Четверг, 23.11.2017, 19:24
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с канализацией - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 17«12567891617»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Проблемы с канализацией
ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:27 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Статус: Offline
Ведмедь, - хватит издеваться, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь . Не можете сами ответить, попросим ответить тех кто в курсе данного вопроса.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Воскресенье, 13.02.2011, 14:28

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:30 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Ведмедь, - хватит издеваться, Вы прекрасно понимаете о чем идет речь .

О чем? Я не понимаю... Для меня проблема - что в нашем городе нет современных, мощных очистных сооружений.
Оптимист считает, что основная проблема в продаже 300га земли института -банкрота.
У вас может быть другие проблемы с канализацией.
Так что извините, просил бы поконкретней.

ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:38 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Специально для Ведмедь, , перефразирую вопрос. В настоящее время жители ГП Старая Купавна стали заложниками ситуации, о чем было сообщено по центральному телевидению, интересует когда данная ситуация будет ликвидирована, конкретно месяц, год? Каким способом это будет сделано пока не интересует.

К тому же лично ВЫ в данной теме заявили, что уже начато строительство очистных сооружений. Еще раз прошу Вас выложить подтверждающие документы и фотографии с места строительства.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Воскресенье, 13.02.2011, 14:39

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:42 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
К тому же лично ВЫ в данной теме заявили, что уже начато строительство очистных сооружений. Еще раз прошу Вас выложить подтверждающие документы и фотографии с места строительства.

Строительство, в первую очередь, подразумевает проектирование, и сказал я что начато проектирование.

Добавлено (13.02.2011, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (ЗНШ)
В настоящее время жители ГП Старая Купавна стали заложниками ситуации, о чем было сообщено по центральному телевидению, интересует когда данная ситуация будет ликвидирована, конкретно месяц, год? Каким способом это будет сделано пока не интересует.

Они были заложниками этой ситуации с с начала 2000годов.

ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:56 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
Строительство, в первую очередь, подразумевает проектирование, и сказал я что начато проектирование.

Quote (Ведмедь)
Построить собственные очистные сооружения? - по моим сведениям начали.

С какого года начато проектирование и кто ведет проектные работы, на какие средства ведется проектирование?

Quote (Ведмедь)
Они были заложниками этой ситуации с с начала 2000годов.

При этом большинство жило в неведение, и над этим вопросом не задумывалось, до репортажа на центральном телевидении. Большинство депутатов, а также глава ГП Старая Купавна, о последствиях банкротства "Прогресса" и о продаже земель знали, но никаких мер не приняли.

Еще раз обращаю внимание всех форумчан, на то что нынешний глава ГП Старая Купавна с 2009 года мог решить вопрос с проектом очистных сооружений, и уже в 2010 году могло начаться строительство, а у нас выходит что

Quote (Ведмедь)
сказал я что начато проектирование
.

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:01 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
С какого года начато проектирование и кто ведет проектные работы, на какие средства ведется проектирование?

Quote (ЗНШ)
Каким способом это будет сделано пока не интересует.

Вы сначала определитесь

Добавлено (13.02.2011, 15:01)

Quote (ЗНШ)
Еще раз обращаю внимание всех форумчан, на то что нынешний глава ГП Старая Купавна с 2009 года мог решить вопрос с проектом очистных сооружений, и уже в 2010 году могло начаться строительство, а у нас выходит что

ЗНШ, а вы не забыли что с 2009 года стояла проблема с теплоснабжением Микрорайона? И что, в первую очередь, львиную долю бюджета направили именно на это? Забыли?

NuratДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:02 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Господи, неужели проще пререкаться и цепляться к словам, чем ответить на конкретный вопрос:
Quote (Ведмедь)
ЗНШ писал(а):

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:04 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Nurat, я не понимаю почему эти вопросы направлены ко мне.

ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:05 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
ЗНШ, а вы не забыли что с 2009 года стояла проблема с теплоснабжением Микрорайона? И что, в первую очередь, львиную долю бюджета направили именно на это? Забыли?

Нет не забыл, но при этом я знаю сколько стоит чтобы ознакомится с типовыми проектами очистных сооружений, на бюджете это никак не скажется.

