)

Эх люди, люди, человеки! – одновременно вздохнули все представители нечистой силы,... ©

менеджерДата: Четверг, 16.02.2012, 08:53 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Quote (гость)
На оперативном совещании Купавны прошла информация, что из-за постоянного отключения света в квартирах собрался народ у трансформаторной подстанции на ул. Фрунзе и когда электрик пришёл для подачи электроэнергии на дома его захотели поколотить

А как же не поколотить, если жителям рассказывали, что рубильник вырубают специально. :D

Добавлено (16.02.2012, 08:53)
---------------------------------------------
Электрика не просто чуть не побили, его бросили в электрический шкаф B)

гостьДата: Четверг, 16.02.2012, 10:13 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
А как же не поколотить, если жителям рассказывали, что рубильник вырубают специально.

Ручной рубильник нельзя выключать в час пик он сгорит, как свечка. Это устройство принадлежит для других целей указанных в технических мероприятиях.
Quote (менеджер)
Электрика не просто чуть не побили, его бросили в электрический шкаф

Это уже самосуд.. тем более даже вламываться в помещение трансформаторных подстанций строго воспрещается, то есть если б житель там сгорел, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Отключать электричество могут до суток по правилам электроустановок. Эти правила утверждает отдел юристов, с этим не поспоришь ;)

менеджерДата: Четверг, 16.02.2012, 13:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Quote (гость)
Это уже самосуд.. тем более даже вламываться в помещение трансформаторных подстанций строго воспрещается, то есть если б житель там сгорел, то спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Отключать электричество могут до суток по правилам электроустановок. Эти правила утверждает отдел юристов, с этим не поспоришь

Да это понятно. Я эту историю вначале услышала в городском транспорте. Народ оживленно дискутировал, расказывая в красках историю. А потом уже и на оперативке тему подняли. Насколько я поняла в доме организовано ТСЖ и о проблемах этого дома уже писали летом в местных СМИ.

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 16.02.2012, 13:12

гостьДата: Четверг, 16.02.2012, 14:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (менеджер)
Насколько я поняла в доме организовано ТСЖ и о проблемах этого дома уже писали летом в местных СМИ.

Осталось СМИ написать, как их всех за соучастие привлекли..

менеджерДата: Четверг, 16.02.2012, 21:12 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
В Купавинских вестях есть статья на эту тему, называется "Предвыборная лихорадка". В частности там пишут, что как "только электрик открыл дверь трансформаторной подстанции, его втолкнуль внутрь. Только случайность спасла жизнь мужчине, ведь он мог соприкоснуться с проводами высокого напряжения. По счастливой случайности он ударился в стену, минут через 30 на место прибыли сотрудники полиции".

Сообщение отредактировал менеджер - Четверг, 16.02.2012, 21:15

ax05216Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:49 | Сообщение # 8
Сержант
Жаль меня там не было, я бы воткнул его куда надо. Эти св.......чи вообще выключили вчера электричество, и не было утром, когда уходил на работу. А по телефону отвечают авария в Ногинске. И как я при +13град в квартире должен жить? А эти с телевизора говорят, ничего страшного. Если я включаю электроприборы, я за электричество плачу сполна. Какого черта они валят на перегруз сети, меня это должно волновать?

Коктебель forever

КУЗЯДата: Пятница, 17.02.2012, 18:34 | Сообщение # 9
Рядовой
А можно узнать у Начальника Управления: почему кабель не выдерживает нагрузку???
Я так понимаю, что кабель старый, а новый проложить нет возможности?

NoevKovchegДата: Пятница, 17.02.2012, 18:42 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Quote (КУЗЯ)

так денег не хаватат ))) усе по карманАм растекаются

Re@ListДата: Пятница, 17.02.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
А электрик-то при чём?Он всего лишь выполняет указания начальства.Злобу девать некуда?Нервы сдали?Разбирайтесь с руководством электросетей!

гостьДата: Суббота, 18.02.2012, 17:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (КУЗЯ)
почему кабель не выдерживает нагрузку???

В техническом паспорте на квартиру указана запланированная мощность которую можно взять с электросети. В старых домах, а они у нас почти у всех старые, по тех. паспорту указано 1,5 кВт на квартиру. Можно негласно задействовать резервную мощность, так как мы всё же платим, сменой автоматических выключателей в квартирах тем самым увеличить мощность до 3,5 кВт, но если все включат одновременно обогреватели, чайники, стиральные машины, утюги и т. п. тогда уже не будет хватать резервной мощности. Чтобы увеличить комплексную мощность многоквартирного дома нужно задействовать резервную мощность трансформаторной подстанции. Для этого нужно менять: предохранители или автоматические выключатели на более мощные в главном распределительном щите находящемся в многоквартирном доме, кабель до трансформаторной подстанции (ТП) и в самой ТП автоматический выключатель или предохранители с рубильником на более мощные, может быть подключать к другой ТП изыскивая тем самым резервную мощность. Если не хватает резервной мощности на ближайших ТП, тогда ставиться дополнительный трансформатор или меняется на новый опять же более мощный с дополнительной или новой релейной защитой и автоматикой по высоковольтной линии.

CHIPДата: Суббота, 18.02.2012, 21:42 | Сообщение # 13
Миротворец
не предохранители надо менять а магистральный кабель иначе он плавиться начнет...

1.Уважайте Администрацию и пользователей! 2. Действия Администрации не обсуждаются, так же не обсуждаются действия супер-модераторов.

гостьДата: Суббота, 18.02.2012, 23:18 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Если затрагивать магистральные кабели вдобавок к перечисленному придётся перекапывать весь купавинский центр вплоть до гидры.. %)

ax05216Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:19 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (гость)
Если затрагивать магистральные кабели вдобавок к перечисленному придётся перекапывать весь купавинский центр вплоть до гидры..

Хорошо, всё объяснили, тогда не проще обойтись "малой кровью" и пустить нормальное тепло в батареи? Но как сказал наш любимый глава на совещании "Я с этим сделать ни чего не могу."

Коктебель forever

Форум » Службы города » Электроснабжение » Периодическое отключение электричества
Страница 1 из 10123910»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017