Суббота, 16.12.2017, 08:21
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый день! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с канализацией - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Проблемы с канализацией
ОптимистДата: Суббота, 12.02.2011, 15:36 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Статус: Offline
Одна из разработок. К сожалению их сайт приказал долго жить, а там было очень много информации - пользовалась 2 года назад.

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 15.03.2011, 15:22

ОптимистДата: Суббота, 12.02.2011, 15:36 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
СанПин

Сообщение отредактировал гость - Вторник, 15.03.2011, 15:22

ЗНШДата: Суббота, 12.02.2011, 15:43 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Оптимист, - давайте просто дождемся когда Ведмедь выложит доказательства своих слов, думаю для этого ему много времени не потребуется.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

ОптимистДата: Суббота, 12.02.2011, 15:49 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Просто мне коробит от того, как он заслуженных людей от науки в канализацию погружает.

ЗНШДата: Суббота, 12.02.2011, 19:45 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
ЗНШ, а давайте Вас послушаем, что бы Вы делали на месте градоначальника в такой ситуации?

Отвечаю на данный вопрос.
1. Принятие дел и должности проводил, так же как это делалось в армии, пока предыдущий глава полностью не отчитается дела не принимаю.
2. Проведу полный аудит деятельности предыдущих глав, включая проверку законности принятых решений и т.д. и т.п. При выявлении нарушений и злоупотреблений обращаюсь в СК, ФСБ, МВД, прокуратуру, суды.
3. Результаты проверки доведу до жителей, так же озвучу все основные проблемы поселения и их причины.
4. В зависимости от выявленных проблем буду нанимать специалистов в данных областях.
5. Конкретно касаемо проблемы канализации, обращаюсь непосредственно к жителям, для того чтобы они смогли предложить способы решения данной проблемы, в это же время рассматриваю типовые решения по очистке, при этом проектные мощности должны иметь запас для дальнейшего развития поселения.
6. Учитывая мнение жителей окончательно выбираю проект и проектную организацию, произвожу заказ проекта и его согласование во всех инстанциях, одновременно информирую жителей о ходе этих работ. Произвожу поиск строительной организации, по возможности предпочтение отдаю местной организации с условием минимально возможностей стоимости проведения работ, взамен предлагаю послабление в налоговом бремени ( все будет зависеть от того какими правами буду обладать, сейчас просто не хочу глубоко в это вникать) .
Все это делается в течении полугода - года от вступления в должность.

Доводы по поводу невозможности разработать проект за полгода - год, не принимаю, так как знаю этого срока достаточно для разработки и согласования данного проекта, к тому же проект типовой, нетиповое только магистрали.

7. Совместно с СД пересматриваю бюджет, в случае возникающих проблем по согласованию с СД, выношу на публичные рассмотрения. Одновременно с этим юристы администрации выискивают возможности получения средств из федерального бюджета, плюс к этому юристы должны изыскать все возможности для того чтобы система обанкротившегося НИИССВ "Прогресс" функционировала до момента пуска очистных сооружений.

Ну примерно так, я бы поступал. Сразу оговорюсь в отличии от господ которые рвутся к власти всеми способами для личного обогащения и решения своих личных проблем, лоббирования своих интересов , я туда не рвусь, я предпочитаю честно зарабатывать деньги, не нарушая закона. Вся моя работа связана с разработкой и созданием оборудования для облегчения работы людей, заменой человеческого труда на труд машин при тяжелых условиях труда.

p.s. Комментировать данное сообщение не буду.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Суббота, 12.02.2011, 20:21

ВедмедьДата: Суббота, 12.02.2011, 20:41 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Там не простое отстаивание, а целая технология обработки стоков по различным методикам, и биологические (бактерии) в том числе.

Да ну? 0:)
Вы хоть мало-мальское понятие имеете об оборудовании применяющемся в биологической очистке стоков? Вам знакомы такие термины как "аэротэнк", "метантэнк"? Вы представляете как они выглядят?
Напомню вам, что я трудился на фабрике в цехе ВиК с 1999г., а возглавлял его с 2005, и поскольку фабрика являлась основным поставщиком пром.стоков на поля орошения НИИССВ "прогресс" достаточно хорошо знаю "очистные сооружения" этой организации, не раз участвовал и в ремонте их оборудования, и в ликвидации аварийных ситуаций. НЕТ ТАМ НИКАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ. Можете посмотреть на фотографию из космоса.

Добавлено (12.02.2011, 20:41)
---------------------------------------------
ЗНШ,

Quote (ЗНШ)
обращаюсь непосредственно к жителям, для того чтобы они смогли предложить способы решения данной проблемы

Как житель задам сразу вопрос - зачем вас выбрали если вы по таким вопросам к жителям идете?
А теперь скажите почемы Вы думаете что:
Quote (ЗНШ)
в это же время рассматриваю типовые решения по очистке, при этом проектные мощности должны иметь запас для дальнейшего развития поселения.

Quote (ЗНШ)
окончательно выбираю проект и проектную организацию, произвожу заказ проекта и его согласование во всех инстанциях,

Quote (ЗНШ)
Произвожу поиск строительной организации,

НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ?

ЗНШДата: Суббота, 12.02.2011, 20:52 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Quote (Ведмедь)
А теперь скажите почемы Вы думаете что:

Вам как руководителю компании должно быть ясно почему, если Вам это не ясно, то ВАМ - грош цена. Или я не правильно понял Ваш вопрос?

Что касается жителей, Вам этого не понять, у нас с Вами были разные учителя, и абсолютно разные цели.

