Среда, 22.11.2017, 04:44
Полная версия сайта | PDA версия сайта Добрый вечер! Гость | Регистрация | Вход| RSS| ЛС | Поиск по сайту
, Гость! Регистрация не займет много времени. Пожалуйста зарегистрируйтесь , или войдите на сайт как пользователь

Проблемы с канализацией - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 17«123451617»
Модератор форума: takomo 
Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Проблемы с канализацией
LIONДата: Пятница, 11.02.2011, 14:57 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Статус: Offline
Quote (ЗНШ)
не надо было выкладывать эту новость

Лично благодарю за выложенную новость!!!

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

starijjДата: Пятница, 11.02.2011, 16:05 | Сообщение # 32
Подполковник
Quote (ЗНШ)
Признаю свою не правоту, не надо было выкладывать эту новость и создавать данную тему. Будем наедятся, что местная администрация совместно с депутатами смогут решить этот вопрос и мы сможем избежать катастрофы.
Еще раз приношу свои извинения всем участникам и гостям форума!!!

Новости разные нужны, и не надо извиняться. Просто новость как бы старая, раз уже год назад подымалась эта проблема. Мне кажется ( а многие могут сказать,что когда кажется крестится надо), что администрация подала это в тот момент когда встают острые вопросы по отоплению, уборке города да и других проблем много. А тут на-те, смотрите вас скоро дерьмом заливать будут, а вы с какими то перерасчетами за отопление, сосульками на крыше,дорогами не чищенными. Подумаешь котельная фабричная не работает в полную мощность.

Мнения разошлись и истина осталась сиротой.

Не нравятся ответы, не нужно задавать вопросы

142450Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:20 | Сообщение # 33
Рядовой
Люди, что за бред вы несете, типо руководство само должно все разруливать а нам пофиг, да оно не будет ничего делать, сколько примеров, а вы будете поуши в дерьме плавать и говорить я плачу жкх мне пофиг. бред.
Валить надо из этого города , пока квартиры тут есчо чегото стоят, ибо уверен перспектив никаких нет на светлое будущее , хотя есть варианты разогнать всю администрацию, и чтоб назначили новую не выборы которые подтусуют а именно назначили и контролировали, как в большинсве регионов щяс происходит. Про администрацию я вообще молчу , врачи, комерсы, и т.д. реальных людей с профильным образованием почти ноль, ну например врач-депутат, ну нельзя быть хорошим врачом и одновременно хорошим депутатом, а просто так в свободное от работы время просиживать штаны в администрации и делать вид что что то делается а на самом деле тянуться к кормушке. Вообщем купавна одна большая помойка со своими крысами.

Добавлено (11.02.2011, 18:20)
---------------------------------------------
И отмазки что не все у нас плохие не канают, ибо еслиб были хорошие этого бы не допустили, а отговорки что я мог сделать, я пытался - это полный бред. Выходов на более высшее руководство предостаточно и огласке можно все придать очень быстро. А неможешь то и ... тебе делать там. Вот. Просто сыкотно слететь с насиженного места вот и все и сидят только встречи с избирателями организовывают и сказки рассказывают о светлом будущем купавны. не будет его с таким руководством которое ставит в приоритет строительство фонтана а школу отодвигает на задний план. И пусть деньги спонсорские но разве нет возможности их направить в нужное русло или с фонтана больше отпилить можно?

свой эвфемизм при себе держите!

Сообщение отредактировал гость - Суббота, 12.02.2011, 00:05

ВедмедьДата: Пятница, 11.02.2011, 18:44 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (ЗНШ)
Следующий вопрос, можно ли систему обанкротившегося НИИССВ "Прогресс" подключить к системе идущей на Люберцы, и хватит ли ей мощности справится с такими объемами?

нет, поскольку затраты будут сравнимы со строительством очистных сооружений.

Добавлено (11.02.2011, 18:44)

Quote (142450)
И пусть деньги спонсорские но разве нет возможности их направить в нужное русло или с фонтана больше отпилить можно?

нет, и об этом писано уже переписано

Kirill2000Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:50 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Как я понял, у Старой Купавны большие проблемы. Тянуть до Люберец коллектор никто не будет т.к. это безумно дорого и остается только строительство очистных сооружений за Акрихином. Строительство займет не один год и то при условии получения на это денег. Денег в бюджете города нет и надеяться можно только на федеральные деньги. А получить их можно только подняв шумиху вокруг этого дела. Земли НИИ уже нарезаются и продаются. Прекращение функционирования канализационного коллектора не за горами - возможно осталось меньше года. То, что будет отключение канализации в городе вероятность 100%! Даже при условии немедленного выделения денег на строительство очистных сооружений. А тут еще снова начали требовать вернуть долги за воду, а это больше 30 миллионов рублей.... В общем Старая Купавна слишком рано стала именоваться "городом" - ей до захолустного поселка далеко. Сортиры на улице и колодцы с водой вот удел "города" Старая Купавна.

