Суббота, 25.11.2017, 08:36
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Договор с Управляющей Компанией - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Договор с Управляющей Компанией (какой он есть и каким должен быть?)
Договор с Управляющей Компанией
bezdelnik_1Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:27 | Сообщение # 1
лейтенант в отставке
Статус: Offline
выделено из темы про Обслуживание и ремонт

Чтобы быть слабым и добрым, нужно быть сильным и злым. © bezdelnik_1

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 12:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
В этом случае жителям просто нужно провести такие собрания и... - привет дорогим депутатам.

Станислав! Из всего вышесказанного выделяем главную мысль:

Жителям,в любом случае,необходимо объединиться и провести собрание. Хотя они этого или нет. В противном случае - винить нужно будет только себя.

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

bezdelnik_1Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:27 | Сообщение # 3
лейтенант в отставке
Quote (Wolf)
Жителям,в любом случае,необходимо объединиться и провести собрание.

Тут очень важно предварительно разобраться с бумажками: ху есть ху именно в настоящее время. И тогда уже на основании того, что имеем, делать разрез именно в том месте, где нужно вкрыть нарыв. То есть аккуратно, в соответствии с Законом и желаемым результатом сформулировать повестку дня. После чего соблюсти все формальности: приглашение представителя администрации (как собственника), приглашение представителя УК со своими предложениями. И это всё письменно, под роспись либо почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. рассылка или личное вручение уведомлений каждому собственнику. Подписывание Решения собственника именно собственником, с указанием реквизитов собственности: № Свидетельства и т.п. Правильное оформление Протокола собрания. Извещение УК о результатах собрания. Ну и прочее. Оно в книжках всё перечислено, как надо.

Иначе любой промах даст возможность оспорить результаты собрания. А оспорить желающие найдутся - это война! И речь идёт исключительно о повышении тарифов, то есть о дополнительном выдаивании бабла с жителей, вот и думайте.

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 12:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Предлагаю перейти от пустой болтовни к практическим вопросам.

Я обращаюсь к nemo. Прилагаю файлы,в которых полный текст договора на обслуживание,предлагаемого УК Турион жителям для подписания. Качество очень похабное. Это не брак сканирования.В таком жутком виде договор был представлен в оригинале.

Просьба,как юриста просмотреть его и высказать свое мнение о том,какие пункты договора вызывают изжогу и как их правильно изменить?

не получается загрузить остальные 9 страниц. У них вес очень большой,даже после сжатия.
Прикрепления: _-1.pdf(598Kb)

Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…

Сообщение отредактировал Wolf - Пятница, 21.12.2012, 12:00

bezdelnik_1Дата: Пятница, 21.12.2012, 12:28 | Сообщение # 5
лейтенант в отставке
Wolf, навскидку. П.1.3. - дату посмотрите. Какой в 2010-м Турион?

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
bezdelnik_1 - вопрос не в этом.
Как можно выложить все страницы и их уже обсуждать в комплексе?

Выкладываю все файлы.
bezdelnik_1 - к барьеру!!!!

Ждем отзывов nemo
http://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg

Ждем отзыва nemo

bezdelnik_1Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:02 | Сообщение # 7
лейтенант в отставке
Wolf, если собрание жильцов "было", Протокол оформлен и подписан, УК "выбрана", то можно думать, что и Договор со стороны Администрации (как основного собственника) подписан. Следовательно, можно либо оспаривать это в суде, либо безоговорочно подписывать Договор уже с каждым собственником. Тут меньшинство подчиняется большинству, то есть метаться поздняк. :)

Другой вопрос, что можно запросить от УК и от Администрации документы по выбору УК, по утверждению Договора и т.п. Они либо дадут, либо не дадут. В том и другом случае можно оспаривать это в суде, то есть признавать как "выборы", так и Договор недействительными. срок исковой давности - общий, три года.

Оспорить и отменить получится лишь в том случае, если:
- были явные нарушения закона
- общая площадь муниципальных помещений меньше, чем приватизированная (частная).
Иначе получится, как в своё время с нами: Ногинская Прокуратура нам дала ответ, что
"Собрание таки было, но исключительно вас о том, что оно состоится, почему-то не уведомили. А остальных уведомили, мы так думаем. Если хотите, можете подавать в суд. Это, дескать, нарушение со стороны УК, да, но оно ни на что не влияет".
Вот если количество тех, кого "почему-то не уведомили" будет превышать 50% общей площади, то итоги можно смело через суд отменять. Соответственно, Договор ничтожен и его можно начинать обсуждать.

bezdelnik_1Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:13 | Сообщение # 8
лейтенант в отставке
Чтобы выяснить насчёт 50%, нужно опять же провести собрание. Вот у нас провели. В повестке дня было три вопроса:
1. Обязать УК и Администрацию предоставить документы по выбору УК.
2. Утвердить тариф на ТСиР жилья на уровне 2012 года.
3. Всех кого надо уведомить о результатах собрания.