менеджерДата: Суббота, 12.02.2011, 20:53 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
ЗНШ, я человек мыслящий. Из всех сообщений здравое зерно увидела лишь в ответах Ведмедя.
Городу нужны очистные сооружения, и мне не понятны действия советских руководителей Старой Купавны, которые позволили сливы д... на открытый рельеф местности. Эту дикость давно нужно было ликвидировать. Может Вы мне объясните, почему первые избранники МСУ в нашем поселении и Глава района Лаптев, занимающий это кресло с советских времен, не решили этот вопрос. Чего сейчас искать врага народа, паниковать. Все что могло случится уже случилось. Занимаются люди эти вопросом, ну и пусть делают. Это их работа.

ВедмедьДата: Суббота, 12.02.2011, 20:58 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Или я не правильно понял Ваш вопрос?

Очевидно, да. Перефразирую: почему Вы думаете, что все перечисленное мною не произодится?

Quote (ЗНШ)
Что касается жителей, Вам этого не понять, у нас с Вами были разные учителя, и абсолютно разные цели.

То есть, Вы предлагаете собирать сейчас публичные слушания и спрашивать у народа: - "Люди! Нам перекрывают канализацию! Посоветуйте, что же мне делать?!" Так что ли? Как житель я тут же спрошу: - "Уважаемый! Мы тебя и выбрали для того, чтобы ты проблемы решал! Иди работай! Решай, что делать!"

ЗНШДата: Суббота, 12.02.2011, 21:10 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Ведмедь, - В отличии от Вас и администрации ГП Старая Купавна я указал временные факторы 0.5-1 год от момента вступления в должность, то есть уже в 2010 году должно было начаться строительство.

Добавлено (12.02.2011, 21:10)
менеджер, - когда лично Вы узнали о сливе канализации с половины поселка на поля?

Сообщение отредактировал ЗНШ - Суббота, 12.02.2011, 21:16

ВедмедьДата: Суббота, 12.02.2011, 21:13 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Оптимист, о-ля-ля... :(
...«Оросительные системы с использованием сточных вод и животноводческих стоков»...
Вы где-нибудь в странах с развитым сельским хозяйством можете себе представить, чтобы с/х земли орошали вот этим:
В Пособии отражены современные методики и методические подходы, касающиеся вопросов технологического проектирования оросительных систем с использованием сточных вод и животноводческих стоков. В Пособие также включены справочные и информационные материалы по различным аспектам сельскохозяйственного использования сточных вод и животноводческих стоков.
ВНТП устанавливает общие положения, цели, задачи и требования проектирования вновь строящихся и реконструируемых оросительных систем с использованием подготовленных бытовых, промышленных, смешанных сточных вод и животноводческих стоков, а также экологические критерии и ограничения в соответствии с природоохранным законодательством Российской Федерации. ВНТП применяется на территории Российской Федерации:

Вы готовы пить молоко, которое дают коровки, мирно пасущиеся на полях орошаемых стоками красильно-отделочного производства текстильной фабрики? С превышением ПДК шестивалентного хрома? Или вы думаете что хром убирается биологическими методами очистки и отстаиванием?
Так, про между прочим... в НИИССВ "Прогресс" в советское время существовал сенной завод, который готовил корма для КРС из травы произрастающей на полях орошения. Знаете почему его еще тогда закрыли? Да потому что в молочке соли тяжелых металлов стали обнаруживать.
ЗЫ шестивалентный хром на западе считается одним из серьезных канцерогенов.
ЗЗЫ Еще вопросик - если бы мы на СД обсуждали строительство такой вот с позволения сказать "оросительной системы" на наших с/х землях, то как бы вы голосовали?

Сообщение отредактировал Ведмедь - Суббота, 12.02.2011, 21:19

ОптимистДата: Суббота, 12.02.2011, 23:58 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
Можете посмотреть на фотографию из космоса.

Вы свои отходы там разглядели?
Quote (менеджер)
сливы д... на открытый рельеф местности.

Да не производили. Делают это те, кто за деньги чистит сливные ямы. Неоднократно их ловили жители Шульгино, а мы приезжали туда с милицией, чтобы остановить их и оформить протоколы.
А вот в Зеленом под прикрытием администрации излив на рельеф этого самого был в течении месяца и совсем недавно.

Добавлено (12.02.2011, 23:58)
Ведмедь, извините, то что вы пишете, по крайней мере, глупо.

Quote (Ведмедь)
с использованием подготовленных бытовых,
. Вы ничего не понимаете в науке, не умеете читать документы. Зато все и вся поливаете грязью. Если вам не дано, оставьте эту тему. Не все люди могут заниматься наукой, и в этом нет ничего страшного или оскорбительного. Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается.
Мне неинтересно с вами общаться. Пустая трата времени.

Сообщение отредактировал Оптимист - Воскресенье, 13.02.2011, 00:00

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:05 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Оптимист, повторяю вопрос:
Quote (Ведмедь)
Еще вопросик - если бы мы на СД обсуждали строительство такой вот с позволения сказать "оросительной системы" на наших с/х землях, то как бы вы голосовали?

Добавлено (13.02.2011, 14:05)

Quote (Ведмедь)
Не все люди могут заниматься наукой, и в этом нет ничего страшного или оскорбительного. Каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается.

Хорошо, НИИССВ "Прогресс" занимался наукой... Где научные изыскания НИИССВ "Прогресс" применялись в очистке стоков у нас - в Старой Купавне? И как это повлияло на экологическую обстановку р. Шаловка?

ЗНШДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:18 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Ведмедь, Оптимист, - может хватит устраивать разборки между собой, для этого у вас есть заседания СД. Вы лучше конкретно укажите когда будет решена данная проблема, указать лучше в формате мм.гггг.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Воскресенье, 13.02.2011, 14:21

ВедмедьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:24 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Вы лучше конкретно укажите когда будет решена данная проблема, указать лучше в формате мм.гггг.

У вас уже канализацию отключили?

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017