142450Дата: Пятница, 11.02.2011, 18:54 | Сообщение # 36
Рядовой
да бред это, все было возможно, людям мозги пудрите. Город нуждается в школе есть деньги но их тратят на фонтан который ненужен и отговорка что невозможно перенаправить денюжки в другое место . это просто смешно.

в черных очкан наверное не видно про, что тема то B)

Сообщение отредактировал гость - Суббота, 12.02.2011, 00:07

ВедмедьДата: Пятница, 11.02.2011, 18:59 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (142450)
да бред это, все было возможно, людям мозги пудрите. Город нуждается в школе есть деньги но их тратят на фонтан который нахер ненужен и отговорка что невозможно перенаправить денюжки в другое место . это просто смешно.

Сорри за офф-топ, но гражданин судя по всему не догоняет...
1. Сколько стоит сквер с фонтаном? Не знаете? Я знаю - что-то около 2.5 млн руб.
2. Сколько нужно денег на строительство школы? Тоже не знаете? Я знаю - что-то около 450 млн. руб.
Разницу улавливаете?

Добавлено (11.02.2011, 18:59)

Quote (142450)
да бред это,

Если снова появится что-то типа этого, не обессудьте...

142450Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:09 | Сообщение # 38
Рядовой
но ничего скоро этим займется прокуратура, в твиттере волна пробежала и дошла она и до Дворковича и до Полтавченко они отписались что займуться проблемой , далее подхватило russia ru эхо и так далее вспомнилась и строящаяся школа и вообще все хорошее. ... ну ладно былаб тьма таракань а это в 20 км от москвы такая Ж. Хотя вокруг все цветет.

Добавлено (11.02.2011, 19:02)
Нет ну на нафиг нужен фонтан в городе где кроме него ничего скоро уже не будет функционировать? Что такая необходимость? Это отдельная тема (гость)

Добавлено (11.02.2011, 19:09)
=удалено= Вам как "своему", замечание пока устное ;) а в дальнейшем читайте правила форума!(гость)

Сообщение отредактировал гость - Суббота, 12.02.2011, 00:25

LIONДата: Пятница, 11.02.2011, 19:16 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Конечно, пока у нас еще не введено ЧП, но хочется знать оперативную информацию по теме. Может кто-то из депутатов знает как продвигается решение этой проблемы?

... Всякий раз, когда открываешь свой рот, твой ум выносится на парад...

ВедмедьДата: Пятница, 11.02.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Quote (Kirill2000)
Как я понял, у Старой Купавны большие проблемы.

Точно. Половина города канализуется ни пойми куда(НИИССВ Прогресс), а половина - за безумные деньги в другие районы Подмосковья.
Quote (Kirill2000)
Тянуть до Люберец коллектор никто не будет т.к. это безумно дорого

Так он есть, идет от Акрихина, переключить половину города на него не представляется возможным, да и сильно ударит по нашему с вами карману.
Quote (Kirill2000)
Строительство займет не один год и то при условии получения на это денег.

Думаю за год осилить можно.
Quote (Kirill2000)
Денег в бюджете города нет и надеяться можно только на федеральные деньги. А получить их можно только подняв шумиху вокруг этого дела. Земли НИИ уже нарезаются и продаются.

Денег в городском бюджете мало это точно, но вот такие программы и направлены на обострение вопроса и получение федеральных средств.
Quote (Kirill2000)
Прекращение функционирования канализационного коллектора не за горами - возможно осталось меньше года.

Не коллектора, а "очистных сооружений" института. Пока еще только аукцион, потом переговоры с новыми собственниками...
Quote (Kirill2000)
То, что будет отключение канализации в городе вероятность 100%!

Я бы не стал так категорично заявлять.

Добавлено (11.02.2011, 19:18)
LION, по моему я более-менее обьяснил еще на предыдущей странице.

ОптимистДата: Пятница, 11.02.2011, 19:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
По моим данным муниципалитет уже длительное время проводит работы по проектированию городских очистных сооружений, которые будут отвечать современным стандартам очистки стоков.