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:05 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
1. Так называемые очистные сооружения обанкротившегося НИИССВ "Прогресс" принимали (и пока принимают) стоки со следующих объектов нашего города: -промышленные стоки ЗАО "Текстильная фирма "Купавна" -хозяйственно-бытовые стоки западной "фабричной" части г. Старая Купавна -хозяйственно-бытовые стоки от Микрорайона. 2. "Очистные сооружения" представляют из себя две канализационно-насосные станции и каскад прудов-отстойников, в количестве 15 шт. Каждый из прудов имеет объем что-то в районе суточного расхода стоков. Принцип "очистки" стоков: канализационноые стоки попадают в каскад прудов-отстойников, в каждом отстаиваются сутки и через 2 недели канализационно-насосной станцией равномерно разливаются по полям фильтрации (как раз та землица (около 300га), которую коммерсанты хотят кому-либо вдуть.) Назвать это очистными сооружениями можно с очень большой натяжкой. Кстати, ЗНШ, о загрязнении ртутью Вы погорячились, чего-чего, а ртуть на эту землю не лили. Вот хрома - выше крыши. Исторически, НИИССВ был создан для изучения применения в сельском хозяйстве стоков именно фабрики. Все остальное было подключено по "большим просьбам" и "учитывая сложившуюся ситуацию", "временно" еще во времена СССР. 3. Ранее НИИССВ "Прогресс" был ФГУП - федеральным предприятием, в году так 2008 началось его акционирование в открытое акционерное общество ( пресловутая приватизация). Земли этого НИИССВ никогда не были в муниципальной собственности, ни в районной, ни в городской. 4. По моим данным муниципалитет уже длительное время проводит работы по проектированию городских очистных сооружений, которые будут отвечать современным стандартам очистки стоков. Так что, из всей этой ситуации есть один очень положительный момент - город наконец-то получит современные очистные сооружения, которые ему очень необходимы. 5. Кому и подо что будут продавать землицу - очень интересный вопрос. По моему скромному мнению, та земля которую активно поливали 50 лет стоками с большим количеством нефтепродуктов, солей тяжелых металлов и прочими другими загрязнителями, мало для чего пригодна.

Добавлено (13.02.2011, 15:05)
Это я так, для напоминания, с чего все началось.

NuratДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:06 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Quote (Ведмедь)

Ну так и напишите, что эти вопросы не к Вам. А то, как дети в песочнице: это мой совок, это моё ведёрко :)

Если Бог хочет наказать - он лишает разума...
Мне часто кажется, что вся страна наказана...

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:11 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Нет не забыл, но при этом я знаю сколько стоит чтобы ознакомится с типовыми проектами очистных сооружений, на бюджете это никак не скажется.

О-хо-хо... Что значит типовой проект? Проект очистных сооружений рассчитывается исходя из:
1. Химического состава сточных вод.
2. Необходимого расхода (часового, суточного и т.д.)
Типовые проекты - это малая производительность и постоянный химический состав ( бытовые стоки от жилых зданий) У нас же есть предприятия, поэтому о типовом проекте очистных сооружений речь идти не может.

ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:13 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
я не понимаю почему эти вопросы направлены ко мне.

Ведмедь, - Вы же выдаете себя за самого осведомленного участника форума, порой даже берете на себя ответственность отвечать за главу ГП Старая Купавна. Лично я вопросы задаю для того, чтобы ИВС просматривая наш форум ( о чем он неоднократно лично заявлял) обращал внимание .

Quote (Ведмедь)
О-хо-хо... Что значит типовой проект? Проект очистных сооружений рассчитывается исходя из:
1. Химического состава сточных вод.
2. Необходимого расхода (часового, суточного и т.д.)
Типовые проекты - это малая производительность и постоянный химический состав ( бытовые стоки от жилых зданий) У нас же есть предприятия, поэтому о типовом проекте очистных сооружений речь идти не может.

Вы мне как начальнику КБ будете все это объяснять? Так к Вашим пунктикам, я могу добавить еще как минимум пару сотен.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Воскресенье, 13.02.2011, 15:16

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:17 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Лично я вопросы задаю для того, чтобы ИВС просматривая наш форум ( о чем он неоднократно лично заявлял) обращал внимание .

Вопросы - мне? Чтобы Глава обращал внимание? :o Интересный у Вас подход... %)

Добавлено (13.02.2011, 15:17)
По моему в году 2009 мы это уже здесь обсуждали... Имею ввиду и Прогресс и проблемы с канализацией.

Сообщение отредактировал Ведмедь - Воскресенье, 13.02.2011, 15:18

ОптимистДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:39 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
р. Шаловка?

Это вопрос и к вам, как бывшему работнику фабрики, и к Акрихину и многим другим предприятиям города, в том числе и с/х.
Quote (Ведмедь)
Ведмедь писал(а):
Еще вопросик - если бы мы на СД обсуждали строительство такой вот с позволения сказать "оросительной системы" на наших с/х землях, то как бы вы голосовали?

Добавлено (13.02.2011, 14:05)

С какой целью и для каких нужд? Прежде чем голосовать запросила бы всю документацию, и особенно экологическую экспертизу, да и к проекту прилагаются обычно еще и пачка экспертиз от Роспотребнадзора. Только после изучения этих материалов и консультаций со специалистами, смогу ответить вам на этот вопрос, если это будет стоять на повестке дня сегодня.

Добавлено (13.02.2011, 18:30)

Quote (Ведмедь)
банкрота.

Слушайте, а почему вы так рьяно защищаете банкротство одного из ведущих НИИССВ? Вы же знаете, что уг. дело было заведено по искусственному банкротству.

Добавлено (13.02.2011, 18:36)

Quote (Ведмедь)
И что, в первую очередь, львиную долю бюджета направили именно на это? Забыли?

Именно ее вы направили в АУ, а уж как они ими распорядились, до сих пор отчета не допросимся, хотя счетная палата нашла нарушения и немалые.

Добавлено (13.02.2011, 18:39)

Quote (Ведмедь)

Quote (ЗНШ)
Ведмедь писал(а):
Построить собственные очистные сооружения? - по моим сведениям начали.

Извините, но вы сами заявили это.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 13.02.2011, 18:40

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Страница 7 из 17«12567891617»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017