Эт так, своими словами. :)

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 13:16 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (bezdelnik_1)
Вот у нас провели

Какие были дальнейшие действия?
Все заинтересованные лица пришли - из УК и АД?

nemoДата: Пятница, 21.12.2012, 13:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Уважаемый Wolf, согласитесь, это не оферта - это просто "рыба" проект - без реквизитов, без офицального направления конкретному собственнику.

По условиям конкурса и по П, П. №75 победитель должен был подписать договор управления на каждый МКД, по лотам, с администрацией.

Посмотрите - Вот такой из конкурсной документации, что на сайте

его уже направлять собственникам

IX. Заключение договора управления многоквартирным домом
по результатам конкурса

90. Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирным домом, а также обеспечение исполнения обязательств.
91. Победитель конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Я приходил в ООО Виктория со св-вом на кв и мои данные внесли в их проект договора (он отличается от того что в конкурсной док-ции)и выдали мне с подписью и печатью (хотя пустой по цифрам).

Далее написал и направил (приняли по штамп со входящим) им Протокол разногласий к их оферте.

Ответа естественно, нет. Беседовал с руководителем, взял телефон юриста, попробу согласовать условия.
След этап - Иск по урегулированию условий публичного договора по ст.445 ГК.

1.Если не затруднит, сравните имеющийся у Вас текст, стем что был в конк. документации и кот. д.б. подписать выигравшая конкурс УО.
2. Отсканируйте лучше в Word, удобней будет работать (копировать редактировать) при составлении прот. разногласий.

Получится - пришлю Вам свой прот. с Викторией, хотя, как я сказал, что их оферта необоснованно отредактирована от конкурсной.
Прикрепления: 0996107.doc(243Kb)

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Пятница, 21.12.2012, 13:26

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 13:57 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
nemo - лично меня интересует Ваш договор с Викторией,потому что дом,в котором я живу обслуживает она.Никакого договора нам не присылали.Да и не только нам.
Если я правильно понял,то Вы приходили с данными только своей квартиры. А другие жильцы не хотят сделать тоже самое? Ведь Вы выбрали совет дома и председателя.
Или Вы обращались от имени всех жильцов?
Quote (nemo)
Посмотрите - Вот такой из конкурсной документации, что на сайте

где это можно посмотреть?
bezdelnik_1 - отвечаю на Ваши вопросы.
в доме 69 из 80 квартир в собственности, договор не принимали, тариф не принимали, подписывать этот договор не собираемся , слишком много вопросов

Сообщение отредактировал Wolf - Пятница, 21.12.2012, 13:58

nemoДата: Пятница, 21.12.2012, 14:13 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Wolf)
где это можно посмотреть?

Прикрепил внизу.

Да сходите (если вы 1 собст)с документами (ксер со свид), мне через неделю дали дог со мной

Зло находит для себя тысячи внутренних оправданий, а во вне вносит путаницу из законных оснований своего поведения.

Сообщение отредактировал nemo - Пятница, 21.12.2012, 14:19

WolfДата: Пятница, 21.12.2012, 15:13 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Quote (nemo)
мне через неделю дали дог со мной

nemo - а какой мне смысл идти получать эту фтлькину грамоту? Она ведь ничем не будет отличаться от того,что дали Вам.
И претензий у меня тоже будет масса.
Я тогда подожду,что Вам ответят или не ответят.

nemoДата: Пятница, 21.12.2012, 18:55 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Отличие в том, что В договоре будет Ваше имя и реквизиты Вашего св-ва, цифра Вашей оплаты с площади, номера Ваших счетчиков и т.д. (индивидуальный договор)
Пока этой бумаги не будет - не будет у сторон обязательств друг перед другом.
Вы вправе выдвинуть свои конкретные условия к полученному Вами договору, а если с ними не согласятся, отстаивать свою позицию по суду.

Вот с Едс у Вас такого договора не было, по-этому можно было провести конкурс, на основании того, что собственники договора не подписывали с ЕДС и администрация с ЕДС не имела договора.
Договоров нет - есть основания назначить конкурс.
Если есть договора то конкурс незаконен.

А мне ООО Виктория ничего официально не ответила на протокол, а без договора и протокола в суд не обратишься.
С договором и протоколом - ты уже истец.

Если Вы серьезно настроены?
Получайте договор - предоставлю Вам свой вариант протокола разногласий.

Сообщение отредактировал nemo - Пятница, 21.12.2012, 19:07

WolfДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
nemo - вопрос не в этом.

Я хотел уточнить другое - как лучше это сделать - индивидуально или чтобы иннициатором договора со стороны жильцов был председатель МДК?

Добавлено (24.12.2012, 16:42)
---------------------------------------------
даже так,чтобы было понятнее - лучше решать вопрос поодиночке или сообща?

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Договор с Управляющей Компанией (какой он есть и каким должен быть?)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017