Ни разу на СД этот вопрос не обсуждался, даже 9 февраля на СД, администрация ни словом не обмолвилась об этой проблемме, и все узнали из сюжета (мне позвонили во время показа из Купавны).
Тема карьеров была тесно переплетена с искусственным(?) банкротством "Прогресса" и продажей земель, в результате которой и возникает проблемма канализации. Уголовное дело было заведено именно в этих рамках. Все обращения и на митингах и множество личных и от общественных организаций, были посвящены также этим вопросам. Это продолжается уже 2 года. Поэтому Администрация должна была заняться этой проблеммой намного раньше, но чего-то ждали. Репортаж, считаю, отмазкой от вопросов населения по их бездействию.
В суд подавать не могу - в суде именно заявитель должен аргументированно доказывать свои требования и нарушение своих личных прав. У меня нет ни документов(суд принимает только оригиналы), ни прав, которые были нарушены данными действиями.
Здесь администрация должна была обратиться с имеющимися у них документами в прокуратуру и просьбой о возбуждении уголовного дела. Темы: отмена аукциона по сокрытию факта загрязнения продаваемых земель (обременение); продажа социально-значимых объектов (это если есть договора на прием стоков); искусственное банкротство или рейдерский захват (это может доказать только следствие, которое проводилось по данному вопросу) - тот кто это все затеял находится в розыске.
Далее прокуратура может уже обращаться в суд.

ВедмедьДата: Пятница, 11.02.2011, 19:40 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
и продажей земель, в результате которой и возникает проблемма канализации.

Проблема канализации не в продаже земель, а в том что у города нет своих нормальных очистных сооружений. Ну остался бы НИИССВ, и что бы это изменило? Стоки принимают за копейки (по сравнению с Люберцами) тех денег что собирают даже на штрафы не хватает за загрязнение Шаловки. Рано или поздно все равно бы обанкротился. Первые весточки о том что институт прикажет долго жить появились уже в 1999г., именно тогда на ЗАО "ТФ "Купавна" озаботились созданием системы оборотного водоснабжения.

ЗНШДата: Пятница, 11.02.2011, 19:52 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Давайте пока не будем выяснять кто виноват. Зададим следующие вопросы:Когда будет окончательно разработан проект очистных сооружений? Когда начнут строительство очистных сооружений и когда планируется закончить это строительство?

p.s. Уважаемые депутаты разбираться между собой давайте позже.

Надо делать добро и не требовать вознаграждение за это.

Сообщение отредактировал ЗНШ - Пятница, 11.02.2011, 20:09

ОптимистДата: Пятница, 11.02.2011, 19:58 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Quote (Ведмедь)
за безумные деньги в другие районы Подмосковья.

Вы это все уже оплачиваете по квитанции.
Quote (Kirill2000)
надеяться можно только на федеральные деньги. А получить их можно только подняв шумиху вокруг этого дела.

Это надо было раньше делать, федеральный бюджет и все программы уже работают. Надеяться можно только на резерв, но и там сложно получить - все цели расписаны. Можно ЧС объявить - может там сработает.
Quote (Kirill2000)
Денег в бюджете города нет и

Да еще и имущество гнилое на себя взяли - 2 ТП на фабричной стороне, сети. Могли бы все это и району отдать, пусть бы в порядок привели. Нашему бюджету это не поднять, если только не продать чего-нибудь, а из собственности - стадионы, ДК, здание администрации и др. по мелочи. По Владимирской воде вопрос почти решен (дело времени) Ногинской администрацией - будет продана собственность в погашение долгов (не в Купавне).
И самое обидное и непростительное - чего ждали и молчали, а теперь "горим - ратуйте люди добрые".
Кстати эта тема недавно обсуждалась на форуме по поводу строительства микрорайона на полях фильтрации "Прогресса". Тогда на оперативке Лаптев заставил Сухина убрать этот микрорайон из генплана именно потому что там канализация, и ругался на него за это - как вы без канализации будете, давал поручения разобраться по поводу банкротства или рейдерского захвата.

ВедмедьДата: Пятница, 11.02.2011, 20:07 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Quote (Оптимист)
Вы это все уже оплачиваете по квитанции.

Ошибаетесь, оплачивается средневзвешенный тариф, а он складывается из двух - Люберцы и Прогресс. Если останется только Люберцы, то и тариф вырастет.

Quote (Оптимист)
Да еще и имущество гнилое на себя взяли - 2 ТП на фабричной стороне, сети. Могли бы все это и району отдать, пусть бы в порядок привели.

...барабанная дробь!... Вах!!! :D Району все это уже отдавали, за ради бога - в 1995 году, как там все в порядок привели мы видим.
По двум тепловым пунктам от фабричной котельной - отдали (стоп, ПРОДАЛИ!!! по их же просьбе) в ООО "ТВС" в 2005 году, в нормальном, работоспособном состоянии. Теперь же - возьмите, только отстаньте...

Добавлено (11.02.2011, 20:07)
Оптимист, браво!!! Так резко изменить курс только вы и могли! :D

Форум » Службы города » Коммунальные службы. Управляющие компании. » Проблемы с канализацией (Ситуация с канализацией в Старой Купавне.)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:
Условия использования материалов сайта © 2017